Катерина Клеймёнова

можно-ли отсудить приватизированную квартиру

Нам на квартиру выдали договор соц.найма шесть лет назад,позже выяснилось что она приватизированная.В ней собственники не живут с 1998 года и не кто из них не прописан,они не разу не платили за коммунальные услуги и налоги.Квартира была разбита,мы её привели в порядок и ежемесячно платим ком.услуги.Теперь нашлись хозяева и хотят квартиру продать.Как нам поступить и на кого подавать в суд и можно-ли её отсудить у собственника?

Салават Буляков

Мало приватизировать, надо свое право собственности зарегистрировать, только с этого момента возникнет право собственности.
То, что с вами был заключен договор найма в отношении приватизированной квартиры говорит о том, что либо право собственности не было зарегистрировано и в реестре квартира значилась как муниципальная либо причина в разгильдяйстве и незаконных действиях со стороны муниципалитета.
Вот в зависимости от причины и надо действовать. В любом случае, без решения суда вы вправе не выезжать из квартиры.

Артем Бейсюк

Чушь какая то.. . Идите со всеми доками к адвокату.
А м. б. у Вас договор найма с собственников физлицом?

Agap Тюряга Klaft

Вы описываете вещи НЕ ВОЗМОЖНЫЕ....
Квартира либо в частной собственности,либо в муниципальной другого быть не может.
Если заключен договор соц.найма,то ни о каких бывших собственниках речи быть не может - квартира является собственностью муниципалитета.
Либо в свое время была в частной,но ввиду признания ее вымороченным имуществом опять стала муниципальной(случай практически фантастический).

Андрей Таранин

Мдя.. как-то странно все..