Людмила Ломаева

Что думаете про увеличение пенсионного возраста для мужчин и женщин? В чём причина такого плана, не геноцид ли своего народа?

Ответы
Водяной

А когда это нужно было делать? Жизнь не стоит на месте! Скоро пенсионеров больше будет, чем работающих. Рожать нужно было больше детей, а не зацикливаться на одном-двух детях Прироста населения не было. Да ещё и войны, которые нам Запад организовал. Думать надо о другом - о наличии рабочих мест для пожилых.
А реформа поэтапная. Не сразу всё. Она скорей коснётся наших младших братьев и сестёр, детей, внуков. Пугаться не надо. Но внимание к работе местного руководства в администрациях надо повышать.
Пенсию пусть каждый зарабатывает сам. Сразу по достижении трудоспособного возраста отделяется от родительского дома и вперёд - зарабатывать себе на старость.
Начинать процесс по реформированию с родившихся в 2000 году и вступающим в трудоспособный возраст. И они пусть обучатся м трудятся на свою пенсию. А остальным пенсии должны в основном определяться по старым канонам с учётом инфляции.
А бюджетникам для зарплаты установить ощущаемые и прозрачные налоги. И прочее, прочее, прочее.
Вот видите? Сколько сразу сфер затрагивает пенсионная реформа! Так что не надо бодаться и доводить своими вопросами и рассуждениями до гражданского неповиновения отдельных граждан!

Людмила Ломаева

конечно затрагивает... Только я не против пенсионной реформы но только другими путями... Не с народа последнюю рубашку драть, а налоги повышать, прогрессивный налог на богатство. Ещё налоги пусть платят. кто конкретно пользуются природными богатствами и владеет ими, коррупция захлестнула, бюджет тает, от того что деньги чинуши воруют в наглую. Вот с чего начинать надо, а не буржуев опекать государству...

Водяной

Вопрос застарелый. И реформа уже принята, а по нашим вопросам кое-что делается. С Вашим мнением я согласен. А напечатал ответ по старому своему клише. Извините. С целью - узнать Ваше мнение. Много пунктов Законов о налогов надо пересматривать и я посылал свои предложения в разные инстанции для рассмотрения. Приняты! Посмотрим!

Людмила Ломаева

Спасибо, что поддерживаете нашу позицию! Народную...Если вы там работаете или депутат, пробивайте эти вопросы, что бы было людям легче жить.🤝 ☕

Водяной

Спасибо за доверие! Но чем больше будет обращений в Общественную палату и лидерам всех парламентских партий - было бы хорошо!

Людмила Ломаева

Согласна!

Водяной

🤝

Ве
Велимор

Это изначально геноцид мужиков! Да и смысл обсуждать??? Как бы там они не оправдывались - народу не понять - Чего это по конституции нефть и газ - общие, а жируют на этом еденицы, и если всех алигархов и чиновников проверить, то мы не только из кризиса выйдем, но ещё пол века туда не войдём. Но это Русь, Царь сказал так, значит будем делать так. Кому не по нраву - езжайте в европу, америку.... вас там ждут)))))

Alarih

фильм - Тор Рагнарёк 2017 г. ...(Топаз говорит Гранд Мастеру - рабы взбунтовались - ...Гранд Мастер - я прошу вас не упоминать это слово - ...Топаз - какое слово? ...Гранд Мастер - слово на букву Р - ...Топаз - хорошо..поняла..тогда Трудоустроенные Заключённые!!)...так вот ..Вся Россия - это трудоустроенные заключённые...а какие права у заключённых??..да только одно - это Никаких Прав!!!

Людмила Давыдова

так почти все,выйдя на пенсию,работать продолжают...........разве правильно что за одну и ту же работу обычные люди получают 1 з.плату,а пенсионеры-2 ..?..надо было просто не платить пенсию работающим.Это было бы справедливее..........кто хочет-работает,кто не хочет-получает пенсию....а теперь всех лишили права на пенсию

Людмила Ломаева

а работаем потому что пенсии мизерные. платили бы пенсию сейчас 40.000 рублей, я бы дома сидела и уступила своё место молодёжи... Так, что не от хорошей жизни продолжаем на пенсии работать.

Людмила Давыдова

вот если бы нас поставили перед выбором--зарплата или пенсия-вот тогда видно было бы............
а что 40 000 вас бы устроило???да у нас и з.плпту такую мало кто имеет....но тогда и цены бавзлетели.......нам всегда всего мало

Людмила Ломаева

конечно и вас бы устроило, по нынешним ценам)) Так у нас сейчас считается средняя зарплата по России 42.000 рублей??? А я получаю 20.000

Людмила Давыдова

значит кто то получает 64)))))

Тамара Коваль

может такой шаг и надо правительству делать... но не таким образом. есть много вариантов... можно было бы выбрать. если бы государство думало о народе. у вас в Росси народ еще как то возмущается. а у нас в Беларуси приняли молча. но ни ваше правительсво, ни наше вообще не думает о народе. кругом одна ложь(((....

Тамара Коваль

у нас не уравняли. но разница слишком маленькая(((

Виктор Алексеенков

ДЕВЧАТА-ПРОРВЁМСЯ...... ,НЕ УНЫВАТЬ.....

Тамара Коваль

ну мне то повезло... я вышла на пенсию еще по старым законам.

Людмила Ломаева

Я тоже на пенсии, но продолжаю работать, жалко кому лет 52-53...ну и молодых тоже

Николай Маурин

Повышение пенсионного возраста — геноцид поколения 1968-1985 гг. рождения. ... Еврейский план известен в России, т.к. война в Чечне происходила также в ... 5. Всячески стравливать гоевских мужчин и женщин, разрушать их семьи. 6. Разрабатывать новые законы (экодемографические войны)...

Людмила Ломаева

соглашусь в чём то....

Николай Маурин

в чем не согласны я в политике не очень

Сергей Волков

Причина в том, что народ, в основной своей массе, финансово не грамотен, это раз. Не хочет самостоятельно разобраться в элементарных вопросах, это два. С удовольствием слушает/читает всяких идиотов и, потом, повторяет их глупые высказывания, это три!

Людмила Ломаева

найдите лидера для народа....Кого видите?

Сергей Волков

А при чем здесь лидер для народа?

Сергей Волков

Учиться надо и читать побольше нормальной литературы, а не детективов... Тогда глупых мыслей в голове будет намного меньше.

Людмила Ломаева

это вы мне?

Сергей Волков

и вам тоже!

Владимир Голощапов

Вообще-то такая система не рациональна.Она отучает человека самого заботиться о себе. Если бы каждый отчислял себе пенсию сам - было бы правильнее. Тогда некого бы было винить, что пензия маленькая.

Людмила Ломаева

ага, к тому же и юристы от бед обещают избавить. Помочь! И знаете в чём помощь ещё с тебя содрать не малую сумму 25.000 рублей не за что.... На сайте они там сидят, задаешь вопрос, а они тебя в офис тащат...придёте объясним...ха ..ха денюжку из нашего кармана. Вот где халява

Владимир Голощапов

Все они одного поля ягоды.

Людмила Ломаева

точно. Если вас обманули, пишите в прокуратуру сразу!!!

Владимир Голощапов

Спасибо за совет.

Viktor Nnn

да нет. если посмотреть со стороны то увидим в 55 и 60 с работы уходят буквально единицы и то на них как на ненормальных смотрят. и вот масса народа получает и зарплату и пенсию... дальше сами.

Viktor Nnn

вот вот. но хлеб то есть. ведь революцию в петрограде 17-го года лишь сделали когда хлеба не стало. и то это было искусственно сделано.

Людмила Ломаева

Жаль страну мою СССР в которой мне очень хорошо жилось.... Эх, ностальгия...

Viktor Nnn

ага.

Viktor Nnn

🙂

Олег Сергеев

я за, не хочу на пенсию в следующем году, в 60 для здорового мужика как ни крути рано. Да меня в принципе все равно никто не выгонит, весь цех на мне, замена только только подрастает

Олег Сергеев

смотрите мой ответ выше. Я тоже начинал рабочим, потом пошел учиться на высшее и доработался до мастера цеха, которого начальство ценит а коллеги уважают, и получающий достойную как я считаю зп, которой мне вполне хватает на отдых в Австрии(смотрите мою аватарку). Что мешает тем же рабочим пойти похожим путем, и рассматривать свою нынешнею ситуацию как ступеньку в карьерной лестнице, а не только просидеть всю жизнь за станком и постоянно чего то требовать самому ничего не делая и свое благосостояние не повышая? Мой отец 30 лет проработал сварщиком, а когда уже физически не мог держать аппарат немного подучился и пошел в преподаватели. Сейчас кто то запрещает людям поступать так же?

Людмила Ломаева

Олег! Не могут быть все начальниками? Кто работать тогда будет? И к тому же требуется ум, мастерство, связи и многое другое. Вот вам удалось попасть в хорошую прослойку общества, я за вас рада.

Олег Сергеев

я говорю о своем мест Мой отец не был начальником, но нашел кем стать после того как ему стало тяжело работай заниматься. И если некому работать будет то зп рабочего тут же вырастит, спрос рождает предложение, на нашем заводе простой сварщик хорошей категории 80 тысяч в легкую делает, по тому что на сварщиков спрос есть, так же и с рабочими будет если как вы выразились " все начальниками станут". Но это не оправдывает тех кто ничего делать кроме как примитивным трудом заниматься не хочет, но хочет от государства что то получать и постоянно зп высокую требует. Я в прослойку попал долгим и кропотливым трудом, в первую очередь умственным совмещая работу с учебой в институте и самообразованием. И пока что не вижу среди других рабочих таких же стремлений, разве что пара тройка молодых надежду подает как исключение.

Людмила Ломаева

Ещё раз говорю, если бы это было всё так просто? Учиться надо, с этим никто не спорит. У всех жизнь и судьба разная. Зарплата маленькая у рабочих и поднимать её никто не собирается, как бы ты не старался... Может мне нравится моя работа, только вот оплата занижена намного. Цены растут, коммуналка тоже, пенсии мизерные, зарплата тоже.... Спорить не о чем...

Олег Сергеев

конечно не просто, я приходил с работы брал в левую руку старшего сына, который тогда грудничком был, а в правую учебник, чтоб стать тем кто я есть. А если кому то нравится всю жизнь у станка простоять, ничего кроме этого не делая, так кто ж виноват кроме него? Только зачем потом жаловаться что такой путь выбрал? А то винить всех вокруг всегда просто, а что то делать для улучшения никто не хочет. Как я писал выше не только начальство не увольняют по старости но и мало мальски толкового сварщика, или фрезеровщика высшего разряда, не говоря уже о инженерах, по крайней мере ни разу о таком не слышал. Но чтоб ими стать нужно что то делать, шевелиться

Табуретыч

Причина в том,что некому работать,те кто после 1965 года рождения - не удержат всю систему,вот и держат старичков до последнего,пока власти не наворуют на сколько возможно.

Людмила Ломаева

🤝 и это правда..за счёт пожилых уже людей, укрепить своё состояние и кучки большой олигархов

Ди Филосыч

в том, что сейчас на одного работающего человека, один пенсионер (52 на 47 млн, вроде так)... а такого раньше на сколько я знаю, никогда еще не было, наверно даже после войны

Людмила Ломаева

меньше воровали, в бюджет страны вкладывали, а сейчас олигархов охраняем, из своего кармана кормим

Ди Филосыч

у вас есть конкретные цифры, сколько, кем украдено?

Людмила Ломаева

в ютубе найдёте ролики обо всём

Ди Филосыч

вот именно, обо всем... даже о том, что мы живем среди пришельцев

Ди Филосыч

не стоит так уж доверять вещалкам с ютуба

Алевтина

Я на пенсии и думаю это вызвано жизненной необходимостью. Это очень серьезный разговор и может все- таки эти шаги не него не своевременны. Много бедных людей

Алевтина

Согласна с Вами

Людмила Ломаева

🤝 🌹 ☺️ спасибо вам за ответ и здоровья вам, удачи!

Алевтина

И Вам💐🌺🌷

Алевтина

Благодарю

Василий Стеклов

Конечно геноцид. Причем будет протиовопоставление простого народа с военными и полицией. У полиции и военных сроки выхода на пенсию не меняются.

Василий Стеклов

И Вам спасибо за общение😊

Людмила Ломаева

Удачи и добра в ваш дом!

Василий Стеклов

И Вам того же😊

Виктор М

тут не в геноциде дело просто вове не с чего брать денег, а пенсионные накопления у умерших переходят в казну вот и халявные деньги

Виктор М

это во всех странах

Людмила Ломаева

однозначно....

Виктор М

хорошего вечера

Людмила Ломаева

Доброй ночи, Виктор!

Виктор М

спасибо!!!

Денис Тихонов

Нет конечно. Все для улучшения качества жизни. ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ДРУГОМУ? А НУ КА ДАЙТЕ КА ВАШИ КООРДИНАТЫ. МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ. )))))

Людмила Ломаева

не дай БОГ!!! Не хочу никаких войн нигде

Денис Тихонов

Я не провидец, и очень хочу ошибится в подобной теме. Но нашу страну лет через 5 ждут потрясения. Уже даже подготовлено многое. А главное в головах людей скультивирован страх потерять работу, или потерять лицензию на продажу, и т.д. Люди становятся безразличными к чужому горю. Мы черствеем.

Людмила Ломаева

Это да, потрясения каждый день проходят и в обществе, на работе, дома, магазины и т.д...переживём по своему))

Денис Тихонов

Конечно переживем, у нас нет выбора.

Александр Луньков

Живут люди дольше, пенсионеров становится больше. Реформа нужна, но у нас многие нужные дела делаются через не то и впопыхах.

Людмила Ломаева

я против повышения возраста, а найти деньги в ПФ можно другими путями не затрагивая простых людей.

Александр Луньков

Например, откуда найти?

Юрий Рудаков

Все правильно придумано. Продолжительность жизни средняя выросла, так почему возраст то не должен соразмерно вырасти??

Людмила Ломаева

👎мужчины до пенсии не доживают 30% статистика

Юрий Рудаков

И что? А сколько не доживают и до 30 лет? Аварии, болезни, войны, драки...давайте в 30 лет на пенсию выходить? Ну чтоб все доживали.

Владимир Ефимов

Причина экономическая и демографическая. Общество выросло из тех штанишек, в которых ходило последние десятилетия.

Александр Соколов

Прохлопали всю промышленность(работать негде),отдали богатства недр в руки олигархов,в госбюджете дыра огромная.

Людмила Ломаева

полностью согласна