Александр Некрасов

Был ли Горбачёв верным ленинцем?

Ответы
Владимир Зернов

Боже упаси! Хохол-комбайнер и иуда по натуре и вдруг верный ленинец! Кто же тогда сам Ленин?

Александр Некрасов

В том то и дело.

Григорий

Верным не был .Лопухом был знатным . Его " втёмную " использовали , впрочем как и Ельцина .

Валерий Сумский

Нет. Но в ноябре верному ленинцу будет сто...Доживёт, надеюсь, будет третьим в списке...

Валерий Сумский

Ладно, осталось назвать тех двух главных из коммуниств, что прожили более ста лет и одного, который им должен в этом году составить компанию

Александр Некрасов

Назовите).

Валерий Сумский

Вспоминайте....

Александр Некрасов

Память уже детсадовская.

Валерий Сумский

Из ЦК КПСС

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Вопрос в другом был ли он как Ельцин агентом ЦРУ или его использовали в темную?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Оно нам надо?! Да хоть гитлерюнгедом! Что изменится?! Выросло то, что выросло.

Марина *****

Ленин Сов.Союз создал, а Горбачев разрушил. Какие могут быть вопросы?

Александр Некрасов

1.До этого Россия экспортировала хлеб. А после этого был голод 20-х г.г. в Поволжье и других регионах, в 30-е г.г голод на Украине, в 1946-47 г.г голод на юге Украины. 2.В СССР образца 1985 г. больше половины колхозов были убыточны (слова секретаря ЦК компартии Белоруссии). Продажность лидеров была, но и до Горби не смогли справиться с проблемой Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко. Это всё последствия непогрешимой ленинской политики.

Марина *****

Посмотрим, чем закончат нынешние политики

Александр Некрасов

ГрамОтные политологи всё объяснят).

Марина *****

Предварительно посоветуются с нами, спрашивальщиками))

Ирина S Россия❤️

Ленинцем?))) Он был "эксковатором": "расширить и углУбить"))))

~L
~Eva Lansca~

Когда то был . А потом весь ленинец из него испарился!

Александр Некрасов

Создавая партию "нового типа", Ленин начал обосновывать принцип демократического централизма, согласно которому нижестоящие безоговорочно подчиняются вышестоящим. Этот принцип был ещё при феодализме - "вассал моего вассала мой вассал". Повторился он в армии - "приказ начальника закон для подчинённого". При таком принципе руководства всё зависит от личных качеств вышестоящего, в особенности того, кто стоит на вершине пирамиды власти. Вспомним Сталина, Хрущёва, Брежнева. Когда Горби стал первым лицом, он показал свою глупость. Потом сам на одном семинаре в Стамбуле заявил, что с детства мечтал развалить Союз. Если это правда, на вершине пирамиды власти предатель. Так он верный ленинец или нет? Вспомним Брестский мир... И вообще Ленин не совсем тот, каким нам его представляли. Почитайте "140 бесед с Чуевым", есть в интернете.

Вячеслав Киселев

Да нет, конечно. Как и никто из руководителей КПСС.

Александр Некрасов

А если бы Ленин жил 150 лет, Союз не развалился бы?

Вячеслав Киселев

Всё равно развалился бы. Сама идея создания республик была тупой даже для Ленина. То народы Российской империи считали себя частью России, сохраняя при этом свою национальную особенность. А то им дали понять, что вот этот кусок территории России, пусть и в её составе, но их собственность. При этом административные границы в основном проводились "от фонаря", как местным партчиновникам заблагорассудится.

Александр Некрасов

Не сомневаюсь, что развалился бы. Но Ленин сам боролся за разделение России по республиках против Сталина и Дзержинского. Те предупреждали, к чему это приведёт, так и случилось.

Вячеслав Киселев

Вот и думаешь: то ли Ленин не таким уж гениальным был, то ли настолько ненавидел родившую его Россию, что специально подложил мину под будущее России.

Александр Некрасов

Вряд ли, специально вредил России. Скорее, был экстремистом и не видел последствий. Некоторые современники возражали ему, но он был настолько уверен, что в 1920 г. обещал молодёжи коммунизм через 10 - 15 лет.

Вячеслав Киселев

Верно. В наше время Ленин заглянуть не мог, тем более, что и тогда многие понимали о последствиях такой политики.

Неголубой Огонёк

не знаю....но то что был самим собой эт точняк😀

Павел Кузнецов

Он был и есть верный себялюбец и более ничто

Игорь

Исчания ада Меченый.. совершил свою миссию..

Александр Некрасов

Меченым был не только он).

Игорь

Все мы помечены

Валерий Иванчик

он был верным подкаблучником у своей жены

Sergey V

Нет слава Богу. А то бы я не жил в Германии

Ольга Просто ******

нет ..он в первую очередь был верен себе ..

Ух
Ухтышка

Он был слабым человеком

Ольга Просто ******

не уверенна ..

Ух
Ухтышка

Почему был он и есть слабый и трус...

Дэн Григри

ахахахахаха- можно не продолжать?

Сергей Павлович

Сволочью он последней был и есть.

Rima Kravcenko

был бы ленинцем-не продал Россию

Александр Некрасов

При Ленине Россия тоже территории.

Rima Kravcenko

там государство создавалось,а здесь столько лет всё было хорошо

Александр Некрасов

Было бы хорошо, не развалилась бы страна.

Rima Kravcenko

то и было хорошо,а захотели независтмости:но от кого и чего.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Конченным он был страну просрал

Tamara Tokareva

был, он же был секретарь обкома