Ирина Смирнова

Потеряла права и документы на машину. В растерянности: с чего начать поиск?И есть ли шанс найти вообще?Ваши ценные предложения будут очень кстати...

Ответы
Уженок Дождя

При потере водительского удостоверения обращаетесь в пункт РЭО по месту регистрации с заявлением об утере при неизвестных обстоятельствах, паспортом и медицинской справкой. Оплачивете пошлину по квитанции и получаете временное удостоверение, в котором будет указано "Выдано взамен утеряного". В течение двух месяцев, за которые ГИБДД проведет необходимые проверки, вам выдадут новое водительское удостоверение. СТС так же восстанавливается по заявлению по месту регистрации транспортного средства. Туда, как и при обычной процедуре регистрации, необходимо будет предоставить ПТС, паспорт, а так же сам автомобиль для проведения осмотра. Тут стоит отметить, что автомобилем без СТС управлять нельзя, поэтому, в соответствии с Правилами, доставлять нужно не своим ходом. Например, на эвакуаторе. Полис ОСАГО восстанавливается непосредственно в страховой компании, условия можно узнать непосредственно у страхователя. По поводу утеряного талона ТО необходимо обратиться с заявлением в пункт ОГИБДД, выдавшего талон. Будет проведена проверка по базе, что техосмотр был пройдет, и после оплаты изготовления талона, будет выдан дубликат с соответствующей пометкой.

Людмила Демина

18 ноября (воскресенье) 2012 года
в 19-00 (по- Киеву), 21-00 (по- Москве)
состоится презентация на тему:
"Корал-Майн - секрет японских долгожителей"
проведет встречу
консультант Международной Компании Коралловый Клуб Наталья Петрова
"Вы желаете пользоваться эксклюзивной продукцией бесплатно?" ***
Презентует тему консультант Международной Компании Коралловый Клуб Сергей Хвостенко. Вход по ссылке свободный:
http://www.members.webinar.tw/conference,23558334

Светлана Куклева

Можно дать объяву, хоть в инете...но люби у нас ушлые, из воздуха деньги делают, т.ч. будьте готовы "поощрить" нашедшего ))) А по-поводу восстановления, в ГАИ, в МРЭО по месту регистрации а/м, оплатите штраф и все восстановите

Евгений Воробьев

Для начала набрать в интернете данный вопрос и посмотреть, как можно выйти наиболее оптимально из сложившейся ситуации. К сожалению не Вы первая и не Вы последняя....

Дмитрий Морской

кто найдет,обязательно с вами свяжется.возможно придется выкупать.сходите в гаи.напишите заяву как можно скорее.могут воспользоваться чужие.будут проблемы.

Ольга Карцева

Для начала нужно объявление дать о пропаже, чтобы не могли воспользоваться, затем восстановить, если никто не вернет за вознаграждение...

Ирина Какоткина

знаю одно нужно найти человека который работает в этой сфере.если будешь сама уйдет время и затраты могут быть больше.ну и нервы

Алексей Волошин

срочно начинай делать заново(сам терял 4 раза паспорт, 1 раз права,1 раз тех.паспорт, 3 раза свидетельство о рождение и т.д. и т.п.

Татьяна Кулешова

дайте объявление, что за находку будет вознаграждение... если сразу никто не откликнется, восстанавливайте в гаи

Евгения Лозинская

дать объявление в газету. хоть примерно помните где могли потерять документы? поспрашивать за вознограждение

Wladimir Andrusiv

Напишите заявление в милицию.В случаи кто воспользуется то Вам будет дешевле.Не забудьте про кредиты в банках

Сергей Черноскутов

Сразу заявление в милицию, на основании их справки, востонавливать документы, что внрнут, мало вероятности.

Алексей Жильцов

пойти и написать заявление в ближаешам РОВД об утере док. пока кто нибудь не воспользовался! ) для начала

Лариса Иванова

Шанс маленький.Начать с заявления о потери.А на будущее, в документы вкладывать номер личного телефона.

В. В.п.

гаишник спрашивает: •Девушка, ваши документы?
– Вот.
– А где техпаспорт?
-- Каких тех, я одна еду?!
😄

Расул Закиров

начни с обьявление об утери документов,сообши в гаи,права могут восстаовить,а док от машиы незнаю

Катя Ляпунова

Прежде всего не паниковать.Ели права и документы зарегестрированы на вас поэтапно востанновить.

Танюша Рахимова

Развесить объявления,вспомнить когда их потеряли и где,поинтересоваться в тех местах,и т.д.

Ирина Смирнова

Спасибо. Но быстрее (за1 день) получилось сделать новые документы...

Танюша Рахимова

хахах,можно

М*
Михаил *******

начни оформлять новые документы,не факт что вернут за более дешевое вознаграждение...

Мариночка Алфимова

сначала доки на машину,машину в гараж.Затем уж права.Главное что-бы ПТС на руках было