Ната

Верите ли вы в бога, либо иную высшую сущность? И как к этому пришли?)

Ответы
Ильдар Набиуллин

Человечески ум не может объять реальность.. он ограничен в восприятии реальности.. поэтому все суждения о существовании или отсутсвие Боря являются иллюзиями ... как бы не пытался ум объяснить сущность бытия это будет всегда заблуждением..

Анна

В Бога верю. Еще в детстве знала, что есть что-то, какая то сила, которая помогает в сложные моменты жизни. А пришла к вере несколько лет назад, в сложный период своей жизни. Бог помог и сейчас помогает во всём.

Ната

Видимо не всем это дано

Анна

Да, не все

:T
:Thinking:

Верю в то что есть энергия во всем и есть темная , есть светлая , есть равновесие ) в чем то или ком-то больше , в чем то или ком-то меньше)) да много чего было))

Veleslav Yarumar Vran

Я почитаю Любовь - как можно верить или не верить в то, что реально ЕСТЬ и превыше всего и божественно? Веришь-не-веришь, это игра в карты!

Аркадий

Верю в Единственного Истинного Бога Иегову И в Его сына Иисуса Христа. А пришел для того что бы познать истину о Боге и о смысле жизни.

Ник Ци

Верю в себя, как в высшую сущность. Эзотерические книги помогли это осознать:Успенский, Блаватская, Гурджиев, Ницще, Кант...и прочие

Черный Ангел

Верю в высшую силу или разум ,как хочешь.Как пришёл?Логически.Уж слишком грамотно устроен мир,по моему это не может быть случайно

Черный Ангел

А как ещё?

Ната

Думаешь, что разумная такая вселенная??)

Черный Ангел

Верно

Ната

Ну не может она быть такой разумной, как человеческое понимание

Черный Ангел

Наше понимание вселенной ещё в утробе,мы по сути ничего не знаем,лишь видим то что можем

Торговецчернымдеревом

Я считаю, все верят в одно и то же, но называют это по разному. Бог, Аллах, Будда или Большой Взрыв. В последнее верят атеисты.

Алекс Венцель

Любая вера это защитная функция мозга необразованного человека на непонятные для него раздражители...

Ната

Я знаю образованных, которые усираются, доказывают, что верят, и что он есть

Алекс Венцель

В таких случаях говорят ум за разум зашёл...))))))

Ната

🤷

Медведь Без Маши.

Не верю......просто не верю.....прочитав библию и сопоставив некие факты,пришел к выводу что это все блеф.

Светлана Костина

Нет,не верю.Разве что природа божественна.Но она не выделяет человека и ей наша вера не нужна.

Al
Alexc

ненавижу высших сучностей. не зависимо от их наличия. дайте мне бога - убью нахер !!!

Suren Sahakian

конечно - если кто нибудь объяснит что такое бесконечность то я перестану верить

Наталь

Нет, не верю. Не ощущаю внутренней потребности апеллировать к безответному.

Яду Хари

Что за иная высшая сущность? И что это за этому, к которому надо приходить?

Даниил Белевитин

Постепенно. Даже по пьяни о Боге не говорю. А Вам зачем знать ответы?)

Даниил Белевитин

Кому должно?)

Ната

Ну да, уже первые кадры - треш

Даниил Белевитин

Как сподобилось, боярыня))))

Ната

Ой, промахнулась с ответом, это не тебе

Даниил Белевитин

Ну хоть так)))

Valentina Ananeva

Да ,верю в Единого Истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа

Ирина Карпова

вчера про мистику спрашивали, сег про бога...не странно ли?

Ната

Да тут пофиг,за чё спрашивать 😁

Ирина Карпова

тогда повторю, как вчера- любопытство- плохое чувство.

Ната

При чем тут любопытство🤷По вашей версии , что ни спроси, все будет любопытство 😁

Ирина Карпова

если вам не все равно, то вы поймете разницу.а какой я щас чай пью- не интересно?

Ната

Мне не интересны ничьи частности

Ирина Карпова

в бога и библию не верю.

Олег Коваленко

Лишите денежную поддержку церквей и вера пропадёт в бога.

Валерий Шилов

А ты как думаешь, жизнь на Земле получилась сама собой?