Елена Никитина

Друзья. Вы пользуетесь лечебными изделиями из турмалина? В частности меня интересует браслет. Правда что эффект просто невероятный, особенно при костный и суставных болях?

Ответы
Ерофей Папиросов

Турмалин действительно обладает лечебными свойствами.Он излучает энергию,равную ),6 мА.что совпадает с электрической активностью организма.Содействует образованию трёхатомарного кислорода,что уничтожает микробов.Но применяется только местно,а не в виде браслета.К тому же турмалин имеет разные цвета,так что подделки очень вероятны.

Ерофей Папиросов

Рекомендую обратиться за помощью к геологам.Они сумеют отличить.Ведь под маркой турмалина могут "впарить" что угодно.Например,флюорит.А то и вовсе стекляшку.

Елена Никитина

Хм. Интересная задача- у меня в знакомых геологов нет. А где хоть его добывают?

Ерофей Папиросов

Много где...Но место добычи не играет роли,поскольку экспортируют по всему миру.Ещё в 19-м веке Мария и Пьер Кюри обратили внимание на то,что рабочие турмалиновых шахт реже болеют.Именно это их заинтересовало и они первыми изучиди свойства этого минерала.Кстати,я очень сомневаюсь в том,что он поможет при болях в суставах.

Елена Никитина

Кравообращение улучшается, значит суставам должно быть хорошо

Ерофей Папиросов

Опять же смотря что с сутавами

Галина Карлсон

Я пользуюсь ковриком и браслетом,у меня на левой руке на запястье много лет была небольшая шишка,не беспокоила,но неприятно,так она исчезла не заметила когда,а вот от артериального давления ни то ни другое не помогает.

Светлана

Моя свекровь пользуется многими изделиями, довольна. Браслет тоже носит. но особого эффекта от него не ощущает.

Са
Сансара

От йоги эффект невероятный)))))))))))) Помогает от фсего... даже от дури))))))))))))

Oksana Mironova

камни обладают свойствами, но не думаю, что настолько радикальными

Немо

Я не пользуюсь ,но мне это тоже интересно .Подождем других ответов.

Ольга Рудниченко

Все что рекламируют,все это лохотрон. Суставы должны лечить врачи!

Марина Стеблина

Не знаю, ничего не могу посоветовать....не пробовала сама....

Татьяна Пышкина

Я пользуюсь приборами ДЕТА - ЕЛИС результаты потрясающие.

Bu
Bur-Val

В ОСНОВНОМ БОЛЕЗНИ ОТ НЕ ПРАВИЛЬНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ...

Евгений Васильков

браслеты эффекта не имеют ,доказано и проверено

Вера Андреевна Тимашова, 45 Лет

Из голубей чтоль? Это из перьев надо вязать? Хм...

Еva (Аnna Paula) Braun

ПОЛЬЗУЮСЬ ИЗДЕЛИЯМИ....НО НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ...

Алла Гончарюк

особенно цена, а как эффект - это вопрос

Александр Куклин

Была бы польза,врвчи стали бы не нужны.

Надежда Рощеня

Не пользуюсь, у меня другие проблемы.

Rikar.asb

лажа, причем полная рекламная лажа

Ирина

Я не пользовалась. не могу сказать

<"mr. Donghae Lee___Sm-E.l.f">

что то я насчет этого не знаю...

50 Регион

Не в курсе. Моё мнение-развод.