He
Helen

Что такое совершенство или идеал?

Ответы
Анна

Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея) — высшая ценность, наилучшее, завершённое состояние того или иного явления; образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности (личностный идеал); высшая степень нравственного представления о благом и должном (аксиологический идеал); совершенство в отношениях между людьми (этический идеал); наиболее совершенное устройство общества (социальный идеал).

Константин

централизованный , совокупный образ, Сформированный из элементов - эстетического вкуса, норм,чувства личной красоты и желаемых свойств, понимания оптимального, визуального, продуктивного, высшего пика сил, таланта, труда, мастерства, обьекта, ситуации, действий. Уникальный образ высшего..

Ruslan

Как удачно описал это в своей книге И.Ефремов "Лезвие бритвы" - Красота - это гармоничное сочетание противоположностей в каждой вещи, в каждой сути.....

He
Helen

Да, мне тоже очень нравится это произведение..

Ruslan

А "Таис Афинскую" читали? Тоже великолепно, да?

He
Helen

Да. У него всё суперское.

Ruslan

🤝👌

He
Helen

🌞

Константин Крылов

Это некий уровень развития, гармоничного состояния объекта/субъекта/явления, который на текущий момент не доступен наблюдателю.

Грейсвандир

...для чувств нужно зеркало внешнее, чтобы они себя сильнейшим образом проявили... в образе, который полюбили)

Грейсвандир

...у женщины любовь по иной схеме работает)

//
/Светозар /

Альбом " Master of Puppets " группы Metallica ,блонди или русая с восточно- балтиднвми чертами лица ,в туфлях и чулках

Sunrise Solyarisovich

Это, ради чего люди загоняют себя морально под самую шконку, пытаясь достигнуть этого идеала😁

Tr
Traveler

Не бывает идеала.А вот совершенство..это высшая степень какого-то положительного качества.

He
Helen

Только вершины у каждого свои.

Tr
Traveler

Вы говорили об идеале и совершенстве.Я ответил на вопрос.А некоторым людям и плинтус кажется вершиной.

He
Helen

Разумеется. У каждого свой уровень и стремление к нему.

Ок
Оксана

"Ах какое блаженство,
Ах какое блаженство
Знать что я совершенство,
Знать что я-идеал"...💃

He
Helen

Ответ всегда в словах..)) 😉🌞🌻

Ок
Оксана

🌺🌺🌺😉😁🥂

Валентина Мезрина

Нет ни того, ни другого. Это недосягаемый предел, к которому можно бесконечно стремиться

He
Helen

Тоже так думаю. Идеалы-идеи, они постоянно меняются-(не сотвори себе кумира), тогда происходит постоянное развитие личности.

Де
Дерсу

Это некий придуманный человеком эталон, который существует только в его воображении.

Ирина Карпова

совершенство- костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии на малой грузинской,13

He
Helen

И что же это ,в общем смысле?

Ирина Карпова

в трех словах- красивейший костел, совершенство

Владимир Ефимов

Всё относительно. Всё, что выше нас - совершенство и идеал, а что ниже, - то мы для них.

Виталий Рогов

Нечто, к чему нужно стремиться, понимая, что оно, в полной мере, недостижимо.

Nikolay Potashov

Как короля играет свита , так и совешенство воспринимает второе лицо.

Сергей Сергей Журавов

ну это граница. когда можно начинать делать по другому..

Muhiadn Tulemisov

люди достигшее совершенство в познании самого себя

Константин Стемковский

Точного ответа нет потому что у каждого он свой...

Киса Мурыся

На работе у нас есть дама и она говорит - идеала нет, я искала

Константин Стемковский

Ну это всего лишь мнение...))

Дмитрий Дмитриев

это когда устроился на работу а тут премия

Анатолий

Это - надуманно-придуманный красивый миф.