Gevorg Azatyan

Что делать если начальник среднего звена отказывается брать на работу сотрудника по личным соображениям?

HR-менеджер выступает за этого сотрудника, а начальник среднего звена обещает устроить "адскую жизнь" HR-менеджеру и новому сотруднику, если его возьмут на работу. При этом, очень нужны сотрудники, а новый соответствует всем требованиям, но начальнику не нравится его возраст и внешность

Сергей Бритов

На начальника среднего звена тоже можно управу найти. Вас будет двое, а это сила.

Екатерина Конорева

Ничего с начальником не сделаешь, такова жизнь, нет никакого закона на этот счет...

Галина Мишланова

Это его право, предусмотренное ДИ - "... подбирает, обучает и руководит персоналом вверенного ему участка"...
P.S. Вот я бы ещё слушал всяких там HR-менеджеров, мне с человеком работу ладить, а не его положительные тесты читать.. . Вот почему в нормальных компаниях от HR-менеджмента отказались, и подбором специалистов занимаются сами руковдители служб и подразделений....

Гульнара Бекишева

если у него есть компетенции принимать решение о принятии на работу, то вы обязаны ему довериться.

Ri

искать другое место работы, все равно жизни там вам не дадут

T@
Tpogreban @mail.ru

Кто такой HR-менеджер? НИКТО. Соответственно и отношение к нему такое. Если бы он что то из себя представлял, был бы хоть чуть чуть важен в производственном процессе, то к нему и прислушивались бы. А так, не должность, а какое то недоразумение.

Хотел бы я посмотреть что бы получилось если бы кандидат пошел к какому то мутному HR-менеджеру, а не ко мне.