Ni
Nikto

Как сделать закладные под гипсокартон над дверным проемом.

Хочу привешать телевизор. Над дверным проемом. Ремонт уже сделан, но с другой стороны можно открутить ГКЛ и поставить закладные. Но как? Из чего? Как их крепить? К чему?

Ирина П

деревянные бруски (2 шт. ) вставить вертикально между листами ГКЛ на нужной ширине. толщина брусков, как у профиля. и с двух сторон обкрутить саморезами.

Макс M@razm

Для начала нужно сделать разметку для крепежа под телевизор и наметить дырки под него. Брусок в слепую устанавливать точно не пойдет . Саморезы обшитой стороны не дадут к металокаркасу эти бруски закрепить, они там изнутри торчат . Потом открути гипсокартон и по месту крепежа точно монтируй брус прикручивая к нему крепление полки
Если есть возможность открутить гипсокартон с другой стороны, то я вообще проблем не вижу с установкой закладных по месту крепления. Можно даже фанеру 10-12 мм или ДСП 16 мм использовать вместо бруска

Ев
Евгения

телевизоры разные бывают, тяжёлые и не очень. Я бы сделал так, купил бы алюминиевые профиля. закрепил к потолку и уж потом вешал бы телек и зашил ГКЛ, в продаже есть они по 2 метра, думаю хватит одого