Андрей К

Федор Конюхов реально кругосветку на веслах шпарит или все же у него мотор винт крутит? Просто я знаю, что такое грести на веслах. После километра язык на плечо вешается, а тут бодрячком, да ещё и против океанских волн и течений. В чем подвох?

Ответы
Фило Софочка

Вы его лодочку видели? по ТВ показывали в разрезе,размер 9 метров. Носовая часть имеет «краш бокс» и разделена на два водонепроницаемых отсека, там будут храниться продукты на 300 дней и оборудование. Кокпит уменьшили до минимально возможных размеров, чтобы снизить риски для гребца быть смытым большой волной. Кормовой отсек увеличен на полметра (за счет кокпита) и имеет три водонепроницаемые переборки. В корме находится навигационная рубка (по правую сторону), камбуз (по левую сторону), далее отдельный отсек для отдыха. Отсек, где находится рулевое устройство, также отделен водонепроницаемой переборкой.

Андрей К

Ага. И движок ещё с автонавигацией возможно

Фило Софочка

🙂не понимаю смысла его путешествий,шпионит что ли по заказу спонсоров?

Deribas

А, то есть девятиметровую лодочку он вёслами двигает?..

Андрей К

По официальной версии так. Две тонны лодки плюс шмот со жратвой. Легко и непринужденно

Deribas

Не, ну была здесь версия, что он от жены старается подальше держаться, но не до такой же степени...

Чеширский Кот

был один чувак он завешал чтоб его похоронили на родинее гдето на поберелье англии !! но не судьба он так и помер гдето в новом свете тобишь на побережье великого американского континента !где непомню !1 короче его там и схоронили ! потом был шторм ! берег размыло и гробик упал а океан !1 через пару месецев он сам приплым к побережью англии в 4 километрах от того места где он завещал себя захоронить !1 если это может сделать мертвый то до конюхова эт вооше пустяк !

Андрей К

Не интересно мир посмотреть на халяву и в лучах славы покупаться?

Чеширский Кот

Неповеритесовсем не интересно !! Нуу лично так мне ! Небо везде одинаковое а слава штука коварная

Андрей К

Не скажите. В южном полушарии небо другое. И луна вверхтормашками

Чеширский Кот

Даа вот на луну посмотреть стоит ! Тут соглашусь

Андрей К

Да вообще на южное небо. Лично мне, как астроному любителю, очень интересно было бы

Дэн

Его целая флотилия сопровождает! На камеру он конечно гребеть сам с бодренькой улыбкой, а как только снимать для ТВ прекращают, то сразу же его берут на буксир +подгоняют жрачки ресторанной, и дев развратных) не верю я ему.

Андрей К

В книге рекордов Гиннеса этого супермена нет. Хотя он должен быть там на первых страницах.

Юрий Васильев

я думаю он долго изучает течения и переходит из струи в струю, многие не понимают, что вода это не поле, там все движется, надо знать как и куда, плюс ветер

Андрей К

Ага, постоянно попутный. Как и течения

Юрий Васильев

сезон какой

Татьяна Сентюрева

ничему и никому уже не верю,особенно после отравления Алибасова,оказывается,он отравился алкаголем,пьянь подзаборная

Кsюnя (Оксана)

Вы видели его лодку? Там ного чего натыкано, наверное и мотор есть и автопилот и навигация , спать же ему надо когда то

Андрей К

Видел. Ни один вменяемый человек такую махину вручную грести более 40 тыс. км не будет. В экстремальных условиях

Кsюnя (Оксана)

Ну я думаю, что грести ее легче чем кажется, но не постоянно

Андрей К

Легче, чем ялик полтора метровый? Сомневаюсь

Кsюnя (Оксана)

Думаю, что там все предусмотрено и расчитано

Rl
Rln

Сомневаюсь во всех его походах подвигах. Эти невероятные достижения не отражены в западных сми... значит фейк

Андрей К

Да. В книге рекордов Гиннеса 13 наших. Конюхова нет. Зато есть Турчинский, который Руслан сдвинут с места. Самое главное , это все должно быть подтверждено фактами и документально.

Rl
Rln

В том то и дело....

Ко
Константин

Вряд ли все равно есть движек отдыхать то ему надо и спать тоже а океанское течение может и обратно отнести

Андрей К

Конечно. Официально он 18 часов гребет, остальное время спит

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Он уникал, а потом знает, как плыть не гребя все время и у него есть приборы, которые подсказывают это.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так давайте "сделайте его" раз вы такой храбрый...

Андрей К

Я знаю, что такое грести на веслах. Поэтому ни за что не поверю в такую кругосветку. Две тонны лодка, плюс шмотки с провиантом. Сами то представляете?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я не думаю об этом, но верю ему, что он все так устроил. Я видела девушку, которая была в ледяной воде 30 мин и я ей верю.

Андрей К

Вы хоть представляете масштаб этого путешествия? Это физически нереально. Он жульничает

Ля
Ляся

У него пар из задницы валит так что м весла не нужны 😂😂😂🤣🤣🤣💣💣💣💥💥💥

Андрей К

Бобовой каши натрескался и включил нитро ))))

Ля
Ляся

Тебе виднее

Андрей К

Ну Вы же про пар из одного места начали

Z*
Z*Ирина*

в сопровождении .. на подлодке 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Инна

если человек натренирован, это вполне реально, а километр даже я спокойно одолею

Андрей К

Не спеша и не торопясь. А тут вокруг шарика

Crazy Snowman

Навык. Я от до 35 км за день на веслах спокойно проходил. В перчатках разумеется

Crazy Snowman

Ессна, что с ночными стоянками) остановок не делали, с утра до вечера на вёслах, а вечером, намахавшись, палатки, дрова, приготовление ужина, утром завтрак и сбор, на что у Конюхова время и силы не тратятся;) Шучу, разумеется, сравнения никакого)

Андрей К

Вот! На земле стояли и спали

Crazy Snowman

Да я согласен, что это трэш. Но это Конюхов, он таким макаром бабло зашибает...

Андрей К

Да там пиара больше

Crazy Snowman

Ессна. Будучи не матрацным туристом, и то это долго не в состоянии это был осознать

Ирина Славянка

В чём-то есть, раз его спонсирует государство, как в своё время Юрия Сенкевича.

Андрей К

Небось тащат на тросе. Или полдня гребет в кайф. Остальные полдня его буксируют, пока он спит

Юрий Баканов

Так ведь он больше в жизни ничего не делал. Ел, греб, гулял в свое удовольствие.

Татьяна Черненкова

Да всё это пиар. Делает вид, что гребет против волн, а на самом деле это монтаж.

Андрей К

Может и гребет, но на камеры. Все его кругосветка такие были. На яхтах улучшенного комфорта.

Татьяна Черненкова

Естественно.

Андрей К

А то, что он одиночка, так этому причины есть.

Татьяна Черненкова

Есть, всё для него.

Андрей К

Почитайте про его переход через северный полюс в Канаду, в составе группы. Каким образом он в эту группу попал.Ищите воспоминания участников.

Сергей Соседка

Мозгов нету,только безмозглый человек может делать однотонную нудную работу

Андрей К

Как раз с головой там все в порядке. До мелочей. Главное без свидетелей

Сергей Соседка

ТОчно где нибудь в бухте спит

Златка Золотая

Он в детстве ел манную кашу и не выбрасывал пенку с молока, а ел свою и друга!!!

Андрей К

Больше похож на Остапа Бендера

Златка Золотая

Вы предвзято к нему относитесь

Андрей К

Я не поверю, что 70 летний старец три тонны на веслах тащит в кругосветном путешествии.

Златка Золотая

Ну и что? Вы и в деда Мороза не верите. А он существует!

Андрей К

Точно! Кто то же кладет детям подарки под ёлку. Не только я, Гиннес тоже не верит.

Максим Евгеньевич

В устройстве Деда. Если взять 1000 человек и объединить в одного получится Дед.

Бабай Мазай

Меня больше интересует как у него в гермиетичной лодке весла вставляются...