Бумажный Кораблик

Кто-нибудь получал(а) Грант 1,5миллиона р. на создание фермерского хозяйства?

Ответы
Алексей Один

У нас мер хитросделанный) Он давал ГРАНД ему надо было 1 000 000 отдать! (откат) А потом еще и умудриться отчитаться за 1 500 000. Не очень у нас выгодно становится фермером!

Бумажный Кораблик

Люди и без блата получали.

Алексей Один

А я про блат и не писал! я писал что получить можно! Но что бы получить. ПМЭР требует откат! не просит! А Требует!

Бумажный Кораблик

Признайтесь просто вы из тех людей, кто считает что без взяток и блата никуда не влезть.

Алексей Один

Вы меня слышите? Или на своей волне??????

Бумажный Кораблик

Я вам не верю.

Мих Михан

Многие! Тока условия сложные но в принципе возможна! Самое действующее это на разведение крс и поросей!

Мих Михан

А там да! Есть свои сложности!

Бумажный Кораблик

А вы из какой области?

Мих Михан

Тульская в районе Куликова поля

Бумажный Кораблик

😄 знаем- знаем прянички в детстве ели.

Мих Михан

Да есть у нас такое дело!)))

Врятли! Может субсидию за семена и удобрения. Это еще куда не шло. А вот грант....

Бумажный Кораблик

Признайтесь, вы просто один из тех кто считает что без блата и взятки нечего не добиться ?! 😄

Нет. Я работал в компании Агропром и видел бедолаг фермеров своими глазами. То густо, то пусто. Но Государство тут было не при чем в случае густо, а вот к случаю пусто прилагало титанические усилия лишь бы везти импорт и там наживаться.

Поэтому и интересно знать. Вдруг что то поменялось в связи с санкциями возможно.

Так как расчитывать на депутатскую совесть это все равно что держать в кармане скорпиона и конфету.

Кстати. Этот год был очень показателен по ценам на зерновые, картофель и лук. Вся продукция до сих пор в хранилищах, у кого они есть. Остальное сгнило в поле.

Светлана Целовальникова

Юлия, Вы хотите заработать?... я могу сказать где, сама этим занимаюсь....

Светлана Целовальникова

как зарабатывать деньги, не сходя со стула в интернете...)

Бумажный Кораблик

Я в такие игры не играю. В инете нет кнопки - бабло!

Светлана Целовальникова

сейчас мир не такой, в интернете есть личный кабинет и "кошелек" - там у меня уже 900$ c января, обналичиваю через карточку, но я не затакими деньгами здесь, а гораздо больше.... Купите просто крем у меня, разглаживающий морщины, новинка Нобелевская разработка, это компания предлагает потрясающую косметику....

Светлана Целовальникова

посмотрите запись 30 минут

Светлана Целовальникова

посмотрите запись 30 минут

Иван Колисниченко

А что где-то могут дать 1,5 миллиона на создание фермерского хозяйства?

Бумажный Кораблик

Во всех областях РФ

Константин Пигута

самой то не смешно?в Москве очередной Бентли на эти деньги куплен

Бумажный Кораблик

Люди уже не первый год получают по всей России.

Константин Пигута

посмотреть бы на этих людей

Бумажный Кораблик

Обратитесь в вашем регионе в сельхоз управление. Вам там и расскажут и если хотите познакомят с такими. 😊

Константин Пигута

не знаю-по моему опыту только власти и умеют деньги брать

Бумажный Кораблик

Думайте как хотите. Я вот лично знаю некоторых из них. Никакого блата у них нет и взяток они не давали.

Константин Пигута

хм,бывает!

Евгений Никитин

Ага, признаются (забыль. где ж туточкi памяркоуны знапк ставiцца?)))

Бумажный Кораблик

Признаются люди ! Почитайте ответы под вопросом там их много!

Евгений Никитин

А-а-а-а-а, понял (но времени нет читать, простите)))Шумана слушаю...Schumann: Symphony No. 1 In B Flat, OP. 38 "Spring"
Роберт Шуман

Ол
Олег

если у тебя есть волосатая рука в правительстве, то получиш

Бумажный Кораблик

А вы пытались получить? Или вы один из тех кто считает что без взяток и блата никуда не пролезть? 😄

Ол
Олег

Юлия ты наивная или сегодняшняя если тебе и дадут грант 1,5 миллиона рублей то с условием что тебе попадет на руки 1 миллион

Владимир Кириллов

Ходят такие слухи. Друг соседа отца моего кота рассказывал.

Антонина Миргородская

знакомый получал..но лчше бы не получал..всю душу вытрепли

Бумажный Кораблик

А в чём проблема? Использовал не по назначению?

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

конечно постоянно получаем куда все их девать не знаю

Delirium Tremens

получали многие....щас тут не сидят...на канарах

Николай Иванов

а разве на эти деньги что то можно создать?

Николай Иванов

скажите и заодно скажите сколько стоит зимняя теплица построить и энергия что бы её обогреть. и выйдет что из той же турции дешевле помидоры самолётом привозить

Бумажный Кораблик

Это вы уже сами считайте, если вам надо.

Николай Иванов

вы же вопрос задали. мне честно говоря не надо. я не работаю мне хватает на зиму зимовать в Таиланде.

Бумажный Кораблик

Я задаю вопрос тем кто получал грант или хочет получить. А тем кому на это пофиг - идите мимо.

olegoff -сан

я думаю что большинство отдаёт 1,5 миллиона

Бумажный Кораблик

А чем занимаются друзья?

olegoff -сан

один рыбой , другой огурцами

Бумажный Кораблик

А огурцы зимой выращивает?

olegoff -сан

я в технологиях не спец

Бумажный Кораблик

А я хочу зимой выращивать, т.к. зимой они дорогие.

Замир Умир

Странно слышать такой вопрос от пианистки

Бумажный Кораблик

Я разносторонний человек)))

Дмитрий Брянцев

Нет. Гранты - вообще пустая трата времени.

Бумажный Кораблик

Вообще то люди уже не первый год получают.

Дмитрий Брянцев

Ну и молодцы

Neo Gint

ih mnogo ,v hohljandii i belorussii...zaebali svoei naglostju i vorostvom

Neo Gint

nu ,nazovi...

Бумажный Кораблик

я и русских то не знаю....

Neo Gint

ha,ostaljnye evrei?

Бумажный Кораблик

Вы адресом ошиблись, ещё раз прочитайте мой вопрос. Я спросила получали ли вы грант. Если нет, идите мимо. Не занимайте мне голову всякой национальной ересью

Neo Gint

idi lesom

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

точно не я......да и не агроном я...не...........

Владимир Логинов

Нет гранита вообще ни кто не давал

Владимир Логинов

Да нет для себя я огурцы выращу

Бумажный Кораблик

Зимой в снегу )))

Владимир Логинов

Зачем летом на зиму

Бумажный Кораблик

В свежем виде они так долго не хранятся.

Владимир Логинов

В соленом или маринованном совсем неплохо

Игорь Дорохов)))

А тв фермерством занимаешься?))))

Бумажный Кораблик

Да, собираюсь в это лето. А ты грант получал?