Евгений Апенин

отказывает в работе начальник

Устраиваюсь на работу, начальник дал добро и мне дали направление на медосмотр. пройдя весь медосмотр он отказывает мне в работе ссылаясь на то что якобы у меня в планах уйти в декрет, хотя их пока что нет. как быть? нарушают ли мои права?

Татьяна Карих

Да нельзя отказывать по этому признаку!! ! Но можно отказать по-другому)) ) И прислать письменный отказ. Суд возможен только в случае если сможете доказать, что Вас не берут именно по Вашей беременности на работу. Тогда в суд стоит идти. А так надо достать письменный отказ и прочитать какое основание отказа написанно в Нем, а дальше сделать выводы, есть шанс или нет. Письменный отказ можете попросить сами или через трудовую инспекцию пусть запросят почему Вам отказали в работе. Если отказ будет неправомерен, тогда Вас возьмут и компенсируют простой не по вине работника, если правомерен ничего не подделаешь....

Алексей Беляков

Нарушает, потому что глуп. Отказывать с такими откровенными формулировками нельзя

Андрей Рыбин

Нарушают. Потребуйте на основании ст. 4 ТК РФ от работодателя сообщить причину отказа в письменной форме. Получив письменный отказ, обращайтесь в суд....