Евгений

Может ли одна из сестер отсудить (вернуть) одну треть родительской квартиры.

Может ли одна из сестёр отсудить (вернуть) одну треть родительской приватизированной квартиры. Изначально в этой квартире вместе с родителями проживали три сестры. Позднее квартира была приватизирована только на одну из сестер.

Рома Михалькевич

Значит эта сестра дала согласие и отказалась от приватизации в пользу другой сестры. Уже не оспорить.

Гульноза Ххххххх

мало ли кто там проживал изначально.
Важно с кем был заключен договор соцнайма на момент приватизации, и кто там пост. проживал и был зареген в момент приватизации.

Андрей Ковган

Почему другие сёстры не участвовали в приватизации квартиры? Если на момент приватизации квартиры сёстры не были в ней зарегистрированы, то, скорее всего, оснований нет !

Se
Sergey

может, если не будет проблем с пропуском срока исковой давности

Елисей Евлампиев

Да не судиться с сестрами надо, а делится по честному на троих значить на троих.

Юл
Юлия

Если сестра на момент приватизации в ней не участвовала,, так как была несовершеннолетней, но была зарегистрирована, то да.