Ab
Abaddon😈

Позавчера сын выпалил,что я ему не нужна,у меня как-будто мир ушёл из-под ног,до сих пор не могу успокоиться. Как справляться,если всё принимаю близко к сердцу?

Ответы
Александр Кашкаров

Моя дочь также сказала и послала ей 16лет, пришла поздно через два дня у подруг ночует только деньги зашуршали, я слышал сквозь сон, Пап, я беру пять тыщ, пять осталось. Я бери и дай поспать завтра с утра снова на работу и она снова ушла сказав я на связи, звони... Но и подрабатывает иногда со мной, им положено уйти и свою жизнь устраивать, а старшие сын и дочь всегда приедут и помогут и нормально живём... Я в разводе дети за меня, редко, но сматерью общаются я это не контролирую, пусть сами решают, мне ни холодно ни жарко.

Николай Кабанов

Если он не погодам .То вполне возможно.Под действием внешних причин.по примеру взрослых,мыслей своих.Это высказывание ни на чём не основанное,просто ему такая фраза попалась.И он высказал её.Не переживайте.Это бывает часто.На даче соседская девочка, тоже маленькая.выдаёт такое.по круче вашего.Взрослые разговаривают с ней .не ругают.а нельзя.Давай сделаем так.и так далее.Ни чего растёт.Дети сегодня уже становятся не инфантильные.Но всё же,остаются детьми..

Михаил Карпанюк

Он в возрасте, когда надо дать понятие о приоритетах. Попробуйте объяснить когда и чем нужно заниматься, что после чего делать, а что стараться не делать, по крайней мере меньше (это про гаджеты и т.п.). Постарайтесь, чтобы он сам, как бы, дошел до правильного решения (если он уже знает об этом).

Павел Ковальков

поверь у меня четверо было два сына и две дочки старшего сына схоронил несколбко лет назад сейчас третий брак дочке 25 три высших образоиания и младший сынок 22 в феврале будет третий курс палитеха оба чемпионы России по акробатике не балуй детей и в тоже время просто люби и всё наладится

Михаил

Думаю, что это в сердцах было сказано, в какой-то момент... По факту это не так. Но поговорить нужно и смысл слов объяснить... А вот близко к сердцу все принимать- это сложно. Попробуйте осмысливание отложить на некоторое время, тогда и первые эмоции уйдут)))

Владимир Фомичев

Бунт на корабле . Надо принимать меры , уточнить в чём проблема . Внутренний мир сына , что -то в нем не так . Проявите выдержку не отвечайте на выпады сына . Не отдаляйтесь , не выказывайте обиды . У меня такое было , сыну 47 лет , теперь папа нужен .

Се
Серёжа

Без малого 5 лет . Это уже возраст .Слова тратить не стоит. А вот забыть покормить с утра и в обед .это будет самое то . Ничего не объясняя бунтарю. И от его реакции уже двигаться далее. Удачи.Все наши беды от переизбытка любви как ни странно.

Михаил Морсаков

Верно сказано.

Александр Tukan

Да никак. Он такой же, как и вы. В нем больше вас, чем его. Просто вы мудрее. Если и вы начнете впадать в неконтролируемое состояние, то он так тем более. Давайте уже соберитесь и будь что будет. Вообще то на вид вы дочь, а не мать.

Ab
Abaddon😈

Не судите по одёжке

Ольга

Скорее всего он просто в растерянности или злиться на вас,ляпнул с горяча...необращайте внимания...как успокоиться либо просто поговорите,либо просто ненадолго обнимите оставьте одного,он всё поймет...

Владимир

Так ведь несложно доказать ребёнку, что нужна, ещё как нужна. Пару дней игнора и без вкусненького, а главное, не показывать виду, что мама переживает и всё станет на свои места.

Трижды Кот

Скорее всего, ваш сын совсем еще пацан. Но все равно противно такое слышать. Держитесь! Пройдёт.... Обязательно пройдёт.... Главное, не миндальничать с ним, проявить твёрдость...

Афган Самедов

Добрый ночи! Не переживай, в жизни такие моменты случаются. Всё пройдёт. Главное ты держись спокойной и не бери близко к сердцу. Если что пиши мне. Я тебе подскажу и поддержу.

Ab
Abaddon😈

Спасибо

Михаил Филипенков

Я Вас понимаю, так как сам принимаю все близко к сердцу, одновременно пытаюсь заставить себя так не делать... А сколько лет сыну, и как это воспринимает его отец, Ваш муж?

Ab
Abaddon😈

Сыну 4,8. Его отец практически всё время на работе, из-за этого мало принимает участие в воспитании.

Олег

и где он такие слова нашёл в пять лет?

Ab
Abaddon😈

Не знаю,может на улице или в саду слышал

Олег

но это же чужие слова...и они ни о чём не говорят.

Алекс Венцель

Это он по глупости ляпнул. Ждите когда поумнеет. А по большому счёту наша задача как родителей научить детей обходиться без нас и это нормально...

Александр Зитлер

Я Вас понимаю.А Вы пробовали с ним поговорить? В чём дело?Скажите ему, а как он прореагировал бы, став отцом, если бы его ребёнок такое заявил.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если совсем маленький, научился держать ложку и завязывать шнурки, то таком образом он даёт понять, что уже взрослый и всё может сам.

Zаиц Харофый

Элементарно. Прекратить кормить и все такое. В течении суток поумнеет. Меня тоже так лечили в этом же примерно возрасте за подобное же

Николай Пришвин

Да. Такое время. В Библии написано, что дети будут непокорны родителям. Попробуйте обратиться к Богу. Ведь Он "Слушатель молитв".

Вячеслав Спиридонов

Принимайте мир таким каким есть. Не старайтесь переделать мир таким, каким ВЫ хотели бы этот мир видеть(этом Ваши проблемы).

Таяна

Мне тоже так один раз сынок сказал. Отец его получил звездюлей... а с сыном был разговор... брат с ним разговаривал и отчим.