Ка
Катерина

На дворе морозы. Приближается Крещение. По мнению некоторый людей это прощение грехов. А зачем тогда крестился Иисус, он же был безгрешен?

–4
Ответы
Миронов Николай

Только один вопрос! Христа крестили в 30 г.н.э., спрашивается по каким канонам Христианства( а крещение предполагает определенный ритуал) происходило это таинство, если само Христианство возникло лишь в 70г.н.э.?

Миронов Николай

Посмотрите Евангелие, и найдите семь таинств Христианства! Бог, которого нет, устанавливает порядок в религии, которой нет? Ну вы тут, через край.

Ка
Катерина

Ссылки пожалуйста опубликуйте

Миронов Николай

Не надо ссылок! Просто посмотрите историю возникновения Христианства , и сопоставьте даты.

Ка
Катерина

Доверяю только Библии как руководству от Бога. "Всё Писание вдохновлено Богом* и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь", ( 2 Тимофею 3 глава 16 текст) Про таинства там точно не написано. А как вы относитесь к Библии?

Миронов Николай

Никак не отношусь, она писалась и переписывалась раз десять, но даже Библия говорит, что Христа крестили в 30.г.н.э. Не хотите смотреть историю Христианства, считаю дальнейший разговор беспредметным, спасибо за диалог, всех благ!

Антонио Гареев

Хороший вопрос, ведь по своей сути крещение, как и обрезание - это ни более, чем, как сектанский обряд по сути ничего в себе не несущий кроме принадлежности к той или иной секте.

Ка
Катерина

Да, согласна, что и празднования крещения, и само крещение в том виде, которое проводится христианским миром, действительно можно так назвать. Но обрезание было установлено самим Богом. ".Каждому мужчине, рождённому в твоём доме, и каждому мужчине, купленному тобой, должно быть сделано обрезание. Моё соглашение, знак которого будет на вашем теле..." ( Бытие 17 глава 13 текст). Получается это было знаком принадлежности евреев ( иудеев) к народу Бога. Для христиан сейчас в этом нет необходимости.

Антонио Гареев

Судачишь о том о чем не имеешь ни малейшего понятия, как и те кто писал эту книгу.

Ка
Катерина

Ну если Библия не авторитет, тогда чем руководствоваться по жизни?

Антонио Гареев

Ты сначало внимательно ее прочти, да пойми о чем она, а то несете всякий бред.

Се
Сергей

У; меня грехов разных не мало. Я с ними живу уже много лет и ещё проживу. Не надо мне их прощать. Я с ними хорошо живу. Это убогим надо, они же всего боятся.

Ка
Катерина

Наверное дело не в страхе, а в совести. У каждого она разная. Кого-то очень сильно мучают и тяготят, совершенные неправильные поступки

Улугбек

🤭🤦‍♀️🤦‍♂️🤷‍♀️🤷‍♂️🙇‍♀️🙇‍♂️Пути Господни... неисповедимы!!!🤫

Улугбек

А так же - и Войны и Мира... Бог нас на всё БЛАГОСЛОВИЛ, выходит!?!?!. Насколько же это хорошо... ОСВОБОЖДАЕТ НАС ОТ ОТВЕНТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ!?!?!?🤦‍♂️🤦‍♀️🤷‍♂️🤷‍♀️🙋‍♂️🤣🤣🤣

Ка
Катерина

Иисус никогда НЕ воевал и НЕ благословлял на войны. Наоборот, он сказал: "А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует". (Евангелие от Матфея 5 глава 44 текст) Видим, люди не живут согласно этому принципу, поэтому перекладывать ответственность на Бога будет неправильно.

Улугбек

Однако... Перекладывают же...

Ка
Катерина

Главное, что НЕ Бог ответственен за то,, что творят сами люди и за другие страдания, которые происходят в их жизни.

Улугбек

Вы, Катенька, не понимаете роль Бога в жизни у людей... Не создавал Вселенной Он, но в жизни общества имеет прямое значение!!! Ведь Бога сотворил сам человек, сумевший объединиться в СОЦИУМ!!!

Alla Lala

он никогда не крестился и не мог креститься.. так как не был христианином.😆

Татьяна *

По мнению многих?) Это что за безупречный источник информации?

Ка
Катерина

Ну это не источник информации, это просто факт. Так действительно думают люди. Так говорят с экрана телевизора. Как раз это и обескураживает. И поэтому хочется разобраться .

Татьяна *

Думают, говорят и факт-это не одно и то же

Геннадий Попов

Крестят младенцев. Вряд ли они успели что-то нагрешить

Ка
Катерина

Согласно Библии Иисусу было 30 лет когда он крестился "Крестившись, Иисус сразу же вышел из воды..." (Матфея 3 глава 16 текст)

Со
Сором

Показать лысым обезьянам что красные ягоды можно есть

Кот Бегемот🇺🇦

Сама сказала- ПО МНЕНИЮ- НЕКОТОРЫХ...(дурачькоФ)
😂😂😂

Ка
Катерина

К сожалению этих некоторых огромное большинство во главе с главами..... Может людям просто не хватает точных знаний, и они искренне заблуждаются и хотят хотя бы так удовлетворять свои духовные потребности. А кому-то может так выгодно?

Дмитрий Каракозиди

В Иордане вода была теплая, вот он и полез купаться.

Александр Захаров

Ошиблись, люди ваши. Крещение это не очищение.

Александр Захаров

Заповеди соблюдать. Есть человек, контактер, расшифровавший их значение.

Ка
Катерина

Вы имеете ввиду заповеди, которые записаны в Библии? Мне показалось они предельно ясны и понятны. Например: "Уважай отца и мать ... Не убивай. Не нарушай супружескую верность Не кради Не давай ложных показаний против своего ближнего. Не желай жены своего ближнего. Не желай дома своего ближнего, его поля, раба, рабыни, быка, осла — ничего, что принадлежит твоему ближнему“." (Второзаконие 5 глава, 16-21 текст) Но может вы имеете ввиду принципы, действительно, их сразу можно не понять, нужен тот, кто бы объяснил.

Александр Захаров

Не совсем так. Начинать надо с главного!! Певая и главная заповедь- Возлюби Бога превыше всего. Остальные заповеди за ней идут. Смыслом жизни должно стать чувство любви в Душе!! Даже когда у вас все сыплется, предают, ищменяют, грабят, обворовывают и тд. Любовь должна остатся!!

Ка
Катерина

Полностью согласна. А еще, если бы люди соблюдали вторую не менее важную заповедь: "А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“ (Матфея 22 глава 39 текст) тогда скорее всего не понадобились бы все эти длинные своды законов

Александр Захаров

Да, так и есть....

Викентий Ви

О, у нас резко похолодало, 6:30, на улице дождь, +6

Аламути

Он был не в курсе мнения некоторых людей

Николай Бочкарёв

Он не крестился. На кресте его распяли.

Николай Бочкарёв

Вон оно чё.

Ка
Катерина

А вы как считаете, нужны ли верующему человеку религиозные атрибуты?

Николай Бочкарёв

Не знаю.

Ка
Катерина

Хотелось бы узнать, что является отличительным признаком настоящего христианина? как об этом записано в Библии.

Анна

В библии много разной дурости

Анна

А зачем бог отдал ему управление своим миром? Ну вы представьте себе отца,который ушел из дома и предоставил в доме руководить преступнику. Что бы вы о таком отце подумали?

Ка
Катерина

Люди сами выбрали Сатану своим правителем, Бог же "злой и жестокий" не дал плод съесть. А Бог ДОПУСТИЛ, чтобы они пожили со своим выбором .какое то время. Бог бы конечно мог даже уничтожить Сатану, но тогда, как бы люди поняли, чье правление лучше?

Анна

А зачем богу понимание людей,если он их просто топит или сжигает? Понимаете, уничтожить человечество с помощью потопа- это для бога нормально. А сатану нельзя. Получается что бог борется с сатаной ,уничтожая людей?

Ка
Катерина

Вопросы может у вас и хорошие, но по сути одни и те же и, к сожалению ответов вы не хотите услышать и тем более понять.
А просто обвинять - легче всего. Для меня лично, все логично и понятно, и нашла ответы на все свои вопросы. И чем больше я узнаю о Боге, тем лучше понимаю почему Он поступил тем или иным образом и во всем вижу проявление мудрости. Очень жаль что вы не захотели разобраться. Наверное укоренились в собственном представлении происходящего .Ну что ж Это ваше право. Ваша точка зрения тоже имеет место быть . Всего вам доброго.

Анна

Вы предлагаете мне поверить. А это не ответ. Потому что у вас один аргумент- так написано в библии. Но это вы верите в непогрешимость библии, а для остального мира написанное там- просто слова. Что касается мудрости - так объясните что мудрого в том,чтобы создать что то идеальное и потом уничтожить его? ( Ведь человечество уже было богом полностью уничтожено в потопе). Создать мир и иметь всемогущие способности в нем, но отстранился и ничего не делать? Наблюдать как создания гибнут. Объясните эту мудрость. Вы уходите просто потому что никаких аргументов у вас нет. Только пустые цитаты из библии. Не занимайтесь агитацией. Вы только позорите своего бога и свои верования

Златка Золотая

Кто сказал, что был безгрешен?

Ка
Катерина

Мне кажется, что это общеизвестная истина. Сын Бога всё-таки.

Златка Золотая

Сын Бога каждый, кто ходит по земле... Разве это для вас не истина?

Ка
Катерина

Да, действительно, в Библии люди называются сыновьями и дочерями, или детьми Бога. В том смысле, что Он является их Творцом. Про Иисуса написано: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь" ( Евангелие от Иоанна 3 глава 16 текст) Получается, что Иисус был единственным в своем роде или особенным. Таким, который мог бы искупить все грешное человечество от греха и смерти

Златка Золотая

Единственным, но не безгрешным.

Ка
Катерина

Все люди унаследуют грех по наследству от Адама. А Бог лично сотворил Иисуса Христа, поэтому он безгрешен .Иначе как бы Иисус смог бы искупить человечество от греха, как записано в этом тексте: "Ибо НЕ знавшего греха Он (Бог) сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем (Иисусе) сделались праведным пред Богом".(2Коринфянам 5 глава 21 текст)

Златка Золотая

Мы все от Господа!!!! Перестаньте уже себе противоречить.... Иисус жил среди людей и был всего лишь человеком.

Ко
Котэ

Не было никакого исуса

Ка
Катерина

Интересное мнение. Вы исследовали зтот вопрос,? Или просто так думаете? Я вот лично нашла много информации о существование это й личности. Оно подтверждается историческими летописями и археологическими находками. О нем писал историки 1 века Иосиф Флавий, Тацит. Можно поисследовать, это интересно кстати.

Алевтина

Это вопрос к Теологам

Валерий Ратников 🇨🇳

Да просто грязь смыл.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что такое крещение

Ка
Катерина

Хороший вопрос. Может вы что то знаете об этом?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово крещение озночает обещание Богу доброй совести ,тоесть клятва ....

Ка
Катерина

Вот что я нашла в Википедии Крещение – это символическое действие. Оно «символизирует смерть, погребение и воскресение и может быть выполнено только полным погружением в воду» (Bible Dictionary, «Baptism»). Погружение в воду представляет смерть и погребение Иисуса Христа, а также смерть плотского человека (см. к Римлянам 6:3–6).

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все правельно я ведь подчекнул лаконичьно , и потверждаеи Библия смерть длля греха , если вспомнить Матфеям 3 глава то хрестос крестился для чего ?

Ка
Катерина

А вот еще информация, которая мне показалась более достоверной. Иисус учил, что крещение — это требование для каждого христианина. (Прочитайте Матфея 28:19, 20.) Но что такое крещение и как к нему подготовиться?1. Что такое крещение?
Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан и затем вышел из воды (Марка 1:9, 10). По его примеру настоящие христиане крестятся полным погружением в воду.2. Что человек показывает своим крещением?
Своим крещением человек показывает, что посвятил свою жизнь Богу Иегове. Как происходит посвящение? Перед тем как креститься, человек произносит особую молитву. В этой личной молитве он говорит Иегове, что хочет служить ему вечно, и обещает поклоняться только ему одному. Также он обещает, что исполнение воли Бога теперь будет самым главным делом в его жизни. Он решает отречься от себя и следовать примеру и учениям Иисуса Христа (Матфея 16:24). Посвящение и крещение открывают возможность стать близким другом Иеговы и влиться в семью его служителей.