Ирина

Каким должно быть выражение лица у человека, произносящего фразу:"Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна"?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Он перегнулся через подоконник. --- Давай тетради... --- сказал он. Я тоже заглянула в комнату. На кровати лежала девочка, бледная до восковой белизны. Теперь я близко видела ее лицо --- нежное, с мягким овалом, с прозрачной, лишенной румянца кожей. Огромные темные глаза смотрели прямо на нас. Девочка медленно, осторожно улыбнулась, словно и улыбка, как движение, могли причинить ей боль. --- Давай тетрадку, слышь" --- приказал Тимофей. --- Ой, испугалась...--- сказала девочка, неслышно засмеявшись. --- До чего ты, Тимофей, строгий, прямо страх...

Зиннур (Октябрьский)

В вашей группе есть очень несимпатичный мальчик, Василий. Он действует всем на нервы. Он занят только собой, все время болтая о своих успехах, о папиной заграничной машине и о том, сколько ему привозят подарков. Постоянно на кого - то жалуется или к кому - то придирается. Как - то раз вы останавливаетесь поболтать с группой приятелей или приятельниц. Всплывает имя Василия, и они начинают отпускать злые шутки на его счет. Все смеются. Вам делается не по себе, ведь вы знаете, что одна из причин, по которой Василий так себя ведет, --- у него нет друзей, и все к нему относятся недоброжелательно. Шутки вам не нравятся, и вам действительно неприятно, что все над ним смеются, хотя он и не ваш друг. Как вы думаете, что вы станете делать в такого рода обстоятельствах? Выберите вариант возможных действий или предложите свой. А. Смеетесь вместе с другими. Вам от этого не по себе, но вы не хотите, чтобы другие подумали, будто вы его поддерживаете. Б. Не смеетесь над шутками, хотя и не высказываете своего отношения к ним. В. Не смеетесь и говорите другим, что вам не нравится, как они говорят о Василии за глаза.😳

Ирина

))

Зиннур (Октябрьский)

Смотри, как запад разгорелся Вечерним заревом лучей. Восток померкнувший оделся Холодной сизой чешуей! В вражде ль они между собою? Иль солнце не одно для них И, неподвижною средою Деля, не соединяет их?🌆

Ирина

))и

Зиннур (Октябрьский)

До глубокой мысли надо приподняться.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"- Алло, здравствуйте! Тут неподалёку, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей - работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, догорает дом-музей Пришвина. Нет, высылать машину теперь уже не нужно."

Ирина

)))))))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня литературное образование. Про семантику этюдности я вполне могу потрындеть; другое дело, что мне Пришвин не очень интересен.

Ирина

Да и пусть))

Диоген

С точки зрения бональной эрудиции. Не включая интуитивной обстракции. Смантика этюдности. В прозе Пришвина неодназно присуцтвует. И явно проявляясь в основе мнере его написания... По скольку отличаеся особой прозорливостью и доточности прорисовки деталей заметные его неординарного склада ума!)))))
П/С:- Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство в оценки выдющегося прозаика Пришвина??)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина

Какое самолюбование))

Диоген

Вы-же просили. Изображение лица!!! Я вам его и предоставил!! В прозе Пришвина!!))))
П/С:- за что боролись, на то и напоролись!)))))😎

Ирина

))

Ke
Keeper

Лукавым. Ибо за нею всенепременно последует тирада: "До сих пор непонятно, в честь чего Михал Михалычу на старости лет вдруг до тихих ужасов заблажилось получить Сталинскую премию - неважно, какой степени. Любой! Да кто бы её ему дал, интересуюсь вас спросить?!" 🤔

Ирина

👍🏻

Василий Сычёв

С отсутствующим взглядом смотрящий сквозь собеседника ,куда то вдаль .Правая рука приподнята .указательный палец направлен в верх и слегка покачивается будто грозит или предупреждает . И левый глаз слегка подергивается в нервном тике

Ирина

👍

Ирина Дунаева

Конечно полезла посмотреть, что же значит семантика -Сема́нтика (от др.-греч. σημαντικός «обозначающий») — раздел лингвистики, изучающий смысловое значение единиц языка. Сразу стало так понятно, аж челюсти сводит😁

Ирина

😉

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Этюд 1-й И лишь где-то вдалеке, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багряцем зеленеющие волны берёзовой рощи догорал дом музей Пришвина...🤔

Ирина

Красиво 😄

☮Зеркало☮

Чуть наморщил лоб, прежде чем дошёл смысл сказанного, но говорить можно и без этого. Вообще, семантика этюдности редко у кого бывает однозначной.

Ирина

👍🏻

Ленивый Тролль

Не знаю с каким выражением произносить эту фразу. Но вот выслушаю её, точно с выражением на моей аватарке. (да и читал с таким же выражением)

Ирина

😄

Александр Пирогов

мне бы всё равно было на его лицо,но если бы я такое услышал...................🙃 😵 🙀,я бы у себя спросил,ЧТО ПРОИСХОДИТ,ГДЕ Я????

Ирина

))))

А Б

аха!
Всё было вроде нормально. Сидели, выпивали…
Драка началась после слов «Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна»

Ирина

😛

Ев
Евгений

а вот этюдности семантической прозы этого писателя эпохи рассвета русской, классической шизофрении очень даже многогранны...

Ирина

)))))

Михаил Борисович

Разным может быть. От возвышенно - романтического у языковеда, до кисло - скучного - унылого - у необразованного.

Ирина

))

Павел Броздняков

Представилась высокая худощавая женщина за 60 проводящая с надменным лицом лекцию в гуманитарном учреждении.)

Ирина

Хм, интересно)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Больше научности и терминов-- учёные советы это любят)) А уж смысловая эквилибристика это попадание в десятку))

Ирина

👍

Остановите Вите Надо Выйти

Заходит мужик в строительный магазин, продавщица - "Мужчина, Вы наверное за кирпичем?" Вот таким же...

Ирина

)))

Дв
Дванов

примерно такое как у Кличко, когда он говорит : "чтобы вода стала горячей, ее надо нагреть" 😁

Ирина

Ха!))

**
******** ********

так разве Вы такое не видали... произносится по деловому, как ежу понятные наскучившие истины

Ирина

))

Друг Парадоксов

Как в той присказке про Петра, когда он говорил какой вид должен быть у подчиненного !))))

Ирина

Придуроковатый

Друг Парадоксов

Именно)))

Ирина

Угу

Ирина

))

Дм
Дмитрий

Действительно...Семантика у этого Пришвина неоднозначна, равно как и этюдность🤔

Ирина

)))