Юлия Лапшина

Несколько раз пытался согнуть гипсокартон для арки, а он ломается. Что я не так делаю?

Юлия

Согнуть гипсокартон можно, а иногда нужно) Поэтому предлагаю два способа сухой и мокрый. А также не забывать о толщине листа и помнить, что гнуть его поперёк нельзя, так как он сразу будет ломаться. Секреты работы с гипсокартоном в этой статье http://kitchenguide.ru/kak-sognut-gipsokarton/
Описания подробные, есть фото, так что теперь у Вас всё получится. Удачи!

Алексей

Прокалывают игольчатым катком (валиком) , намачивают, дают вылежатся почти сутки и только потом гнут.

Елена Горина

Гипсокартон размекчают водой и делают перфорацию либо поперечные надрезы вдоль всего изгиба

Надежда Бочарова

На рынке появился новый материал Арочный гипсокортон.. . Погугли и всё будет понятно

Айчурек Калматова

если нет других вариантов, то арку делают из кусков, разрезают лист на пластинки, потом хорошо зашпаклевывают.

Евгений Андреев

Существуют эластичные гипсовые листы специально для отделки криволинейных поверхностей. Обычный гипсокартон можно согнуть с помощью смачивания, прокалывания и надрезов. Вот здесь более подробно почитайте - Учимся самостоятельно делать из гипсокартона арки, ниши, короба и откосы.

Людмила Берникова

мочить надо немного. .
или изгиб слишком крутой.

Елена Корнилова

Водичка нама поливала нама, мало мало загибала нама...

Виталий Ильчук

Его в месте сгиба вроде водой пропитывать надо.. . иначе он не гнется...

Юлия Нэш

ту надрежь бумагу с одной из сторон.... с той стороны которая расстягивается

Вячеслав Павлов

он негибкий, на это не рассчитан

Ан
Антон

Не гнется гипсокартон.

Ольга Тимошинова

все варианты уж сказали кроме предыдущего

Denis Rus

Намочил груз поставил за ночь в этом месте и согнулся. только ещё ограничитель надо поставить. чтоб не загнулся больше чем надо.

Алина Чепурина

Если предыдущие ответы не помогут, возьми для этого места гипсокартон меньшей толщины