Борис Сабуров

Боитесь ли вы оставлять копии паспорта в учреждениях и организациях во избежании получения с помощью такой копии займа на ваше имя недобросовестными работниками микрофинансовой организации? Как отказаться от предоставления копии паспорта, если его требуют или копируют все, от полиции, судов и приставов, до нотариуса и работодателей? Где гарантия, что копия не окажется у тех, кто захочет тебя сделать должником?

Ответы
Юлия Алексеева

Да, напрягает. Плюс пункты в договоре о передаче моих персональных данных третьим лицам. Говорю - уберите, нет у нас такая форма договора. Но уломала составить допсоглашение об исключении этих пунктов.

Борис Сабуров

Вы никогда не докажете. что ими персональные данные были переданы для мошеннических целей. т.к. неизвестно кому вы ещё предоставляли документы. То что вы написали выше - это для официальных отношений с третьими лицами.

Юлия Алексеева

Я и говорю - напрягает

Елена Корсикова

Копии паспорта, не боюсь. Подпись сложно подделать, экспертиза всегда это докажет. А вот документы на квартиру или дом, опасаюсь. Никогда не даю полностью. Только первую страницу с именем владельца.

Th
Theodore

Копия паспорта не может сделать должником. Должен быть договор, подписанный собственноручно. Если такого договора нет, то все остальное подлог и уголовно наказуемо.

Гаухар Жакипова

в суд подашь на этих недобросовестных людишек, это морока но доказуема легко, есть экспертиза подписей, а оставить копии в органах ты обязан, в дело подшивать будут

Анна Матвеева

Никаких гарантий у нас нет. Лживая система и все устроено на лжи.И в этом мире сумасшедших все так принимается и делается без лишних вопросов о нелогичности.

Звягинцев Егор

Носите с собой черный маркер и перечёркивает крестом копию любого принадлежащего вам документа, которым могут воспользоваться без вашего ведома.

Борис Сабуров

Судебные дела, материалы исполнительного производства приставов, материалы по обращениям в полицию, нотариальные дела и делопроизводство у работодателя неприкосновенны. Хорошо бы, если бы метили копии в вышеуказанных организациях, но они этого не делают, а требуют чистую копию или сами делают. Перечёркиванием документа делопроизводитель указывают на его недействительность, а зачем недействительный документ в деле.

Звягинцев Егор

Документ, точнее его копия действительна, но ее нельзя перекопировать.

Уральская Рябинушка

По копиям паспорта ни в одной финансовой организации, будь то микро или макро, не дают кредиты. Даже в ломбарде просят оригинал паспорта

Борис Сабуров

Если учесть, что есть умысел у сотрудников, тогда имеющаяся копия может свидетельствовать, что приносили оригинал. Остаётся только подпись подделать. А если подпись простая, сможет ли почерковедческая экспертиза установить, кто писал.

Уральская Рябинушка

Если предъявляют копию, требуют показать оригинал. А подпись всегда можно определить. На это есть экспертиза

Наталья Швырева

БРЕД ПОЛНЫЙ!!! тут захочешь взять кредит под любые процент тебе не дадут а тут прям без вас дали по ксерокопии ну вы сами в это верите?

Юлия

Хороший вопрос. Но гарантий нет. При оформлении кредита на вас, подделают вашу подпись. Вот это и станет основой вашего спора в суде.

Ирина Цветкова

Нет гарантии. Разве что требовать сначала дать гарантийное письмо, что копии Ваших документов не будут использовать в целях наживы

Черная Мамба 🇷🇺

по копии это невозможно и к тому же нужна ваша подпись в договоре, а если там не ваша подпись, то договор недействительный

Тамара Гажева

Бояться уже нечего, наши данные уже во всех базах данных есть; пенсионный, медицинские полиса, банки, больницы и т.д, и т. п.

Z*
Z*Ирина*

все что вы оставляете на любых сайтах - файлы и фото - может стать достоянием мошенников ... волков боятся - в лес не ходить

Ольга

1.Ведите список организаций, где у Вас берут копии. 2. С такими мыслями Вы к себе притянете кредиты и др. финансовый обман.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Без оригинала и подписи владельца никто не даст деньги, потому что потом хрен их вернешь. Даже в суд можно не подавать.

Аркадий

Отсутствие Вашей личной подписи. Отсутствие Вас при подписывании документа. Да, возможно придётся доказывать в суде.

Борис Сабуров

Если экспертиза стопроцентно определит подделку простой подписи,то проблема решаема.

Аркадий

Да. Именно.

Лена Глотова

Гарантий нет. Нет и ответственности тех, кто этим промышляет!!! Иногда даже заявление к рассмотрению не принимают (((

Ирина Гавриловна

Если захотеть из любого можно сделать чмошника

Борис Сабуров

В каком смысле "чмошника"?

Ирина Гавриловна

В смысле лошарика.Может так мстят "неугодным"?

Борис Сабуров

Нет, это умысел работника микрофинансовой организации на получение в свою пользу средств этой организации на чужое имя по копии чужого паспорта, которая будет приобщена к договору, как будто этот человек приходил за деньгами.

Ирина Гавриловна

"При Сталине такого не было")

Борис Сабуров

При Сталине людей ели, а сейчас редко.

Ирина Гавриловна

Расплодили аферистов

Галина

у меня одна знакомая сверх наискосок отсканированной бумажки размашисто пишет ДЛЯ КРЕДИТОВ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Неизвестно Неизвестно

По копии и ни чего не получишь! Покажи подленник!!!А с него сделают копию, а с одной копией не прокатит!!!!))))))

Борис Сабуров

При заинтересованности того, кто выдаёт деньги, в личном обогащении, наличие копии вместе с подделанной подписью в договоре создаёт видимость прихода хозяина паспорта.

Костина Малинка

Нужно на копии оставить надпись для какой цели вы предоставляете свои персональные данные и подписать!