Жорж Милославский

Как сделать арку без гипсокартона?

Хочу сделать арку без гипсокартона . Задумка такова что заштукатуритьеё,в углы что лучше забить анкера или ещё что нибудь главное чтоб получилась как монолитная без всяких деревяшек внутри. Потом планирую обрамить лепниной. Если есть мысли по этому поводу напишите.

Роман Данилов

Вырезается из пеноблоков, клеется штукатурным клеем и им же штукатуриться.

Alexalex

можно из штукатурки, но это уже устарело!! ! Так что лучше всего гипсокартон.

Ти
Тина

да вырежи ножницами полудугу в оцинкованном листе. да прибей над проемом

Сергей Грушин

Нарезать сегменты из пенопласта, склеить между собой и приклеить к стенкам.

Сергей Горкунов

и в чем проблема? с одной стороны крепи лист фанеры, в него гнутую полосу фанеры на шурупы, по паре арматурин наискосок от косяка до перемычки над дверью, перевяжи их проволокой и делай штукатурный наброс пескобетоном, пока всю арку не закидаешь, лишь бы не сползло, подрезай правилом

Ни
Николай

Сделайте из фанеры.

Екатерина Федорова

Мне Из натурального дерева сделали. Как и все двери впрочем В один тон.

Валерий Н

вдолбиться в проём вширь на уровне начала закругления, в стенку засверлить арматуру и по арке пустить несколько ниток, поставить каркас и, выдолбив сверху технологическое отверстие, залить бетоном ...

Виктор Карасев

бери вагонку пластмассовую и ставь по одной кромке заделай смесью потом передвинь на вторую кромку делов то мля

Алексей Буянов

Лучше всё-таки из гипсокартона.. .Если что, как сделать смотри здесь: Арка своими руками