Магомед Сагитов

говорят мясо вредно.на Кавказе всегда мясо на столе и всё же долгожители

Ответы
Наталья Архипова

мясо барашков и прочей живности, пасущихся на горных лугах, своими руками сделанное вино из собственного винограда - не вредно, а полезно...Анекдот. Старика-горца спрашивают - Откройте секрет своего долголетия, вы наверно, не пьете и не курите?... Он отвечает - Не курю, бросил! - Когда бросили? - Когда узнал, что вредно! - А когда узнали? Давно? - Три года назад, когда 120 исполнилось...

Uf
Ufo

))) ну что добавить))

Регина Расолько

Не знаю, кто говорит, что мясо вредно, у нас всегда мясо на столе. Вредно мясо? - чушь, помноженная на глупость. Просто у вас на Кавказе всегда было мясо, овощи и фрукты. А у россиян и белорусов нет возможности в апреле кушать сочные помидоры, такие как у вас, а мясо есть, отсюда и миф о вредности.

Магомед Сагитов

я тоже из России.главное не было противопоказания связанные с ним.за рас много тое вредно

Наталья Иванова

Там воздух другой.Долгожители другим воздухом дышат--чистым,другую воду пьют.А там,где цивилизации больше,там люди за блага цивилизации расплачиваются тем,что приходится питаться и дышать не здоровой пищей,воздухом и водой,а тем,что с этим всем сделала их цивилизация.

Лира Абдырова

Ну на кавказе и воздух горный, гемоглабин у жителей за 250 зашкаливает, мягкий климат. У нас в Казахстане тоже много мясо едят, но долгожителей очень мало, для сравненния гемоглабин максимальный у нас считается 120.

Марина Мокина

а нам всегда говорят, мясо вредно, масло вредно, кофе вредно. Складывается ощущение что правительство хочет нас всех сделать вегетарианцами, т. е. посадить на крапиву и лебеду

Hell

У кавказских народов правильная кухня: мясо и много овощей, лаваш без дрожжей, фрукты и ягоды, грибы, сыр, рыба...мне очень нравится кавказская еда.

Татьяна Морозова

если взять в общем, жить тоже вредно, Все равно умираешь, так что надо жить и жизни радоваться, хоть с мясом, хоть с овощами, второго шанса не будет

Татьяна Козина

Кавказцы, вы кушаете чистое мясо, баранину. чаще всего живете в горах, где чистая экология и вода. Вам можно позавидовать. Будьте всегда здоровы!

Крысанов Андрей

говорят "на Кавказе долгожители" а загазованная Москва по средней продолжительности жизни опережает и Дагестан и Осетию и Чечню

Кобра 13*****

мясо (НАСТОЯЩЕЕ) + отличная генетика, зелень, чистая вода, горный воздух, почти нет дурных привычек + сильный темперамент .

Роман Разумных

мясо рулит

Оксана Земцова

мясо вредно- это не про нас,они просто не ели наших шашлыков шурпы и всего самого вкусного что предлогает кавказ!

Людмила Бильдинова

наверное сами знаете мясо-баранина...еще вино,зелень, чистая вода и горный воздух...и вот результат налицо... 😄

*** ***

Там свинину не едят - всегда баранина . Я , хотя у меня и другая вера , тоже не люблю свинину - отрыжка сильная .

Майя Яковлева

На Кавказе вода совсем другая, а еще сколько полезной зелени употребляют в пищу. И горы, воздух совсем иной.

Галина Ясная

и я о том же....напридумали всяких нельзя,а у нас самая холодная страна в мире и мясо необходимо организму...

Екатерина Екатерина

На кавказе при всем разнообразии, долгожители едят простую пищу, сыр, зелень, мясо, хлеб. И не нервничают ))

Ксения Лепанова

Да всё это чушь: одни продукты вредные, другие...Главное, чтобы они были свежие и без всякой химии...

Хамза Курайш

Фигня все это,то что Аллах разрешил-это халяль,а то что запретил-это Харам,вот и все..

Елена Киселева

Потому что вы кушаете мясо с зеленью.И кушайте на здоровье! И никого не слушайте.

ольга солина

на Кавказе климат другой, воздух чище, да и сами люди отличаются от нашего брата