Алексей Фримэн

мне недавно в паутине попал интересный вопрос, и подумав я решил давайте вместе подумаем.Что такое любовь?

Ответы
Anatolij Kirdin

РАЗВОД

Статистика показывает, что количество разводов в России, как и в других странах, постоянно растёт. В некоторых регионах это число доходит до 90%. Причин много. Всё начинается с эмоционального развода, который выражается в чувственном отчуждении, безразличия супругов друг к другу, в утрате доверия и сострадания друг к другу. Эта стадия характеризует отношения супругов как лиц, не вступивших в диалог и не способных к диалогу на протяжении прожитой жизни.
Затем наступает физический развод. В этот период супруги начинают думать о возможности, подготовке и оформлению юридического развода. Супружеские отношения в этот период ограничены, брачные партнёры начинают жить раздельно. Информации о брачных отношениях и разводах много, но она фиксирует лишь статистику и факты, которые мало что говорят о сущности вопроса. Первое, что хотелось бы отметить это то, что мужчины и женщины разные существа и личности, которые дополняют друг-друга в реальной жизни.
Отличаются супруги не только физически, но и эмоционально. Достаточно сказать, что мужчины преимущественно экстраверты и аналитики. У мужчин развито левое полушарие головного мозга. Женщины интровертки и экзистенциалистки. У женщин развито правое полушарие головного мозга. Это помогает женщинам эффективно, по сравнению с мужчинами, владеть оперативно-образной информацией. Мужчины и женщины созданы таким образом, что их психосоматические качества должны дополнять друг-друга. Однако если супруги не могут наладить диалог друг с другом, то их психосоматика будет оказывать негативное, а не позитивное влияние на семейные отношения и детей.
Диалог невозможен в семье, если мы не знаем менталитет и социотип взрослых членов, родителей и детей. То есть необходимо отметить, что креативные личности, которые знают свой менталитет и социотип меньше подвержены разводу и разборкам. Прежде чем вступить в брак, нужно говорить не о любви, а о креативности друг-друга. Дело в том, что Всемирная организация здравоохранения – ВОЗ, включила любовь в официальный реестр серьёзных заболеваний. Международный шифр болезни по ВОЗ: F-63.9 диагноз болезненной любви отнесён к психосоматическим отклонениям по пункту «расстройство привычек и влечений». После алкоголиков, игроманов, маньяков, поджигателей, токсикоманов, клептоманов и дёргателей волос идут больные с диагнозом F63.9. Общие симптомы этой болезни следующие: навязывание мысли о другом человеке, резкие перепады настроения, завышенное чувство собственного достоинства, жалость к себе, бессонница, прерывистый сон, необдуманные импульсивные поступки, перепады артериального давления, головные боли, аллергические реакции, синдром навязчивой идеи, неспособность сосредоточиться на предмете деятельности и желании к пустому времяпровождению в окружении противоположного пола.
Прежде чем вступить в брак, нужно говорить не о любви, а о ментальности и креативе друг друга. Креативное движение направлено на усиление семейных отношений и созданию личностей с новым, креативным мышлением. Новый человек не подвержен абсурдным идеям и теориям вроде «общности жён», «изъятию детей у родителей в пользу государства», «однополых браков» и прочих бредовых измышлений. Любовь это не чувство, а ипостась Национальной идеи триединства Святой Руси. В китайских иероглифах любовь обозначается двумя символами «мать» и «дитя». Любовь никогда не принадлежит личности, она находится между двумя людьми. Любовь, дружба, святость – это составляющие ипостаси Животворящей Святой Троицы, которая является сущностью веры русского человека, и относиться к ним нужно с особой осторожностью и почтением.
ПРИМЕЧАНИЕ. Стало известно, что Правительство РФ рекомендует плату за неустойку при разводе граждан назначить с каждого разводимого супруга до 30000 рублей. Вместо прошлых 400 рублей. То есть увеличение в 75 раз. Объединение СЕНЕЖ предлагает вносить эти деньги на её счёт в целях повышения культуры, толерантности и креатива среди наших соотечественников. Не дело государям вставать между супругами. Ведь разведённые могут опять сойтись! Чего им и желаем. Для этого и написали данное эссе. 25.09.2013 г.

kirdin-2012@mail.ru & cool.kirdin2011@yandex.ru & avkirdin2011@yandex.ru

Андрианова Нина

Любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситоцина.
Малюсенькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию.

Любовь с первого взгляда – когда в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндорфины (опиум для двоих).

Страсть длится в среднем 317,5 дней.

Виктория Сёмина

Не знаю.. Но для меня это нечно необъяснимое.. Это когда тебя бросает то в жар, то в холод при виде определённого человека... Когда внутри всё сжимается и дышать сложно.. Когда видишь этого человека рядом с собой в будущем.. Когда понимаешь, что больше никто не нужен) Когда вместе не только в хорошие моменты жизни, но и в самые худшие.. Я могу долго рассуждать на эту тему, не могу ответить односложно, примитивно))

[Наташа] Новикова

Что такое любовь?
Надоевший вопрос!
И конкретно, никто не ответит.
Потому что любовь-
Это капельки рос,
Что горят как янтарь на рассвете.
Потому любовь -
Это капельки слез,
Это радость и грусть. Все на свете!
И такой вот вопрос:
Что такое любовь?
Остается пока что в секрете!

Munojat Ikromova

любовь это река, где можно поплыть и получить удовольствие если умеешь плавать, а если нет, утонешь. Есть ещё одна версия, устанешь плыть тоже утонешь

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........вопрос конечно интересный......но и отвечать на него пытались тысячелетиями........я считаю - любовь - это именно то , что мы сами о ней думаем.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........вопрос конечно интересный......но и отвечать на него пытались тысячелетиями........я считаю - любовь - это именно то , что мы сами о ней думаем.

Алла Русакова

Это чувство невозможно описать,
и его не передашь словами,
это чувство невозможно навязать,
большинство из нас «болеют» им годами...

Ромео .

это взаимоотношения двух людей,это чувства и желания,это то что тянет друг к другу и обьяснить этого не можешь

Лендр Фреди

Твоя паутина в неправильном месте..В этой спрашке ты его задаёшь,на моих глазах,уже 30й...

Вера Швецова

Это чувство огромное и сильное и не зависит от нашего желания ,она сама нами руководит!

Людмила Коробко

безумно скучаешь по человеку....и просто счастлив когда он рядом.а Вы как считаете?

Веточка. /

любовь,это сладкое с горчинкой чувство,без которого жить можно,но скучно...)

Иван Иван

О..... Это не в рамках спрашивалки... Можно говорить часами. писать книгами....

Елена Курьянова

еслиб вы знали-как задолбал этот вопрос! и еще про жизнь и ее смысл!!

Пачкуале Пестринни

вы что сговорились тупить этим вопросом и плохими стихами?

Кот Макси

😄 Я не раз и не два отвечал вполне конкретно! 6 БУКВ!!!

✿Н
✿Надежда✿

Ой, мне тоже интересно... И что ж такое 'любовь'...?! 😉

**
***********

Вечньій вопрос...лиш бьі не работать))))))))))))

А.
Антонина .омск

Это многогранное необъяснимое чувство 🙂