Надежда Григорьева

Возможно ли счастье в семье, где один из супругов любит, а другой просто позволяет себя любить?

Ответы
Татьяна Мороз

Есть такое понятие любит по своему. Такая ситуация была у моей дочери, и попробуй ей сказать , что любишь только ты. Ну мама ты ничиго не понимаешь, мы живём хорошо. Как то вот так.

Надежда Григорьева

Иногда хватает одной любви на двоих... Главное, чтобы не чувствовали себя обделенными вниманием!

Vladimir Egorov

Счастье возможно только при взаимности!Остальное это мирное сосуществование-где любящему предоставлены кредиты возможностью пользоваться предметом обожания!

Vladimir Egorov

А с чем сравнить? Я знаю бывает когда человек одержим и с ума сходит от чувства необходимости в объекте обожания-но это чревато последствиями ,потому что в большей части объект как раз и не заинтересован и отсюда может появиться либо психическое заболевание ,либо адаптация и потеря веры в эту самую любовь!

Надежда Григорьева

По-разному бывает. Сильные выдержат это испытание, слабые сломаются.

Vladimir Egorov

Ну можно и так только все же нехорошо когда не взаимно! Сильный имеет фору! Бросить в любое время!

Галина Лузина

Если не было любви, то это брак по расчёту! Если люди с уважением и ответственностью относятся друг к другу, то всё получится!, если никто не допустил ошибку!

Надежда Григорьева

Два условия... Не так много для счастья!

Андрей Халфин

Что бы позволять, нужно тоже любить....хоть немного... наверное...может быть...ну, в общем, это возможно, или вероятно, или может быть.............😜

Надежда Григорьева

Ну, не скажите... Всегда есть шанс присмотреться, оценить... и полюбить!

Андрей Халфин

Воля Ваша.

Надежда Григорьева

Мнение мое... Воля не моя - живу одна уже 13 лет после смерти мужа. Счастья женского не ищу - довольствуюсь материнским: две дочки, внучка и внук!

Андрей Халфин

Удачи!

Надежда Григорьева

И Вам всего доброго!

Наталья

Очень редко в семейной паре оба любят друг друга.. обычно один любит а другой-позволяет себя любить.. А идеальных отношений в семье не бывает..это жизнь.

Надежда Григорьева

Так уж и не бывает? Просто еще не встретили такую пару.💐

Наталья

😁 🌺

Владимир Строганов

Есть любовь условная ..есть безусловная....ВАША любовь ни от кого не зависит..она только ВАША ..как карманный фонарик..хочу включу..хочу выключу!

Надежда Григорьева

Странное сравнение с фонариком. Хочу любовь включу, хочу выключу? Это программа для робота...

Владимир Строганов

ВАША любовь ни от кого не зависит..она только ВАША

Надежда Григорьева

С эти согласна!

Lira Ziyaeva

нет. чувства должны быть взаимными. а в такой семье где один любит а другой позволяет самым несчастным будет тот кто позволяет. это ужасно.

Надежда Григорьева

Дешевые мужчины... Бегут от любой серьезной проблемы!

Lira Ziyaeva

что за мужики пошли.

Надежда Григорьева

Такие, каких воспитали... Сначала мамы решали за них проблемы, , потом жены!

Lira Ziyaeva

это в точку.

Gena Popov

смотря кто любит и кто позволяет===если любит женщина то она влюбит в себя даже медведя если любит мужчина то не надо друг друга мучить

Надежда Григорьева

Хорошее условие!🙂

Gena Popov

🌼

Валерий Рудаков

у нас в РОССИИ всегда было так--любит не любит а ДОЛГ обязывает--особенно девушки--куда ВАМ деваться когда срок пришёл?? расскажите?

Надежда Григорьева

Тоже статистика?

Валерий Рудаков

увы да--сами откройте и смотрите--спид--тюбик--одних КАЛЕК 22 миллиона в РОССИИ

Надежда Григорьева

Сами себя и убивают.

Валерий Рудаков

верно уже так и говорят по телевизору--САМИ себя уничтожаем

Та
Таня

В жизни все возможно и этот вариант - не худший... Один не может не любить, другой просто не умеет любить... Вот и гармония... 😁

Денис Машин

Семейное счастье это когда тысячи семей живут сообща и действуют слаженно,а одна ,две ,десять семей ничего не значат

Надежда Григорьева

Не спорю - счастье зависит от благосостояния страны. Но я говорю о любви...

Михаил Зарипов

Ну, посторонние наблюдатели будут искренне в этом уверены. А может и сами супруги. Но это незавидное "счастье"

Надежда Григорьева

Мне трудно представить такую женщину. Но не жалко ее. Она растворяется в недостойном муже и счастлива. Или притворяется, что счастлива.

Михаил Зарипов

Никогда не жалею людей. делающих свободный осознанный выбор и имеющих возможность всегда дать задний ход. Это не проблема, это просто дурь.

Надежда Григорьева

Согласна. Иногда бывает, что выхода нет. Но если такая жизнь - осознанный выбор - проблемы того, кто выбрал.

Михаил Зарипов

Если выхода нет - это плохо. А если осознанный выбор - то это как алкоголик, который всегда может бросить. Просто не бросает.

Надежда Григорьева

Семьезависимость...😀

Алексей Болсуновский

А вы заметьте: так в основном везде и всюду. Великой любовью называют когда любят оба. Ромэо и Джульетта, и т.д.

Надежда Григорьева

Мастер и Маргарита... М.Булгакова, Вера Шеина, Василий Львович А.И.Куприна, Робби и Пат Э.М. Ремарка. В жизни тоже встречается, хотя и редко.

Владимир Королев

А это всегда, в каждой семье так. Взаимная любовь такое исключение, что даже на доли процента не тянет!

Надежда Григорьева

Пессимистично... Но, может быть, и так!

Владимир Королев

Почему пессимистично? это правда жизни! Да и вообще, оптимист - это плохо информированный пессимист.

Надежда Григорьева

Так и хорошо, что не информированный! Он живет, руководствуясь своими ощущениями, а не практичностью и опытом других... И пусть будут ошибки!

Петр

Если хорошо позволяет, значит, со временем и слюбится. А если делает одолжение, то это не надолго.

Надежда Григорьева

Очень интересно... Тут возможна и любовь - "стерпится - слюбится"!

Петр

Вполне... Было бы взаимоуважение.

Надежда Григорьева

А если вдруг полюбит другого (другую), тот кто позволяет?😘

Петр

Значит - не судьба...

Надежда Григорьева

Не судьба сохранить семью или судьба ответить на любовь?😉

Петр

Первое...

Надежда Григорьева

Да, семья обречена процетов на 90...

Неизвестно Неизвестно

Конечно!!! Главное, что бы кто позволяет это делать, реально понимал, как это здорово и не гадил.

Надежда Григорьева

Аааа... В нашем возрасте важнее забота, понимание, терпение и уважение! В общем - любовь по-пенсионерски!😍

Неизвестно Неизвестно

Думаю, Да. Зато хорошо!!!!))))

Надежда Григорьева

Без стрессов!😘

Неизвестно Неизвестно

А зачем они нужны?

Надежда Григорьева

Ну и не надо!

Алексей Пимяков

кто позволяет тот дурак. что другие так полюбят что ли . ценить и влюбиться.плохое воспитание

Надежда Григорьева

То есть, счастья быть не может...

Алексей Пимяков

если тот одумается оценит и полюбит

Надежда Григорьева

Да! Условие хорошее. Шанс есть!

Алексей Пимяков

конечно

Татьяна

Счастье для кого? Понятие счастья- субъективно воспринимается каждым отдельным человеком

Надежда Григорьева

А счастье в семье?

Татьяна

Нет

Надежда Григорьева

Вот! значит счастье - понятие не только личное...

Андрей Нюнько

Конечно возможно. В самом слове С-Часть-е заложено любовь родных и близких вам людей.

Фуат Насыров

и не стерпится и не слюбится- Джигарханян, Краско, Галкин, Табаков- да мало ли.............

Надежда Григорьева

А у Галкина тоже проблемы? По-моему, все пристойно

Фуат Насыров

никогда не поверю!!!!!!!!!!!!! потому как сам мужик!!!!! сплошные понты замешанные на деньгах и положении в богеме (это про него)

Надежда Григорьева

Слава Богу, скандалов пока нет.