Алексей Горталов

Meine Ehre heißt Treue! — (нем. Моя честь называется верность, другой возможный перевод Верность — моя честь) девиз на клинках кинжалов СС. Неплохо. Но как девиз звучал изначально? И кто автор?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Творя преступления перед народами они прекрывались именем Бога чтобы оболванить свой народ играя на фанатизме псевдоверующих С нами Бог это девиз эсесовцев элиты Гитлера посланника Сатаны, который сначала получил свое на Земле и видимо получил от бога по полной програме. Душегубам. , нгелюдям нет прощения . И ни какие они не верующие - это слуги Дьявола! Верность от слова вера! Подонки( Не люди! Фашисты(

Алексей Горталов

Да ну Вас, с Вашей пропагандой. И на вопрос не ответили и настроение испортили

Люся По

"Она бредовая, она не верная и я когда нибудь убью её, наверное, под Новый год...И воскрешу её..." Мы не вассалы, вассалы не мы...У меня честь есть, а совести - нет.

Люся По

Я читала "Падение Империи". Люблю исторические романы.

Алексей Горталов

Только у Дана так : "И у вассала есть честь - это верность господину"

Люся По

Верность понятие относительное или это определённо точная величина? Как думаешь?

Алексей Горталов

Относительное и субъективное. Ведь каждый его трактует по своему. Как говорит один мой приятель : "На полшишечки - не измена" у него такой критерий верности

Люся По

😄 Смешно. Ты дипломат, озвучил мнение приятеля, но не своё.

Лариса

"Эсэсовец,твоя честь называется верностью ! " Гитлер . Изначально "У вассалов тоже есть честь - верность!"

Алексей Горталов

Феликс Дан 1903г.

Лариса

А! Да!

Galina Polyakova

Правда, красиво. Образование университетское, не от сохи...

Ел
Елена

без понятия....но интересно было бы узнать)))))

Алексей Горталов

" И у вассала есть честь - она называется верность" Феликс Дан 1903г.

Ел
Елена

спасибо....удовлетворили любопытство)))))

Руфина Заинуллина

да кто автор. не обычный девиз..

Алексей Горталов

" И у вассала есть честь - она называется верность" Феликс Дан 1903г

Ольга Калинина

Какой Вы умный!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Горталов

Прикидываюсь

Ольга Калинина

ага!... я тут Ваши вопросы уже читала... с Вами лучше в полемику не вступать, а молча слушать...)

Алексей Горталов

Во напугали! Я теперь сам себя боюсь

Ольга Калинина

))))))))))))))))))))))))))))... молчу!