Елена Копаница

что делать если на работе отказываются платить материальную помощь и погребальные

Ню
Нютка

мат. помощь выплачивается только если это предусмотрено нормативным актом организации, а пособие на погребение- на основании предоставленных документов обязаны выплатить.

Йц
Йцукен

Пособие на погребение обязаны выплатить по месту работы умершего, или в соцзащите, если умерший не работал.

Александр Мелехин

Погребальные обязан выплатить работодатель - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133395
Материалка на усмотрение руководителя если не прописано это в кол. договоре, соглашении и т. д. Если руководитель не черствая деревяшка, то выплатит. У него тоже родные и близкиеесть и всякое с ними может случиться.