Марина

Ой, вроде Свидетели Иеговы от нас от всех отстали или все же нет?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сложно с ними, неочевидно. Я совершенно к их вере не отношусь, но скажу следующее. Помните такой продукт, Гербарайф? Повесьте меня, если в ближайшие 50 лет его удастся кому-то продать в России. Между тем - это обычный БАД, и весьма в мире уважаемый. Фирма Гербалайф - один из титульных спонсоров Нью-Йоркской биржи. Но у нас сетевики совершенно испортили имидж этого (не великолепного - но обычного, и действующего не волшебно, а нормально) продукта. Точно так же и со Свидетелями. Их навязчивость всех достала. Но, между тем, во всех странах мира Свидетели не просто ведут себя корректно (а не как у нас), но они еще и во главе многих политических процессов. Например, партизанское сопротивление Гитлеру во Франции и Германии возглавили именно они, за что и весьма почитаемы во всем мире. А у нас... Такие вот удивительные дела... Их бы усмирить, - а дальше пусть существуют. Запрещать категорически нельзя, - когда у нас их запретили, наша страна стала выглядеть среди антифашистов очень и очень плохо

Марина

а я очень рада что запретили и понятны мотивы по которым это сделали

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я мотивы не знаю. Что навязчивы - знаю. Про антиобщественные обряды - это неправда. страна понесла колоссальный убыток моральный среди антифашистов планеты - вот это точно

Марина

а мнея лично они достали, зомбировани сильно и талдычат одно и то же, вообще на реалии смотреть не хотят. Правильно что запретили

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Достали" - соглашусь. Но это не повод для запрета, чрезмерно. Меня много кто достал. Если всех таких запретить - народа в стране поубавится

Марина

а для меня повод. тем более что посягают на еще один религиозный бред. А это не шутки

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если запретить весь религиозный и нерелегиозный бред - вообще никого не останется

Марина

и слава богу

Виталий Кирпенко

Марина, я со Свидетелями Иеговы разговариваю ссылаясь на первоисточник (Библию), а затем говорю им что они не правы, подтверждая это цитатами с Библии. Многие соглашаются и больше их я не вижу. Кроме того я разговаривал с людьми, ранее жившими в Вефиле (Бруклин, Нью Йорк) в их резиденции и оттуда сбежавшими--это грустно. Кроме того я им указывал, что у них в общине имеется изуверский обычай --запрет на переливание крови даже в случае не хирургических заболеваний, из -за чего многие члены секты попросту умирают, в том числе и дети. Кроме того я им говорил о их внутренней "кухне"--они этого терпеть не могут и сразу убегают. Но я никогда с ними не ссорился--я общаюсь очень корректно. Поэтому их не надо бояться--просто не общайтесь с ними и всё.

Марина

я и не боюсь, просто достали, все время влезают в разговор )))

Виталий Кирпенко

Игнорируйте их.

Марина

хорошо

Сергей Загурский

другие придут-тут все свидетели-друг за другом-Кто сколько получил? кто сколько заработал? кто где что спионерил? кто кому изменил итд-Вы родились свидетелями -

Марина

😃 🤔

Сергей Богатов

Давненько не вижу.Раньше и на улицах цеплялись и по домам шарахались.Прилипчивые,приторные и назойливые.

Чеширский Кот

у нас почемуто раньше сведетили иговы стояли старые тётки !! а теперь стоят молодые симпатичные девушки !

Марина

жаль

Чеширский Кот

чего жаль !!

Марина

что девушки поддаются этой сектантской организации

Чеширский Кот

туда все попадаются и девушки и не девушки !среди дальних родственников есть сведетили еговы !! я нескажу чтоб они так ж прям т этого страдали !я с свидетелями инога обшаюсь !они мне нравятся как люди хотя он и наивные конечно !!! но я в их число уж точно не собираюсь !

Марина

слава богу ))

Ильдус Вафин

они переквалифицировались ушли в другую секту и также продолжают свои нравоучения

Марина

В какую?

Ильдус Вафин

я задаю таким несколько вопросов про религию после чего они сами от меня отстают. А в какую именно они ушли мне не известно

Д"
Димитрий "киржачский"

Им щас не до этого. Судятся. Вот перейдут в подполье окончательно - о5 начнут...

Марина

вот идиоты то ))

Дмитрий Михайлов

давненько не встречались...наверное стали счастливее...

Марина

Надеюсь

Дмитрий Михайлов

дай бог...🙂

Владимир Шибнев

Пока возмущаются "несправедливостью" отношения к ним

Сергеич

в России эта секта нелегальна. слава смотрящему..)

Марина

человек

Сергеич

о себе все меньше в этом уверен

Марина

поссорится хотите. не выйдет

Сергеич

ты про "немногочеловека"?) так я и про себя так думаю..

Марина

думайте думайте

Сварожич

Все же нет. С улиц они в телефоны залезли и в сети.

Inkvizitor Torkvemada

не видел пока! НО ПОДВАЛЫ ДЛЯ НИХ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ!

Алишер Халходжаев

Спрятались, как тараканы... До поры, до времени.

Марина

Значит не показалось

Дмитрий Крюков

Схлестнулись с представителями Орифлейм))))

Марина

никогда не пробовала

Марина

ой. срри, это не вам ))))

Дмитрий Крюков

))))))))))))) 🌹

Валерий

Ну как вне закона объявили так и притухли

Ирина Цветкова

Теперь православные продыху не дают

Марина

афигеть

Андрей Акбаров

модераторы видимо постарались....

Владислав

вероятно парят тех кто ищет их

Нептун Сергеевич

их убрали как свидетелей ))))))))

Марина

😀

Марина

Ой, мерси

Нептун Сергеевич

прего

Андрон Шрайбикус

Да их всех перебили, наверное