Artur Сова

Чем хуже вы будете жить сейчас тем лучше вы будете жить после смерти...Этому следуют верующие или они не хотят хорошо жить в Раю?Стремитесь ли вы к нищете?

Ответы
Виктор Соловьев

После смерти плоти душа летает.НО изменится и что то изменить НИЧЕГО не может хотя видит уже кучу своих недостатков..Вот и рвется в плоть чтобы воздействовать на все.

Artur Сова

Мне тут новейший завет рекламировали...ННО..от аватара

Виктор Соловьев

Я свое сказал..Дерзай по кочкам дальше собирая всё. )))

Artur Сова

А ваше личное есть?вот у меня есть ...я сам свои вопросы создаю и трактую так как вижу..то есть не пользуюсь посредниками

Виктор Соловьев

А кому нужны личные мнения?особенно в религиозной литературе.-ты что кучу лет изучал данный материал. Сделал открытие единственный в мире ? Обычно с потолка своего эгоизма выдают умозаключение так набор слов ни логики ни анализа ближе к помойке =уровень детсада ..Может для самого человека нормально..но для обсуждения..не надо. примитив.

Artur Сова

А вот я делаю открытия чуть ли не каждый день..и подаю миру свои личные трактовки писаний...мир просто от них офигевает..до меня у них такого не было видения

Мир

Вопрос конечно заставил улыбнуться. Поход в тупик я его про себя назвала. Он не верно сформулирован.

Мир

Вы разделить иногда забываете смысл.

Artur Сова

Я наверное этот вопрос про веру и следование задам отдельно...нужно ли следовать тому что требует вера или можно только верить и ничего не делать))

Мир

Так будет правильнее мне кажется.

Artur Сова

Наверное..не всегда сразу удается сформулировать так как надо

Мир

Да. Не всегда.

Валерий Дементьев

религиозное безумие....не разумеют,что небеса-сознание,причина а наша жизнь,тело,-следствие

Artur Сова

Небес уже нет..в новой концепции бог уже не на небе а везде

Валерий Дементьев

небеса-это тонко материальные структуры человека,именно в них рождаются планы,мысли

Artur Сова

Небеса-не бесы

Fenix🇱🇹

Нет , к чему такие крайности . Рай или ад сам человек строит , как построит так и жить будет

Fenix🇱🇹

Да пусть они делают что хотят .

Artur Сова

Ну уж нет...верующий сказал верующий сделал..пусть за базар отвечают))

Fenix🇱🇹

Да пофиг мне , почему я должна переживать за догматиков .

Artur Сова

Ну хотя бы потому что наша вера почему то не атеизм

Fenix🇱🇹

Не знаю

Вячеслав Сызов

Нет не стремлюсь и Бог сказал можете быть свободными выходите из рабства и так далее !

Artur Сова

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Светлана Агламазова

А давай я тебе за твой галимый вопрос в ответочку немощь пришлю,паскуда

Artur Сова

Я и сам могу ко гробу подключить чтоб высохла...посоревнуемся паскуда?

Светлана Агламазова

Ко гробу? Ты пиявка ничтожная,меня ко гробу подключишь? Не смеши подследники

Artur Сова

Да я пошутил..)))я тя просто в ЧС к бесам отправлю и сиди там..))

Александр Шульга

Глупее не придумаешь. Нужно жить по канонам Природы = божественным

Александр Шульга

Дело не в мертвых. Вы как-то все время склоняете разговор к смерти. Живите и думайте о жизни и своем предназначении на Земле-познание Природы Мироздания и природных явлений. О смерти позаботятся иные Сущности.

Artur Сова

Потому что вы тему подкинули о том что тут будет после того как я умру...а после нас хоть потоп??

Александр Шульга

Вам кто сказал, что умрете до 100 лет? Вам только 50, а уже о смерти думаете беспрестанно. Человек должен жить минимум Круг жизни-144 года и время ныне способствует этому, а не выдуманное медициной, некое увеличение продолжительности жизни за их счет.

Artur Сова

Рак сказал

Александр Шульга

Свистящим рака не встречал.

Clan

Отличники после смерти попадут в Швейцарию, двоешники - в Сомали...

Artur Сова

А те кто голосовал за Путина??

Clan

А те, кто против?

Artur Сова

Однозначно в ад☝️😉

Clan

Да мне пох.)

Artur Сова

Ааа..попал ты значит)))

Clan

Повторюсь - мне пох!)

Artur Сова

Да и мне тоже))

Анатолий Муйтуев

И вы верите всей этой хрени? Дикость и средневековье какое то!

Artur Сова

Раз есть вера то надо делать так как сказано..Иисус же осуждал богатство..говорил что в раю им не место

Анатолий Муйтуев

Не было бы Иисуса, если на Никерийском соборе в 325 году не "короновали" - сделали Богом т.е. канонизировали, а "Евангелие" - сборник мифов по истории иудеев сделали руководством для всех будущих христиан. (При голосовании 235 иерарха были "за" и только 2 против.) В том же году официально основали Ватикан в Риме. Таким образом был духовный захват богатыми Римскими гражданами для удержания под контролем движение рабов за освобождение. Примерно как и сейчас в России - захват власти пролетариев криминалом и изменниками...

Artur Сова

Ну они верно смекнули..разве Сын Божий не Бог??конечно Бог...он же сам говорил -кто видел меня видел Бога...ну как тут проголосуешь против??

Анатолий Муйтуев

Ладно! Всего вам доброго. Наша "беседа" - разговор слепого и глухого. Нет смысла вам объяснять что либо...

Artur Сова

Как скажете..спасибо за диалог..я все это знаю..только это было на 1 вселенском соборе а на никейском соборе троицу утвердили и крещение тремя пальцами

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они просто верят но смысла не понимают тех слов что прочли

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Славяни все непременно даа если судить по их религии они жили просто шикарно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Религия сегодня.. Или сегодняшняя религия!
Чем она отлична от библейской??

Artur Сова

Ну чем она отлична??хочется чтоб Я был полон бабла а вокруг нищие..я им баблишко а они все что скажу делают

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этта современная она ещё хуже
Ведь в ней даже о душе не говориться но акт порабошения существует.. Ибо истинны некто не видет.. Не там не тут

Artur Сова

Ну да))

Хочу В Париж

мне близка философия Ницше..

Хочу В Париж

а чем они могу порировать?

Artur Сова

Вопросами о вере

Хочу В Париж

только вопросами..начинаешь им задавать провакационнные вопросы..сразу Библию прилетают

Artur Сова

Ну у нас ее знают больше всего..

Хочу В Париж

согласна..доки

Василий Дороговцев

не стремлюсь. А для чего?

Василий Дороговцев

итого живет шестое человечество ?

Artur Сова

Информация осталась о пяти предыдущих...поэтому мы считаемся шестым..а так кто его знает какой мы по счету цикл уже

Василий Дороговцев

🙂 значит даже цифры не точны.

Artur Сова

Цифры не точны по одной причине...во первых во вселенной нет ноля..его люди придумали для удобства счета...а там другая математика....1-1=1

Надежда Борисова

Стремимся к лучшему

Надежда Из Сибири.

Ага, монахи отрекаются...а вот главные монахи ни от чего не отказываются...даже часы имеют за много миллионов)

Надежда Борисова

Это так

Artur Сова

Им можно их Бог избрал

Надежда Из Сибири.

Ага,Бог избрал...сами себя избрали

Artur Сова

Нет нет..что вы...истинная правда...после победы Иакова над Всемогущим Богу пришлось избрать евреев

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нас тула загнали))

Artur Сова

Да нормальные кирзовые ботинки...нам нельзя не в них ходить

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну не на людях жишь..

Artur Сова

А и на людях тоже...я из робы только в ботинках этих хожу всегда а наши и в робе на работу ходят...чтоб не переодеваться..

Artur Сова

Зато экономим на одежде....ну реально...нас полностью одевает наш склад ..зимне летними комплектами одежды обеспечивает...ботинки..сапоги..бушлаты..летние комбинезоны....перчатки каждый месяц новые выдают..и мыло с порошком

Виктор Правдин

Нет! Ибо это ложь.

Artur Сова

Ну конечно ложь..только зачем она попам??

Виктор Правдин

Для управления..

Artur Сова

Нищими??царям не выгодно наверное иметь нищих подданых

Виктор Правдин

Ясно

Александр Кук

ни в коем случае,

Artur Сова

А надо..чтоб в раю плохо не жить

Александр Кук

я в рай не верю

Artur Сова

А что же потом по вашему?

Александр Кук

ничего, темнота, из праха в прах, но память о нас останется, а вот какая, зависит от нас,

Artur Сова

Тела да..они одноразовые...а Я ку да девается??сознание

Александр Кук

философский вопрос, скажу про движение нейронов, не удовлетворищься

Artur Сова

Но мы же не хороним электричество..и старым оно не бывает

Alla Lala

религия рабов..

Artur Сова

Но что то нищими не спешат становиться

Alla Lala

зато рабы спешат..

Artur Сова

Не видал таких среди них

Татьяна Писаревская

Что за ерунда

Artur Сова

Не??не про вас??сорри тогда)))....а у меня предложение просто..закупать в Африке пальмовые листья для храмов и с прибылью продавать верующим ..и дети африки будут накормлены и наши верующие будут в руках держать то что нужно по вере

Татьяна Писаревская

Предлагаете бизнес открыть?

Artur Сова

Ну да..крестики уже все понакупляли а тут новая фишка..пальмовые листы...прям как в Иерусалиме ..стой и маши ими ..круто же

Татьяна Писаревская

Дешевле дома пальмы выпрашивать

Сергей Исупов

Бред полный.

Artur Сова

Мы принимаем учение таким какое нам дают...и догмы тоже..

Сергей Исупов

Всегда есть выбор. Но это Ваш выбор, Ваше право.

Artur Сова

Я это от всех верующих требую..и не слезу пока имущество не раздадут..во всяком случае учить себя не дам им))

Сергей Исупов

В первую очередь, нужно за себя слово говорить, а не прикрываться чьими-то интересами, тем более, что Вас таким правом никто не наделял. А учениям доверять или нет - это Ваше право. Бог Вам голову дал, чтобы Вы могли мыслить.

Artur Сова

Наделяли..есть у Павла цитата в Библии что обязан не только говорить если неправильно кто то делает но и настаивать..

Natali Shelkovica

смотря кому

Natali Shelkovica

ты читай...а я так все знаю...

Artur Сова

Вот я почитал и будет следующий вопрос...тоже интересный...про танец семи покрывал

Natali Shelkovica

ты еще про полотенца спроси

Artur Сова

В христианстве танец табу??

Natali Shelkovica

мне это не интересно