Игорь Пягай

Переводили деньги на карту с прошлого места работы (4 месяца).

С прошлого места работы (4 месяца) , недавно позвонили и сказали, что меня не увольняли и я там ещё работаю, могут ли потребовать назад деньги?

Андрей

раз они сами сказали, что вы там еще РАБОТАЕТЕ, значит вы за свою работу деньги и получили) сами они лохи. если работник у них работает - значит они ему должны платить. а если он не работает - они его должны были уволить через неск. дней. а не ждать 4 месяца. то есть, тем фактом, что они вам платят - они сами подтверждают, что на работу вы ходите)

Варвара Саляхова

Не могут потребовать, если документально вы там работаете до сих пор. Даже если они представят свидетелей того, что вы не являлись на работу в течение 4 месяцев. На первом месте идут бумажки, особенно с печатями.

Виктор Вашкулат

Так ведь Вы сейчас уже работаете? На новом месте? Трудовую же Вам выдали?

Настёнка Милая

Почему бы и нет? Попробуйте потребовать. От вас что - убудет? Вас же за это не расстреляют )))

Айжан Титова

Фига себе как, Вас могут уволить по статье, если на работе не появились

Ра
Раяз

А трудовая у вас на руках?) Когда выдана-4 месяца назад?

Сергей Я

Поверь, если деньги тебе были перечислены ошибочно и ты их не заработало, то данная сумма будет взыскана элементарно.
За расход с карты ошибочно перечисленных средств грозит уголовная ответственность.

Валера Киевский

не могут и ничего они не получат.

Наталья Кирсанова

если в трудовой написано "уволен\уволена" значит ничего они потребовать не имеют права.