Anna Michina

Должен ли продавец при продаже калбасы обрезать хвостик с желлезкой и сеточкой???

Ответы
Сергій

Да. Выражение колбасные обрезки именно отсюда и пошло, в российской империи продавец обрезАл хвостики и эти обрезки отдавались просто так бедным

Дмитрий Иваныч

Не просто должен, а обязан! А еще потребуйте разрезать батон колбасы пополам. Тогда у Вас будет ДВА целллофановых пакетика!

Виктор Синельников

обязан мы покупаем колбасу а привески то нам зачем мы их не просили и они нам не нужны а дяде живые деньги недурно

Л4
Лайминка 47

В элитных магазинах обрезали.. или спрашивали 😉 Покупатель как просил, так и делали 😉

Старый Знакомый

если продавец каждый раз свой хвостик обрезать будет, надолго его не хватит)

Тигр Очень Ласковый.

по советским ГОСТам это полагалось делать, как по российским - не знаю.

Владимир Максимов

мы такие древние, что еще помним правила хорошего тона продавцов

Anna Michina

Мы не древние,а справедливые!

Владимир Максимов

справедливость без биты-пустые словеса

Игорь

обязан нарезать тонкими ломтиками и разложить по бутербродам

Владимир Горшков

Должен обязательно,это записано в правилах о торговле.

Талгат Mv

В советское время это было обязательным требованием.

Анатолий Яндыбаев

Конечно...цветмет. Он на железках деньги делает...

Анатолий Мюллер

Конечно! Только никто и никогда его не обрезает.

Евгений Военушкин

разумеется и так делают везде кроме Татарии

Елена Дробчак

по правлам торговли -да..но кто их соблюдает

Владимир Путешественник.

обязан ...если нет можно смело жаловаться.

Александр

Дааа, и полиэтилен с вакуумной упаковки?

Вл
Владимир

Обязаны, но делают только по требованию!

Nikolai Garskov

Умная, да? Вас тут много, я одна!....

Хижина Дяди Семы

раньше,в совдепии,помню обрезали

Сварожич

Должен, но я прошу не обрезать)))