Ехидна Таежная

я с детства влюблена в фонтаны ПЕТЕРГОФА ..А ВЫ КУДА БЫ ХОТЕЛИ ВЕРНУТЬСЯ В КАКОЕ МЕСТО

Ответы
Сергей Хвостенков

Нравятся стихи Шпаликова -"По несчастью или к счастью,Истина проста:

Никогда не возвращайся

В прежние места.

Даже если пепелище

Выглядит вполне,

Не найти того, что ищем,

Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно

Я бы запретил,

Я прошу тебя, как брата,

Душу не мути.

А не то рвану по следу —

Кто меня вернет? —

И на валенках уеду

В сорок пятый год.

В сорок пятом угадаю,

Там, где — боже мой! —

Будет мама молодая

И отец живой.

Ехидна Таежная

Я про фонтаны

Сергей Хвостенков

Петергоф -это красиво....👍

Ехидна Таежная

А я про что

Александр Оршанский & Briankinnetik

К бабке в Армавир. Жарища, яблоки которые пахнут яблоками, на базар в 6 в чудном автобусе ЗИС, где славно пахло бензином, огромный белый каравай хлеба, арбузы, настоящие, абрикосы в посадках вдоль жд дороги, изнуряющий терпкий запах трав и семечки на остывающем вокзале с разноцветными поездами на юг из разных городов страны...

А мне нравится сад Александровского дворца в Пушкине. Если я не ошибаюсь он так называется. И сам дом, в котором жили Николай с семьей. Вот есть в них в доме и саде что-то волнующее меня.

Ехидна Таежная

у каждого чтото свое

Юлия Пак

В детстае дома была книжка с таким названием и ч/б фотографиями. И я всегда хотела увидеть их. И вот, в 2011 году это случилось. Ходила, смотрела и не верила в реальность происходящего.

Ехидна Таежная

это шикарно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Туда же. У меня у бабушки дача была в Ропше, из прудов которой питаются фонтаны Петергофа. Из Ропши я купаться бегал в Финский залив, и по парку погулять

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

До 75 года и забора-то вокруг него не было (ну, или не везде был). В аэропорту сводили с ума два плаката: "Просьба на взлетно-посадочной полосе собак не выгуливать" и "Угонять самолеты строго запрещается". Такой вот северный, почти чукотский, колорит... Я сам в детстве с мамой ходил напрямки через ВПП, чтобы попасть на другой конец города

Ехидна Таежная

там был какой летательный аппарат на пьедистале

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И сейчас есть, ИЛ-18. В Москве самолеты на постаменте во всех аэропортах, поэтому в Сыктывкаре он мне не запомнился никак. Там рядом с самолетом скульптура оленевода с чайками. Только полгода назад узнал, что автор скульптуры, мой полный тезка, В.Быков!
🖼

Ехидна Таежная

блин точно ..вспомнила я это

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Жутко люблю этот памятник. В городе всего три памятника. Этот - единственный нормальный. Еще один, "Дядька в душе после бани" - наш национальный поэт Иван Куратов, у Драмтеатра. И полное безобразие - "Тетки жарят крокодила", - жуткий памятник: мама, жена и дочь над вечным огнем держат крокодила. Если долго смотреть на крокодила - можно начать думать, что это неудачно изображенный горизонтальный воинский венок славы. Но такое видение удается не всем ))))
🖼

O X A N A

Я живу в километрах 5 от Петергофа. Буду проезжать мимо - передам от Вам привет! А мне бы хотелось вернуться в горы, рядом с Алматы.

O X A N A

от Вас))

Fedor Shkenev

ИМенно вернуться? Или просто поехать? Просто фонтаны мне не очень интересны-я из Питера и был там раз десять-если не больше

Суфия Каримова

я живу в Самаре-у нас очень красивая набережная.вот туда порой и возвращаюсь со своими воспоминаниями.....

Ехидна Таежная

о как

Суфия Каримова

так-так....

Евгений Негагарин

Есть одно место всего на земле, куда я хочу вернуться - детство. А побывать охота во многих городах.

Лариса Белякова

на планете так много красивых мест...я столько видела...страницы не хватит для перечисления...

Десант

Нет таких мест, но хотел бы побывать на острове Пасхи, но увы, там мне никогда не бывать

Сергей Из Сибири

А я уже давно в тех местах , которые обожаю ...😉
🖼

Та
Татьяна

В Будапешт. Посмотреть архитектуру. Смотрел, но не налюбовался. И индийские дворцы.

Альтер Эго

Есть такое местечко райское.где местные жители об этом даже и не подозревают

Я Счастливая

Петергоф пафосный слишком, особенно сейчас стал, я предпочитаю Царское село

Ехидна Таежная

я про фонтаны

Я Счастливая

А я про место, я всгда возвращаюсь вПитер, а там - по настроению, могу и в Петергоф, кстати.

Ехидна Таежная

а я хочу на ступеньках посидеть у невы

Я Счастливая

Это можно и в Питере, я была там в июле в последний раз

Алексей Г.

Как и у Вас моя мечта ездить по Питеру и пригороду! Этот город Завораживает!

Гена Лозовой

куда бы не вернулся не хотел-везде таджики -реставраторы в малярных трусах

Ехидна Таежная

я про фонтан а не про трусы

Гена Лозовой

и у фантанов они тоже

Светлана

Скорее не в определенное место хотела бы вернуться, а в конкретное время...

Андрей Хрисанфов

В России? Павловск, Гатчина. В Европе-Иерусалим, Лондон, Бенальмодена.

Ехидна Таежная

о как

Sergey Yu. Ignatyev

Есть на Балтике маленький, уютный городок. Светлогорск. Тянет туда..