Старый Знакомый

Статистика - она такая статистика)))
Данные Евростата и Росстата. Показатели за 2020 г.
Латвия. (бензин закупает)
Средний чистый заработок - 776,78 евро. Бензин стоит 1,51 евро за 1 л. На зарплату латыши могут купить 514 л.
Германия. (Нефть закупает, бензин производит)
Чистый заработок в среднем 2653 евро в месяц. Стоимость бензина – 1,65 евро. Среднего дохода хватит на 1698 л.
Америка. (Нефть добывает, бензин производит)
Средний чистый доход (в пересчете на евро) - 3408 евро. Цена бензина 0,86 евро за 1 л. Хватит на 3963 л.
Россия. (Нефть добывает, бензин производит)
По данным Росстата средняя чистая зарплата россиян составляет 44 669 руб. – т.е. 883 л бензина, при средней по стране его стоимости 50,59 за 1 л.
🖼Слух прошел - каждому новорожденному по 100К руб нефтяной ренты давать будут...правда что ль?)))

–1
Ответы
Майя Петрова

Вот алкаши и маргиналы опять бросятся плодиться, как было с введением мат. капитала!

Хорошо Как Есть

у американцев нет такога среднего чистого дохода😆

Старый Знакомый

к нас тем более такого - как озвучен)))

Хорошо Как Есть

и бенз там не литрами а галонами имеет цену

Ѻлегъ

где ты видел чтобы жил делился?

Хорошо Как Есть

и нет там цен за 1 л

Старый Знакомый

сказано же - в переводе на евро, а значит и галлоны в литры)

Хорошо Как Есть

не значит

Ла
Лариса

Ага,три раза )))