Маша Мальцева

Что делать если отказывают в переводе на новое место работы?

Здравствуйте, в общем на работе обвинили в воровстве. Конкретно не говоря о том, что я якобы, что то своровал. Просто указали на тот факт, что выносил товар (а именно 2 чистых диска) , который не был записан на охране ( данная процедура происходит каждый день с каждым сотрудником, при наличии какого либо товара который возможно продается в магазине) (к слову я работаю на компанию МедиаМаркт) Данный предмет (товар) был передан мне сотрудниками МедиаМаркт, при этом товар не был взят с витрины или из иного места хранения товара, а был взят непосредственно из рук самих сотрудников. Выяснив на охране что данный товар (предмет) не был записан ранее и не имеет никаких дополнительных документов (чека) , я в свою очередь передал товар охране, при этом потребовав узнать у вышеописанных сотрудников откуда эти диски. Так же потребовал просмотреть камеры наблюдения да бы удостоверить сотрудников охраны в том, что это не являлось кражей. Выполнению данных требований мне было отказано. В этом случае я просто ушел домой. Примерно через месяц после этой ситуации, я хотел перевестись в другой филиал данной организации. Этот вопрос уже был согласован с руководителями и одобрен. В предпоследний рабочий день на старом филиале я был вызван к Начальнику Службы Безопасности. В результате чего после разговора с ним мне было отказано в переводе, по причине того, что я отказался платить за данный товар. После чего я попросил рассмотреть еще какие либо варианты. Мне предложили явиться в в другой день с тем сотрудником, который передавал этот товар. Проблема в том что сотрудник отказался являться в поставленный день. В конечном итоге я согласился оплатить товар, ибо других вариантов у меня не оставалось. Но даже в этом случае мне было отказано в переводе, мотивируя уже тем, что я упирался оплатить товар первоначально. Сотрудники охраны, которым я предоставил данный товар, могут подтвердить факт моей невиновности в данной ситуации. Но этого к сожалению мало.

Дарья Костюхина

зачем работать в говноконторе?

Кс
Ксения

перевести тебя или нет, это дело администрации, это ее право, а не обязанность. данные действия администрации не обжалуются. Обжаловать можно только то, что является обязанностью. а не правом.