Алексей Попович

Почему же в китае платят забирая мусор, а в россии наоборот нужно платить за утилизацию?

Ответы
Анна Левшина

Раньше,когда я была маленькая...Ездили старьёвщики и собирали старые вещи,книги,шмотки,старую посуду...И давали за них денежки.

Алексей Попович

не путайте мусор со старьем 😄

Анна Левшина

То,что мы отдавали старьёвщику,сейчас мы выбрасываем в мусор.По сути это одно и то же.

Алексей Попович

нет) тогда он это продавал, а теперь вы платите чтобы он его отвез на полигон

Zinaida Gornushina

В Китае законы работают:чиновника казнят,если он украл,а у нас воры процветают.Раньше и у нас за макулатуру платили....

Алексей Попович

там коррупция не менее жуткая)) но нет вертикали... система построена на саморегуляции и самоочищении))) у них и армия платная))))))))

Наталья Северная

наверно потому что в Китае его выгодно научились сортировать и перерабатывать,а у нас пока нет ........

Алексей Попович

))) допустим... а почему в россии многие готовы заплатить большие деньги, чтобы не попасть в армию, а в китае собирают деньги с детства, чтобы попасть туда?)) там армия платная)))))

Наталья Северная

это уже второй вопрос ... насчет китайцев не знаю,а матери наших солдат боятся отправлять своих сыновей в Армию по причине полного бардака и отсуствия малейшей гарантии на возвращения сына в целости и сохранности даже в мирное время ....

Алексей Попович

даже не поэтому)) скорее потому что это вычеркнутое из жизни время унижения и бездарного преодоления необъяснимых трудностей))) а в китае это способ получить приличное образование))

Наталья Северная

я вам ответила как мать,а солдаты вы правы,многие считают потерей времени и сил напрасных ...хотя знаете,ничего в этой жизни бесследно не проходит...любая трудность это урок на будущее ...

Алексей Попович

лозунг тараканов)))

Илья Елпашев

потому что считается, что Россию засрать сложнее.. )

Алексей Попович

кем же?)))

Илья Елпашев

частными лицами... покопайтесь в истории )

Алексей Попович

заговор ротшильдов))

Илья Елпашев

барон Ротшильд, - только один, из восьми, или 6и, могу уже путать точное количество.

Алексей Попович

это что то меняет?))

Валентина Узунова

потому, что потом из мусора они делают конфетку.

Алексей Попович

поставили правильные приоритеты

Валентина Узунова

молодцы. скоро все будем учить китайский

Алексей Попович

уже многие учат и учатся и работают там

Валентина Узунова

в моем городе много китайцев работают. Сначала осушили протухшие подвали домов и заменили коммуникации, теперь завод реконструируют.

Алексей Попович

тихим сапом ))

Люся По

Я не плачу...Я в окошко выбрасываю 😄

Алексей Попович

не думай о секундах свысока))) спать я пшел))

Люся По

Давай, сладких снов! 😛

Люся По

😄 Дурачок!

Нина Дитрих

надо туда ехать со своим мусором

Алексей Попович

рупь перевоз))) денег на взятки не хватит

Нина Дитрих

опять проблемы!!!!!!!!!!!!

Алексей Попович

а тут им открыть компашку по переработке не дадут))

Нина Дитрих

неа.теплицы отобрали-помидоры тоже.и сами ничего не делают-красота....

Алексей Попович

вы в курсе)) нефть портит картину))

** Катерина **

не была в китае , не знаю

Алексей Попович

дания, голландия?

Мария Гришина

у них другая экономика

Алексей Попович

что же он опроверг?

Мария Гришина

мусор ему привозят и платят за то что он его перерабатывает

Алексей Попович

вы уверены?

Мария Гришина

да---

Алексей Попович

про штаты не знаю)

Елена Араева

все у нас через ж*пу

Алексей Попович

да не... в европе их больше)))

Елена Араева

мусора или китайцев?

Алексей Попович

))))))))) тех у кого все через ж*пу

Елена Араева

так это про Россию))))

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Россия не китай

Алексей Попович

нефтью дыры лотать - это не решение

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Латать-тоже решение

Алексей Попович

латки - признак бомжа

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Бомж по большому счету-свободный человек

Алексей Попович

согласен

не знаю 🙂

😑

Светлана Котляревская

незнаю