Са
Самаэль

Не было еще ни одного великого ума без примеси безумства.(Аристотель)

Ответы
Марина Бичурина

Из двух человеческих страстей - любви и ненависти - большую склонность к чрезмерности имеет именно любовь. Она пламеннее, а потому сильнее и прочнее. Чем страстней воспламеняется любовь, тем беспощадней ко всему, что ей препятствует и угрожает, она дает свободу ненависти действовать более чем в одном направлении.
Р. Декарт.

Жанна Яворская

иначе и быть не может, безумству храбрых поем мы песню, чтобы быть великим надо выйти за черту обыденного мышления, а это уже путь к безумию

Сергей Кузьмин

от гения до безумца один шаг, а значит от безумца к гению тоже один шаг! Вывод - много будешь думать сойдёшь с ума

Александр Шадоба

«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн

Светлана Кулаева

вы хотите что бы я либо опровергла либо подтвердила данное высказывание, в чём вопрос Самаэль?

Светлана Звездова

Наверное это верно. Ведь безумством считают то, что не могут принять своим ограниченным умом.

Андрей Аболмасов

гениальность это легкая степень шизофрении, одна личность придумать такое не в состоянии

Светлана Денисенко

все гении имеют другое мировозрение и взгляд на жизнь... поэтому их считали безумцами

Владимир Замочилов

прорываясь сквозь рамки навязаных стандартов невозможно оставаться адекватным)

Ирина Кручинина

то что называют безумством скорее всего СВЕРХъумство,а это не всем дано понять

Владимир Титов

... доктор Моро де Тур сказал: "Гениальность - это нервная болезнь." Ж. и Э. Гонкуры

Айгуль

Ну да, Гении и Безумцы - это две крайности одной и той же сущности. (Джек Воробей)

Владимир Шевченко

я с Аристотелем не пил, поэтому мне трудно, что-то сказать по этому поводу!!! 😄

Ирина Родкина

а ведь многих писателей, художников..... официально признали шизофрениками

Larisa Vlasova

Не стану спорить с Аристотелем, тем более, что я с ним полностью согласна.

Гузель Зорина

на все промысел НАШЕГО СОЗДАТЕЛЯ !!!у каждого===свой уникальный путь !!!

Тигренок Нежный

верное утверждение, с Аристотелем вообще мне кажется спорить нельзя

Людмила Братухина

да история показывает что все великие люди были маленько с приветом

Келли

что есть безумство? И кто это определяет...нестандартное поведение?

Николай Костылев

А мне кажется, что Аристотель просто выписал себе индульгенцию)))