Епифания

Великий русский кулинар Вильям Васильевич Похлёбкин сформулировал три принципа правильной еды.
1. Еда должда быть вкусной
2. Еда должна быть разнообразной

Каков же третий принцип Похлёбкина?

Ответы
Александр Васюхичев

Еда должна быть доброкачественной, свежей и вкусной. Искусственно конструировать себе еду из так называемых полезных продуктов или блюд глупо. Почему? Да потому, что я заметил довольно рано, что все «рекомендальщики» исключительно теоретически подходят к определению «полезности» и что если сравнить эти рекомендации и оценки между собой, то они даже путают, противоречат друг другу, это верный признак того, что сами авторы рекомендаций ничего не готовили, на практике ничего не испытывали и не проверяли, а просто морочат другим голову, поскольку о еде вообще нельзя говорить «теоретически», ибо более практической «вещи», чем еда, на свете вообще нет.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/12962/quotes-vilyam-pohlebkin

Александр Мамедов

Кроме Свердлова и Дзержинского, в партии едва ли были еще другие видные деятели, которые обладали бы именно этими качествами в такой высокой степени, как Сталин. И Ленин высоко ценил это, считая, что без такого характера крупный политик, руководитель партии, – просто немыслим.В.Похлебкин.

Епифания

Ну ежели очень известный... Вам самому-то не смешно?

Александр Мамедов

Победитель парижского конкурса кулинарных книг, обладатель диплома за лучшую в мире книгу о национальной кухне 2012-го года Сталик Ханкишиев представляет свою новую книгу о шашлыке — первую, из новой серии, в которой автор решил более пристально рассмотреть главные инструменты восточной кухни — мангал, казан и тандыр, и рассказать всё о таких великих блюдах, как плов, шашлык, шурпа и сотнях других шедевров, украшающих мировую кулинарию.
Новую серию отличает ещё большая детальность в описаниях блюд, фотографии, роскошнее прежних и системность, ставящая точку в описании кухни Средней Азии и Азербайджана.

Александр Мамедов

Ну что -то не слышу вас? А?

Епифания

А что надо сказать?

Александр Мамедов

А Извинится .

Саша Иванов

Еда, Иван Арнольдович, штука тонкая. Нужно знать не только что есть но и как, когда и что при этом говорить. (Проф.Преображенский)

Жозе Дикая

Ты должен быть голодным, сказала бы я на месте товарища Похлебкина.

Епифания

Нет

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ее должно быть столько, чтобы мы наслаждались, а не обжирались.

Епифания

Нет

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

я бы так сказала..).главное, не превращать себя в раба пищи!!

Анатолий Тридуб

Еда должна быть,это уже не плохо для некоторых.

Валера Жуков

3 еда должна быть красиво оформленной

Епифания

Это отчасти верно, Похлёбкин об это неоднократно пишет, но всё же третий принцип иной

Валера Жуков

тогда просто...должна быть ( в смысле доступной)

Епифания

Это из другой оперы (советской)

Алекс Венцель

Она должна притягивать взгляд...))))))))))

Zte

Та на которой готовили наши предки ...

Епифания

Подсмотрели?

Zte

В гугл?

Че
Чебуратор

Не бегать по столу?😜

Евгений Сергиенко

Еда должна быть красивой? ☺️

Епифания

Нет

Евгений Сергиенко

А что тогда? Мне надо знать. ☺️

Андрей

еда должна быть недосоленой

Епифания

Нет

L O R K A L O N

Съедобной должна быть точно

Пр
Продолжай

еда без водки - продукты зря

Белая Ведьма

3. Красивой вызывая аппетит

Епифания

Нет

Алевтина

Еда должна быть не вредной

Епифания

Нет

Алевтина

Ну и не надо

Еда в принципе должна быть

Ан
Андрей

3. Еда должна быть свежей.

Епифания

Нет

Ан
Андрей

3. Еда должна доставлять удовольствие.

Епифания

Нет

Ан
Андрей

3. Еда должна быть свежей.

Епифания

Нет

Ан
Андрей

3. Еда должна быть тёплой.

Да
Дамир

Доступной и натуральной

Епифания

Нет

Да
Дамир

Это мой третий

Алексей Сергиев

еда должна быть соленой?

Епифания

Нет

Алексей Сергиев

съедобной?