Регион

Что делать в аэропорту??

Я впервые лечу заграницу. Точнее в Китай, на учебу. Место моего прибытия а-т Пудун.
И так. Что мне там по порядку делать?
куда сдавать багаж и когда это делать? как я узнаю куда мне идти? т. е. про мое место посадки.
Что можно собой брать в самолет? как никак около 23 часов лететь.
и какие еще особенности есть?

Павел Клочков

Вы откуда вылетаете?

Ан
Антон

Это, простите откуда 23 часа лететь?

Сергей Меньшов

Много вопросов сразу и непонятно сформулированы. В самолет обычно берут вещи, которые оооооооооочень боятся потерять (документы, деньги, банковские карточки, дорогую технику) и те, без которых нельзя обойтись, исключая запрещенное, список в авиабилете. Я литературу набираю, но не все читают. Особенность: сверхудобная одежда, наглазники, наушиники (чаще всего выдают на длинных рейсах). И продумайте\подготовьте все заранее. В аэропорту возможно, но не очень удобно.... А на кого в Китае учатся?

Pa
Pavel

Приезжаете в аэропорт. Ищите своего авиаперевозчика, вернее их стойку регистрации. Смотрите на табло- когда напротив вашего рейса загорится надпись "регистрация"- подходите к этой стойке, сдаете багаж, даете им паспорт, они выдают вам посадочный талон, смотрите на нем номер выхода на посадку (обычно пишут GАTЕ номер такой то) . ну и паспорт не забудьте забрать) ) потом идете на таможенный контроль (в каких то аэропортах пишут "зеленый коридор"). Там покажете таможеному офицеру паспорт, могут спросить цель поездки. Далее проходите металлоискатель, и ищете свой выход на посадку. Нашли? ! Садитесь там и ждите. Потом объявляют посадку- и всё, садитесь в самолет))