Ар
Артем

Сколько проблесковых маяков красного цвета на самолете?

Ответы
Владислав Eршов

Вобщем схема на пассажирских самиках такая:

Навигационные огни:
правая консоль, передняя кромка на законцовке - зеленый
левая консоль, передняя кромка на законцовке - красный
крайняя задняя точка руддера - белый
Режим работы непрерывный

Стробы:
Левое крыло, на законцовке снизу - белый
Режим работы: строб, ~500мс не горит, ~50-100мс горит

Вращающийся маяк:
На верхней точке киля - красный
Режим работы: строб, ~300мс не горит, ~50-70мс горит

Taxi - фонарь:
на носу, смотрит вниз как ближний свет авто, цвет белый, узконаправленный

Landing - фонари:
На консолях, в районе 1/3 размаха. Смотрят как дальний свет авто. Узконаправленные, белые фары.
Получается один, если не считать навигационные огни

Алексей Genius

думаю, зависит от типа самолёта и страны к какой приписан. у них же бывает и по два и по три стробоскопа (наверное разных цветов)на самолётах есть сверху, видел на днище, а на крыльях кажется, не стробоскопы, а просто габаритные огни.

Ольга Полежаева

Ну вы как спросите...Я вот каждый день на самолёте- то в магазин.то на работу. то ребёнка в школу))))))))))))не знаю...

Александр Розов

На наших, например на ИЛ-18 было два красных СМИ-2КМ, а сейчас даже АНО имеют проблесковый режим.

Иван

Не знаю. Не интересовался. По идее должны быть на днище в районе кабины, крыльях, хвосте...

P@nter@ Black Puma

считать сидеть заморачиваться лень закрылки рампа..млин ну лень..гугл в помошь короче

Инна Красова

когда лечу-точно что-то сверкает, но вот посчитать сколько...скоро полечу, посчитаю

Ю-
Юлия -Чепурных

Я дочь летчика и мне по барабану сколько маячков, самое главное чтобы он сел

Юлия N***

А зачем они там? Это вопрос из серии "Какого цвета стоп в кран самолёте")))

Валентина Казанцева

А Я НЕЗНАЮ,У НАС НЕТ САМОЛЁТОВ В НАШЕМ СЕЛЕ,И Я НЕРАЗУ НЕЛЕТАЛА

Анастасия Вихорева

не уверена, что мне нужно это знать, но на вскидку думаю два)

Елена Мещерякова

блин, летала недавно на самолете, а поситать забыла эээх

Анна Дубовец

Не летала,не знаю!А правда.сколько?Интересный вопрос!)))

Ар
Артем

Конечно, у меня все вопросы интересные) Не скажу)

Галина Семенихина

Давайте я вас спрошу, сколько детей в детском саду?

Маринка ♥

не интересный вопрос ( ответ знают только летчики

Ольга Лебедева

Когда сижу в самолёте, от страха ничего не вижу.))))

In
Inaya

я не знаю правила дорожного движения АВИЯ......))))

Ал
Алексей

столько же сколько и синих стопкранов в салоне

Дуняша Педалькина

меньше чем на баскетбольном мяче пупырышычек))

Анна Крамар

Артём, вы лётчик? или это проверка на эрудицию?