Лу
Лука

Искренность. Нужна ли в современном мире? И что она несёт, благо или опасность?

Ответы
Лю
Любовь

А при чем тут мир современный или нет? Это черта характера человека- быть искренним или не быть.
Это один из признаокв честности, правдивости.
Обычно считается что быть искренним значит быть положительным человеком. Но вообще, это сложная черта характера, мне думается что лучше её не демонстрировать.

Лу
Лука

Всё, спрятал. )))

Андрей Sprat

И благо и опасность. С одной стороны люди тебя уважают за эту черту характера, но с другой стороны искренние люди могут напрягать всяких неадекватов. Но, думаю, искренность-это то, чего не хватает современным людям!

Андрей Sprat

О! Вы тоже лесничий! Ну это ужас какой-то! Ну хоть не в компе отчитаться! Глаза хоть не портите!☺

Лу
Лука

Нет, не лесничий. Но хорошо знаю систему)))

Андрей Sprat

А, понял. А как там за этими деревьями уследьшь-то? Их же лес целый!

Лу
Лука

Вас же должны учить методикам учёта? Разве нет?)))

Андрей Sprat

Пока 1 курс окончил. Но за информацию спасибо!

Виктор Соловьев

Это от чистоты внутреннего мира зависит..Муха среди цветов найдет кусок говна..А пчела среди говна найдет цветок и будет пить нектар.Вам кто ближе искренность мухи или пчелы?.)))). Массовый негатив породит войну..

Лу
Лука

Про мух и пчёл согласен. Про массовый негатив поспорю.

Виктор Соловьев

Так за 1000 и лет Государства научились выращивать обывателя-толпу СМИ прекрасно кормит нужным и когда надо покажет врага на которого сразу кинутся .Так что все серьезнее. Правду искать надо .это долгий путь анализа логики и тд.КОВИД показал что мир в руках определенной группы людей.-

El
Elena

Нужна. Не будем искренними- не сможем донести свои чувства и сами их не поймем- не будем понимать себя, свои желания- не сможем найти свое настоящее счастье

El
Elena

Однозначно. Хотябы себе, и не врать

Лу
Лука

Самообман

El
Elena

Ну, надо хоть себя учиться не обманывать))

Лу
Лука

Да, согласен)))

El
Elena

🤝

Евгения Тихонова

Это каждому своё. Какой ты есть, если есть возможность оставаться и не бояться. Теоретически - благо, но ведь если о тебе много знают - ты уязвимость🤨

Даниил Белевитин

Искренность никто не отменял. Чем ее уровень понизил современный мир? Кажется, что будешь смешным, когда искренний? Фигня. Смешно лишь для глупых.

Ольга Ивашиненко

Искренность должна присутствовать только там где и твой любимый и твои родители. а остальным правду знать не зачем! Пусть думают что я загадка

Станислав Куземский

Искренность всё больше теряет свою ценность. Искренним быть можно только с очень близким человеком,которому ты доверяешь на 150%. Это Мама.

Валентина Дмитриева

Искренность нужна во все времена... Но только сейчас нужно быть более внимательным по отношению к человеку, на которого она направлена..

Лу
Лука

Хорошо)))

Анна Багунц

Искренность в современном мире скорее опасность, нежели благо. Многие принимают искренность за глупость, многие её откровенно боятся.

Лу
Лука

Что есть, то есть. Страшно им)))

Тамара Плаксина

Алексей! Искренность должна быть в пределах разумного...Всегда помните мудрость из Библии: "не надо рассыпать бисер перед свиньями"

Лу
Лука

Спасибо)))

Ек
Екатерина

Нужна. Одновременно несёт благо и опасность. Поэтому искренним нужно быть во всём. Как искренне любить, так и искренне ненавидеть.

Лу
Лука

Что такое ненависть, в Вашем понимании?

Ек
Екатерина

Крайнее неприятие кого или чего либо

Лу
Лука

Мне понравилась эта формулировка 👍 Приму на вооружение в словарик. Спасибо.

Со
Сором

Тюремный срок за дискредитацию армии или критику власти, огромные штрафы и прочие проблемы вплоть до яда в гульфике. Опасно

Лу
Лука

Япония - 10 триллионов $ государственного долга. Есть ещё больше?

Со
Сором

Допустим верю) И что, Япония не способна оплачивать свой внешний долг, как Россия, и на грани дефолта?))

Лу
Лука

Откуда у Японии возьмутся $ для оплаты долга, если там ¥?

Лу
Лука

Красава! 👍
Завершил наш диалог за меня, моей же фразой.

Po
Polugracia

Её очень не хватает в современном мире. В общении с порядочными людьми она во благо, с негодяями - сослужит плохую службу.

Лу
Лука

Спасибо за ответ. Принял.

Николай 🇷🇺 ♿️

Смотря как к нему относиться. Если постоянно фото всех ждать чего то в замен и думать, что все хорошие - то опасность

Ку
Кубаночка

Не стоит перед каждым душу открывать..Это мое личное убеждение!!! Ибо, чем шире твоя душа, тем проще в нее плевать...

Марина *****

Если хочешь иметь друзей, то как без искренности? Иначе это будет не дружба. И тем более, когда речь идёт о любви

Елена Королева

это все зависит от того - насколько ты держишь удар..... если не держишь, то лучше не распахиваться в искренности

Taira

Искренность очень ценна на самом деле, люди её почти потеряли, нельзя её терять, никак нельзя. Нужно беречь.

Олика

друзей очерчивая круг
не раскрывайте всем объятья
порой размах широкий рук
весьма удобен для распятья...

Лу
Лука

Хорошее осмысление))) Спасибо)))