Алексей Жук

Как бороться будете с мошкорой на участке в наступающем сезоне?

Ответы
Ольга Романеннко

Один человек намазывал мостки над озером с нижней стороны кровью. Все слетались на кровь, а рыба выпрыгивала из воды и ловила комаров и мошек.

Надежда Первушина

А зачем с ней бороться? Надо допустить её до своего тела на денёк - для Вас это будет своего рода прививка. После чего перестанете её замечать.

Таирия

Как обычно. Не стану разводить заросли .

Таирия

Это как?

Алексей Жук

берется бутылка, желательно побольше...(литра 2)...срезается верхняя часть 1/3 приблизительно. переворачиватся и скрепляется (можно стейплером)...заливается внутрь приманка...(сладкая вода, пиво...) и все...осы внутрь влетают, а обратно никак! ...все)))

Таирия

Вот спасибо! Обязательно сделаю!))

Алексей Жук

в нете есть даже видеоролики...

Таирия

Надо посмотреть.

Viktor Larin Brd

У нас такого нет (чему сам удивляюсь)...

Светлана Фурниченко

может пронесёт в прошлое лето не было

Лилия *******

Лягушек приглашу на трапезу)

Л.
Лариса .........

водичкой с ванилином

Алексей Жук

не слышал такого способа

Л.
Лариса .........

пакетик на стакан...мажешь открытые части тела...гнус не кусает...сама удивилась ,когда услышала такое от таежных лесовозчиков

Алексей Жук

интересно...спасибо

На
Наталья

ванилином

Алексей Жук

это как? Наталья?....как сходили на занятия?

На
Наталья

просто крем детский развожу ванилином и мажусь... ни одна мошка не сядит. можно в воде растворить ванилин и побрызгаться

На
Наталья

нормально отзанимались) сейчас тоже собираемся. у нас каждый день по 2-3 часа занятия

Алексей Жук

мошки много в Тюмени?....молодцы

На
Наталья

она как то в июне недели две. потом нет. а вот на севере когда жила - там да...вселето стеной

Алексей Жук

в нашей деревне раньше было много....когда летом приезжали на каникулы....с непривычки психод был на комаров...а сейчас их нет...экология