Nastya Nastya

Что делать, если при поиске работы начальник с предыдущего места работа дает о человеке негативные рекомендации? +

И из-за этого человек не может найти работу уже долгое время.

Виктория Логина

Ищите дальше. Рано или поздно придёте к работодателю, который не будет собирать рекомендаций у прошлых.

Эльмира Галяутдинова

видимо, работник настолько плох и/или непорядочен, что бывший работодатель ограждает новых от него. Просто так, на пустом месте, никто не будет предоставлять плохие рекомендации

Геннадий Абрамов

Поменьше обращайте на это внимание... Знаю руководителей, которые дают принципиально негативную характеристику... на любого работника...
Ищите работу сами... а не по рекомендациям... если рекомендации работают против вас.

Ирина

Прямо написать в резюме, что с предыдущей работы ушёл ввиду разногласий с руководством. Например, сексуально домогались или требовали денег.

Евгений Суворов

Как работал - такие и получил рекомендации.