Морошка

В четырех школах Москвы начнут изучать африканские языки с 1 сентября С 1 сентября 2023 года начнется преподавание африканских языков в четырех школах Москвы, сообщил директор Института стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ Алексей Маслов. Русский мир идет на Африку? Или она на русский мир?

Ответы
Lаzy

Честно говоря, я с трудом понимаю, что подрозумевается под понятием " африканские языки"? Я в Африке провел большую часть жизни. Там- множество племенных языеов, их там тысячи. И часто люди с одного селения абсолютно не понимают людей с другого поселения ( другого племени). И для м4жплеменного общения используются... Бывшие колониальные языеи. Английский, францкзский, португальский.. Какие именно языки собираются изучать- для меня загадка..

Lаzy

Извините, я просто не могу обсуждать эту тему. Боюсь, тут и психиатрия не поможет. Считают- значит так и есть...

Морошка

:)))))))))))))))

Lаzy

Два правила, которые твердо усвоил с детской песочницы. Не спорю с женщинами и дураками.

Морошка

в данном случае я не вижу предмета спора:))))

Lаzy

И я...

Александр Шебалин .

Не знаю,но давно пора в Москве изучать Таджикский или Узбекский язык.Раньше Москву называли большой деревней,т.к.сюда съезжались жить и работать со всех окраин бывшего СССР.А теперь иначе как большим Аулом или Кишлаком её не назвать.Сегодня куда не глянешь,кругом они,приезжие из этих республик,и кругом слышен их язык.Но надинстаенное хорошо,что все ребята трудолюбивые и мирные.

Морошка

Без них загадилась бы та же Москва. Они и в маленьких городах есть. При наличии своих безработных граждан.

Александр Шебалин .

Да,они молодцы.Но мне кажется что их уже слишком много.

Морошка

закон они не нарушают, а закон потворствует такому нашествию. Да не от хорошей жизни люди с родины уезжают

Александр Шебалин .

Да,я понимаю.

Морошка

Проблемы столиц: в Париже мало светлых лиц:))))

Ал
Алексей

не знаю что сказать сегодня был в больнице приехали туда не менее ста татжиков эмигрантов . для чего пускают . недавно были выборы в узбекистане и сказали по тв что в казани и в челнах больше миллиона их

Александр S

Мир сложен. И он развивается. Да и уважения заслуживает всякий народ. Так что иди в Африку не так уж плохо и не разумно. Только вот дело в том, что там давно работают китайцы и арабы. Маленько опоздали...

Морошка

ну, Вагнер там давно уже застолбился

Александр S

Успокойтесь. Не тот уровень.

Морошка

Вы знаете его уровень?

Александр S

Я нет. Но специалисты знают.

Кирил Амурский

красиво. не думал что русские на столько уважают культуру и обычаи других стран, это действительно впечатляет. наверное, африканцы горды службой в армии россии, я в этом даже уверен, почему то.

Ценитель Прекрасного

Как когда-то хомо сапиенс начал свою экспансию из Африки на проклятых гейропских неандертальцев, так и теперь русский мир пойдёт завоёвывать собой оттуда.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не надо завидовать)Приходится восстанавливать ..Так как после Америкашек и англосаксов)Африка еле дышит..Уж те ушлепки где пройдут..ТАМ вызженная земля!

Виталий

Посмотри Задорного. Учили французский. Дали пизды Французам. Учили немецкий, Отпиздили Немцев. Учим английский...............Пизды получают Американцы.

Морошка

займись своей жизнью.

Виталий

Следи за своей.

Морошка

это угроза?:))))

Виталий

Как хочешь так и думай.

Морошка

:)))))))))))))

Пилбил Денегнедавал

Насчёт португальского–комментатор явно спиздел. Там явно сльішно "нахуя", "апалеле", "вумпаса" и "рашажопа". Это точно не португальский.

Морошка

я думала, мне одной показалось:))))

Пилбил Денегнедавал

Не показалось

Морошка

эти пляски можно смотреть бесконечно:))))

Пилбил Денегнедавал

Утомительно.

Степан Головачевский

и вспомнилось пессимист учит китайский язык, оптимист английский, а реалист устройство автомата Калашникова

Морошка

🤪👍

Кот Бегемот🇺🇦

А....не было бы Лучше пиздовать этому Русскому Миру Дружным и Стройным Маршем куда нить к Альфе Центавра?)))

Victor. By

Китай всех переплюнул, Индия не отстает, скоро и Африка подтянется...Россия как всегда долго запрягает

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Африка как Азия к сожалению.. ну они будущее население наших земель. У русских печальная участь

Морошка

все идет к тому.

Котопланетянин.

Ленивые негритосы ) Им строевой синхроничности не хватает, больше по плацу гонять надо было 😄

Морошка

это где такие счастливые люди?

Котопланетянин.

В далёких городах западной Сибири.

Морошка

Ну, хорошо, коль так... Значит, беду всерьез еще не чуют.

Котопланетянин.

Бог не выдаст, свинья не сьест )

Морошка

съест....

Ar
Ari

Им лучше бы китайский начинать учить. Полезней будет, работая на китайского начальникЕ

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌

Русский мир, это огромная великая Россия, а не четыре школы в Москве, окстить, бабушка.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌

Чтобы было чем заняться, а не мечтать о России и еë мире.

Морошка

Мира от России не дождаться. Победить ее - вот задача Украины. И мордой ткнуть хорошенько.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌

Ну попробуй, ткни.

Морошка

Есть кому ткнуть. Так и будет.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌

Помечтай.

Игорь

Похоже, африканские языки в школах будут преподавать таджики и азербайджанцы))

Морошка

:)))))))))))))) вспомнила одну давнюю историю. Когда на Руси стал входить в моду французский язык, прошел по Москве слух, что появился учитель французского, который очень быстро обучит дворянских детей. Родители возбудились, стали закидывать учителя деньгами, чтобы он их отпрысков на обучение взял. Учитель оказался расторопным, набрал много учеников, обучал их в поте лица, и дети вскоре заговорили на красивом языке. Только заезжие французы их почему-то не понимали. Потом заезжий гость из Финляндии узнал в детском лепете свой родной язык:)))) За что купила, за то продаю:)))) Хотя финский очень трудный. Учитель все же отработал свои деньги:))))

Игорь

😀👌 я к тому, что в Москве скоро русских не останется!)

Морошка

как и в Париже французов:)))) Там сплошные негры

Игорь

Да, там уже далеко не один чёрный квартал, куда полиция не суется.

Котик - Наркотик )))

40 процентов предприятие в Африке принадлежит Китаю — так что туда все идут

Alla Lala

да..самая расистская страна мира ОБЯЗАНА будет целовать негров в зад..😆

Краями Прошёлся

🖼
Пока что наоборот, негры целуют)

Alla Lala

тебя??

Краями Прошёлся

Не, мне такие изыски не к чему😄
И вообще мне белые девочки нравятся

Alla Lala

тогда КОГО??

Краями Прошёлся

Написано же на футболке - Je suis Wagner

Alla Lala

ты дебил?

Гена Лозовой

Лишь бы не православие, а то аж 38 учебников и все противоречат др другу