Nikolai

Согласны ли женщины класть в общий бюджет семьи намного большую сумму нежели мужчина?

Ответы
Ольга Дейс

в основном они и больше отдают в семейный бюджет, если вычесть "первую необходимость" у мужчин; сигареты, бензин, снасти рыбацкие, охотничьи, лекарство, питание, пиво опять-таки, так от тех 20тыс (я о провинции , их мизерных зарплатах, о пенсионерах, вообще речи не веду) крохи остаются для семьи, есть ,конечно и благополучные в этом вопросе семьи,, Попробуй женщина не работать....(((( Но есть и благополучные в этом вопросе семьи, но денег ни при каких обстоятельствах не будет хватать.Это закон. Аппетиты растут быстро))))

Наталья Ватагина

Очень часто, если женщина работает, то она и тянет бремя по обеспечению семьи... особенно после того, как ввели зарплатные карточки, так многие мужики тяжело расстаются с монеткой, по 10 раз иным нужно напомнить о вложении в бюджет семейный и в ответ услышать: "А что у тебя нет денег, куда дела? А я свои уже потратил, вот зарплату перечислят, тогда дам", а потом провалы в памяти наступают....у мужчин

Nikolai

Ахахах😀😆

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

То, как среднестатистическая россиянка понимает определение «совместный бюджет» – яркая иллюстрация этого отношения: ее деньги – это ее деньги, а его деньги – это «наши». Русская женщина уверена, что она зарабатывает «себе на булавки», а всю финансовую ответственность за семью обязан нести муж. И, помимо этого, он обязан оплачивать все ее крупные покупки (ту самую шубу – непременно!).

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Я думаю без разницы кто сколько, это не главное. Почитал ответы, некоторые женщины пишут нет, типо он тогда альфонс, или зачем он нужен, если он меньше ложи то это не альфонс. И один там ответил, нет, её деньги это её, а его общие, а если попалась наглая жена, которая скажет, а зачем я работаю если его деньги это и мои тоже, и насела на него😂

Olivia Autumn

Кто сколько зарабатывает, тот столько и кладет. Тут уже по возможностям

Nikolai

Согласен.

Лиоза Кубанова

Я знаю семьи, где мужья увиливают от вклада денег в общий бюджет и жёны полностью обеспечивают семью. А недавние 90-е годы показали, что жена в трудных ситуациях является единственной кормилицей семьи. Для того чтобы положить большую сумму в общий котёл, женщине нужно и зарабатывать больше, чем мужчина.

Nikolai

Согласен

Татьяна

Вы очень прагматичны для 31 года. если бюджет складчина, то это не семья, а партнерство. За 49 лет брака лет 7-8 муж зарабатывал больше меня, и страшно гордился этим, но потом моя зарплата стала расти , а потом я создала фирмочку, и.... соотношение наших вложений составило 1 к 5-6

Nikolai

Да это не мой вопрос, но мой интерес

Татьяна

хотите стать альфонсом?

Nikolai

Нет

Татьяна

но посыл.....

Елена Монум К.

Что значит "класть в общий бюджет семьи"? Все денежные средства, которые зарабатывают супруги являются их совместным доходом, если не заключен брачный договор. Поэтому, если один из супругов скрывает доходы, то действует вразрез законодательству..

Nikolai

Какой такой закон запрещает мне скрывать свои доходы от жадных глазенок жены?

Елена Монум К.

Семейный кодекс очень хорошо разъясняет права и обязанности супругов😊☝️

Nikolai

а вы сами то его соблюдаете от и до?

Елена Монум К.

Я просто знаю, что там написано и мне этого достаточно))

Антонина Запалёнова

Если всю работу по дому будет делать муж, вообще всю)) и с детьми сидеть, сопли вытирать на больничном, уроки делать, гулять, кормить, спать укладывать, по секциям-кружкам развозить-забирать... Дальше продолжать?))

Светлана Бульская

Был такой период ,когда всю семью тянула я одна.Муж болел и долгое время находился в больнице,потом дома восстанавливался тоже очень долго.В семье не принято считаться.Если это ,конечно,полноценная семья.

Калиниченко Игорь

Света, ты Солнышко, даже больше того Супер- звездочка. СуперБабушка. 💥🌷🌷🌷👍

Светлана Бульская

Не дедушка-это точно)

Лариса Подберезина

Я считаю что должно быть все по согласованию. Если у мужчины временные трудности то женщина может вложиться. Но не постоянно. Иначе зачем такой мужчина, который не может заработать денег на семью.

Альфия Усманова (Гатауллина)

смотря какой мужчина. Теперь ни за что так не сделаю. раньше не задумывалась над этим. А когда столкнулась в жизни с подлостью мужской. то .... призадумалась. Никогда и не оценит это ни один мужчина.

Галина Кирилова

Да женщины в любом случае вносят больший вклад в семью! Посчитайте домашние дела по современным ценам и увидите, что редко какой мужчина может в этом вопросе сравняться хотя бы с женщиной.

Наташка

А согласны ли мужчины при этом по хозяйству делать намного больше,и воспитывать детей почти без женщины,так как у нее все время на работу будет уходить?.......Ответ на Ваш вопрос понятен?

Кр
Крымская

Я свою семью 5 лет содержала полностью. Мужчина не работал толком. Поэтому и ушла, устала. Не готова больше. Если и одна могу все, то нахрена мне мужик который является лишним ртом?)))

Nikolai

Долго думала, постарела.

Кр
Крымская

Мне только 28. Жизнь налаживается)

Nikolai

Уже 28. Жизнь заканчивается))

Кр
Крымская

дурак ты

Nikolai

Да я шучу...(нет)

Елена Стоянова

У нас с мужем бюджет общий. Кладём туда все наши средства. И не важно у кого больше. У нас была ситуация, когда муж долго не работал,потом я долго не работала, ничего,никто не умер)))

Nikolai

ну вот, нормальная ситуация, а некоторые дамочки в штыки ее воспринимают

Елена Стоянова

Ну люди разные. Фишка в том,что вкладывают люди выходя замуж. Некоторые просто как сделку совершают,а когда она не приносит дохода на который был рассчет, тогда скандал и как следствие,развод. А когда люди любят друг друга,они в тяжёлых ситуациях подставляют плечо. Дают самое чистое что может быть,веру в человека. Это самое важное.

Nikolai

все правильно

Елена Киселева

А с какой радости, детей роди, воспитывай, занимайся домом, старайся выглядеть как будто ты только что из салона красоты, а не от униза с ершиком. И т.д. и пр. Совесть имейте мужики!

Nikolai

Кроме салона всем другим и мужчина так же занимается

Елена Киселева

Правда? Тогда я живу в другом мире. А Вы в мире фэнтези. Не спорю один из тысячи и есть настоящий мужчина, остальные диванные жители, и наполовину импотенты. Опровергните, и я извинюсь

Nikolai

А я вас ни в чем не обвиняю. Каждый получает тех людей рядом которых заслуживает.

Елена Киселева

А почему же мы здесь а не с женой или мужем, а я сосвоей колокольни скажу, не все так гладко в Датскос

Елена Киселева

В Датском королевстве. И наша спрашка где мы проводим часы говарит об одиночестве, дефиците, общения, дефиците любви и пр. пр.

Nikolai

А что теперь и шагу нельзя сделать человеку будучи в отношениях? Я по привычке захожу сюда, не более.

Елена Киселева

Да на здоровье!

Малина

Раньше в моей семье так и было, потому что у меня была стабильная зарплата и это был общий бюджет, а когда он стал зарабатывать больше, то он стал делить на твоё и моё!! Как & то так)

ОК
Ольга Колесниченко

мужчина добытчик и опора . так должно быть . Женщина должна если работать только для удовольствия и чтоб лицо свое не потерять . К сожалению сейчас чаще женщина рабочая лошадь .

Танюшка Медведева

если имеют такую возможность без ущерба для себя. то почему бы и ДА только при этом было бы справедливо если бы мужчина взял бы на себя какую то часть домашних обязанностей.

Nikolai

Справедливо

Елена

Это будет выглядеть стремно. Мужчина же не согласится взять на себя немного больше домашних обязанностей. Тем более в любой ситуации мужчина должен оставаться мужчиной.

Nikolai

Ну раз такая ситуация почему бы и нет.

Елена

Хммм