Блуждающий В Темноте

народ , в чем смысл жизни до 50 и после 50

Ответы
Володя

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель, Бог Иегова. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Итак, смысл жизни выражается в следующем: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое"...

Людмила Преснецова

До 50 - это люди рабочие и здоровые , забот и хлопот много в семье,а вот пенсионерам после 50 лет , хочется отдохнуть от всего и просто жить ...... , любоваться внуками , поездить по миру с ними и т.д. и т. п .

Алекс Венцель

До пятидесяти нормальный человек открывает для себя этот мир, а после пятидесяти пользуется своими открытиями...Смысл простой: Выжить, вырастить детей и научить их обходиться без себя...

Яду Хари

Чтобы что-то в чём-то понять, вечной душе, попавшей в бренное тело,- должны возникнуть три вопроса: « Кто Я? Что представляет собой этот мир? Какие у меня взаимоотношения с этим миром?»

Тетя Капа

У меня после 45 изменились кардинально приоритеты,закончилась бесконечная гонка,зарабатывание денег. Живу в свое удовольствие. Не обошлось конечно,без катализатора)

И*
Ирина *Z

До 50 можно еще подумать.. и налить те самые 50. Возможно будет веселее и сразу же и жизнь наладится, и смысл появится.🍷💃🫶😁🥳

Андрей Григорьев

Вот мне в мае 50. Но я на 100% уверен, что нихрена в моей жизни не изменится, и смысла в ней будет ровно столько же, сколько и было

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Смысл жизни хоть до, хоть после "А жить надо просто затем, чтобы жить", как поётся в одной песне из пьесы "День за днём"

Иринка Осенняя

А Вы думаете, это прям рубеж, 50 лет? Ничего не меняется! Жизнь продолжается. А уж в чем смысл- это каждый сам решает!

Андрей Толстый

а в чём вообще смысл???
если ты внезапно начинаешь задумываться об этом, значит тебе просто нечем себя занять.

Блуждающий В Темноте

смысл нашего жития до 50 это жить достойно а после 50 уйти достойно оставив после себя достойных

Андрей Толстый

это скорее не смысл, а принципы жизни

Блуждающий В Темноте

ну это кому как обзывать

Андрей Толстый

да это совершенно разные вещи.

Александр Захаров

До 50 все печально. После 50 ровно, а вот после 200 т, и уже повеселей. Но думаю до 500 т вам хватит, не увлекайтесь...

Язва Сибирская

Смысл жизни исключительно в наличии этой самой жизни и совершенно не зависит сколько тебе лет пять или 50

Vi Za Vi

До 50 человек все бегает,ищет,мечтает,копит ,а после 50 и,если доживет,надо уже задуматься о смысле жизни.

Табуретыч

До 50-ти в познании своей немощи перед Богом, а после 50-ти в духовном соединении с Ним.

Суфия Каримова

В самой жизни!!!А с каждым годом,жизнь ценнее становится,вот в этом и есть смысл!!!!

Блуждающий В Темноте

готов согласиться😢

Суфия Каримова

Спасибо за понимание!

Уральская Рябинушка

ДО-аааа, успею ещё. ПОСЛЕ-успеть бы. "успеть"-может быть всё, не конкретизирую

Людмила

так давно известная истина, если после 50 жизнь не стала лучше, прими еще 50

Васильевич

После 40 лет человек начинает жить. Жить с опытом нажитым. Конец детства.

Блуждающий В Темноте

а до сорока он что функционирует

Васильевич

Кто то просто зря проводит время. Банально.

Блуждающий В Темноте

ну не знаю я до сорока лет все заработал для дальнейшей жизни

Васильевич

Именно заработал, а не жил.

Владимир С

А жизнь идет, жизнь идет - катится! Кто не пьет, не ебет, тот спохватится!