Лариса Колесник

После выхода из отпуска по уходу за ребёнком до 3-ех лет на испытательный срок?? ? Правомерно?

Выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком. По этому поводу отзвонилась на работу. На что мне сказали - да, выходите, но мы берем вас на испытательный срок - 2-3 недели, и зарплату предложили на этот срок меньше чем была у меня до ухода) . А разве так можно, ведь я там уже работала? Да, у них там новые программы (я работаю за компьютером) , но когда я уходила в декрет я сама обучала новенькую как и что делать! Я в растерянности. И ещё- а уволить они меня могут, и на каком основании?

G!
Gunner !!!

нет такого основания.

Мария Шведкова

нет. не правомерно.

Анатолий Галкин

Не имеют права. Испытательный срок устанавливается только вновь принимаемым на работу.