Зинаида Бойко

Скажите возможно при стандартном балконном проеме сделать дверной проем до 100 см?

Скажите возможно при стандартном балконном проеме сделать дверной проем до 100 см? сам балконный блок 160 см (70 см двери и 90 см окно) нужно сделать двухстворчатые двери для инвалида-колясочника

Анна Горячева

Ну а почему нет-то? Согласовывать только мороки куча. А сделать можно все. Несущих конструкций там явно нет.

Ольга Бурденкова

Если продавать не собираетесь, то делайте. А согласовывать необязательно. Мороки до хрена. Беготня задолбит. Мы вообще убрали дверь и окна из зала на балкон, вырубили один выступ, (сравняли со стеной) а на второй положили столешницу. Провели отопление и сделали вместо двери и окна арку. Подняли пол на самом балконе и выравняли с полом в зал. Затем положили ламинат. А балкон утеплили и вот уже 3 года. так. И тепло и зал стал как бы больше. У меня друзья тоже так сделали. Советую и Вам.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Уберете пригруз и балкон рухнет. Нужно знать проектное закрепление, этаж и т. д.

Анна Тихомирова

вопрос не раскрыт - какой у вас дом, материал стен, ибо не все проёмы поддаются расширениям ввиду металлоконструкций в теле стены

Светька Матвеева

дороже оформить обойдется

Andrei Sergeihev

без проблем----но согласование нужно будет полюбому