Ди

Какой оказался прозорливый вопрос о микроволновке, сразу определились "победители" номинации "самая красивая шапочка из фольги со стразами".)))Кто написал, что это калечит клетки еды, кто ,что крышку нужно заземлить фольгой обернув, кто сказал, что нужно стоять в 1,5 м от прибора

Ответы
Алексей Соколов

А лучше уж сразу взять ведро из нержавейки, заземлить его при помощи медного плетёного шлейфа сечением не менее 16 квадратов присоединённым к контуру заземления сопротивлением не более 2-х Ом и одеть его вместо шапочки, а так же обязательно нужно облачиться в резино-свинцовый костюм рентгенолога, который тоже обязательно нужно заземлить, и только тогда можно подойти к микроволновке на расстояние не менее 80 см и включить её, иначе того, трындец придёт...😆😆😆

Ди

еще и от пожара нужно запастись либо шлангом (не прикинуться!!!) а запастись и ведром с песком!

Dan Bongо

С точки зрения физики микроволновка безопасна для человека. С точки зрения диетолога — портит продукты: повреждаются клетки, уходит вода. Что касается излучения, то микроволновка экранирована и поэтому не может воздействовать вне, а только внутрь себя, соответственно, опасности не представляет.

Андрей Григорьев

Я в армии был оператором НВО. Это свч-локатор. Так вот птичка если мимо антенны пролетала, во время работы, только перышки оставались. Но микроволновка по мощности ведь в тысячу раз слабее. И действует только в пределах своего корпуса. И ничего не калечит, просто греет

Ди

так понятно,что же все пользуются микро с 70 ых годов , если бы были проблемы, как у Дюпона допустим, то они изменили технологию и всем хорошо.

Андрей Григорьев

Главное - не сушить там кошек. Есть такая инструкция)

Ди

🤣

Александр Кот

В микроволновой печи стоит такая штука магнетрон называется....изначально эта штука была применена во второй мировой в качестве радара и мощность ее на маленькая-на микроволновке пишут мощность еще есть такая штука как экран который эффективен при поавшении частоты иными словами чем выше частота тем тоньше может быть экран он же корпус микроволновки так что если не включать микроволновку без экрана то все норм а еда....до сих пор до конца не изучено воздействие свч излучение на живое существо неговоря о еде... рекомендация к использованию-не пользоваться старыми микроволновками-магнетрон садится как кинескоп старого телика частота падает соответственно увеличивается излучение сквозь экран как то так

Огненный Муравьед

Ой-ей. Хотите проверить защиту микроволновки - положите туда мобильник и позвоните на него. Коль зазвонит - реально в метре от нее стоять надо, хотя тяжелого эффекта не будет, даже температура тела не поднимется. главное - голову в нее не засовывать.

Ди

мне добрый человек, которого я попросила данные о исследованиях вреде прибора пожелал чтобы я голову туда засунула как раз.народ то у нас оч добрый)))))

Огненный Муравьед

Ну здесь да. Недоумок не девианте и приборами погоняют.

And Dtch

Против современных микроволновок шапочка из фольги, увы, не эффективна. Минимальная толщина - 0,8 мм, кровельная жесть или обычное оцинкованное ведро. И заземление цепочкой, как у бензовоза.

Ди

😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мы все сейчас пронизаны волнами разных частот, даже простой утюг выдаёт электромагнитные волны или включите смартфон и увидите, сколько он ловит Вай-Фая, у меня штук 20, а днём ещё больше

Владислав

Излучение это нагрев,микроволновка экранирована сеточкой,где диаметр отверстия меньше длины волны, посему она не выйдет за пределы ящика

Ди

все так

Владислав

Тёмные люди и вышки 5G жгут

Селия Вымри

Ну вот ваковская статья, без фольги и страз https://cyberleninka.ru/article/n/issledovanie-vliyaniya-svch-izlucheniya-na-svoystva-produktov-pitaniya-rastitelnogo-proishozhdeniya-metodami-epr-i-ik-spektroskopii/viewer

Селия Вымри

Завод Контакт в Саратове. Я физик микроэлектронщик. А когда я тебе писал? Не помню. Я что-то плохое писал?

Ди

Не, не плохое. Просто у тебя раньше было очень много вопросов по поводу физики-политики, сейчас меньше и обсуждений меньше. И ответы очень лаконичными стали, может мне кажется?

Селия Вымри

Фух

Ди

Ты мог такую ерунду подумать, будто бы ты обидел меня?))

Селия Вымри

Мало ли

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

От старушки даа надо подальше держаться!! Она может сильно фонить! И корпус по инструкции должен быть заземлен!

Ди

🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что смешного то!??

Ди

Не, ничего.Можете дальше продолжить?)))Очень интересно пишите)

Склифосовский

Микроволновкой лучше вообще не пользоваться))) она убивает все живое и полезное, Пища мертвая после неё

Склифосовский

Все таки нет?)))

Ди

изначально было нет

Склифосовский

Ну на нет и суда нет))))

Ди

)))

Андрей Евдокимов

Какая чушь..поглощение энергии идёт только молекулами воды, за счёт чего происходит нагрев..

Ди

Мне сегоодня дама тут весьма уважаемая обьявила из за этого бойкот, а мужчина назвал курицей

Александр Абрамов

Можно даже не сомневаться - все приборы гробят нас. Примерно так же как советы советчиков.

World See

шапочку из фольги когда надо одевать? когда греешь или когда есть садишься?

Ди

лучше ее не снимать, а то инопланетные влияния могут помешать)))

Алекс Венцель

Она действительно кипятит молекулы еды от того пища и нагревается...

Ди

но все нагревательные приборы и чайник электрический так делает

Ди

разогревает молекулы воды

Алекс Венцель

А вот и нет: Чайник кипятит нагреванием снаружи, а СВЧ нагреванием изнутри молекул...

Ди

ну и ?снаружи передает внутрь, если бы не передавалось , не нагревалась вода.

Ди

это теплоотдача называется))

Владимир Ольшанский

Все победители-в Хохлостане,у них там национальный головной убор...

13-Я***

😂😂😂 хочу шапочку из фольги для пользования микроволновкой 😊

Дмитрий Кушнарев

Предложения накрывать продукты металлической кострюлей были?

Ди

нет слава богу)))

Дмитрий Кушнарев

И не надо

Всегда Котов!

а еще в ней айфоны можно заряжать быстро. 30 секунд - 80% заряда )

Ди

пхаа)

Я Счастливая

А я пользуюсь и мне хорошо) ьез всяких там шапочек от фольги)

Ди

передадим тогда шапочку тому кто ее достоин🤭🙃😉

Я Счастливая

Ага)

Koteikо

🤣 и только меня не остановила её вредность?