Николай Терёшин

Месяц на прием к врачу: почему наша медицина уходит от общепринятых стандартов
31 января 2024, 14:52🖼
Ситуация с дефицитом врачей в первичном звене достигла критических величин. Как показал опрос, проведенный Народным фронтом среди 17 тысяч пациентов, наиболее критичные специальности — невролог, эндокринолог, терапевт. Ожидание очереди к ним превышает 2 недели и доходит до месяца. 🙂

Ответы
Алена Gold Star

Ну, в больницах может быть и так, а вот в мед. Центры можно ведь записаться, хотя сейчас к детскому неврологу не пробиться, я в том году помню как мне пациенты жаловались, что хороших неврологов не осталось совсем, я такое наслушалась что пардон можно статьи писать

Николай Терёшин

В платные медцентры можно . 🙂

Алена Gold Star

Ну, вот замена больницы, правда конечно нужно поискать хорошего невролога, ну или там другого специалиста

Николай Терёшин

Прежде всего нужны деньги . 🙂 Они у всех есть ? Учитывая , что в медицине особенно нуждаются пенсионеры ..Простой пример - я возил на укол по квоте в этот центр , в Волгоград , жену моего друга из Ахтубинска . Чтобы сделать этот укол , ей нужна было направление от окулиста по мсту жительства , но в Ахтубинске нет бесплатных окулистов . Поэтому бабушка с пенсий 12 тысяч заплатила 2 тысячи за закорючку под бумажкой платному . 🖼

Алена Gold Star

Согласна полностью, что везде нужны деньги. Ого 2 тысячи это пардон много, в нашем городе за окулиста поменьше будет

Николай Терёшин

А в моём побольше . Это МО . Но я то плачу за приём у специалистов , просто прохожу раз в два года обследование , дети заставляют , а та бабушка заплатила за закорючку , иначе ей не сделали бы укол по квоте . Таких уколов за полтора месяца ей сделали 4 , каждый раз за направление она платила 2 тысячи . 🙂
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.🖼

Алена Gold Star

Ужас... За каждый раз и 2 тыс. Платить...

Лю
Любовь

И что? Спасибо Голиковой!!! Где она там развал полнейший! В больницах сейчас лечат не более 15 дней. Муж лежал,, я его каждый день навещала....выписали соседа по палате на третий день после операции, с трубками , дышал через аппарат....

Николай Терёшин

И ничего . Будем жить без медицины ..🙂

Лю
Любовь

Так я ещё наивная- попала к неврологу- выкупила на 8 т.р лекарств, потом когда прочитала как и что пить....думаю зачем я их все выкупила?

Николай Терёшин

А мне повезло .. Периодически (раз в 2 года) дети заставляют меня проходить обследование .. В платный центр езжу , конечно , не хочу после бесплатной медицины ходить к неврологу . Ничего не нашли в последний раз , для чистки сосудов что то прописали и какие то витамины .. Хоть центр и платный , я очень удивился ..🙂

Ла
Лариса

Ещё кардиологи и пульмонологи,и даже офтальмологии. В областные поликлиник записать пациентов очень сложно. К пульмонологу ждали очередь три месяца... дефицит врачей огромный...

Николай Терёшин

Могу добавить окулистов .. В Ахтубинске , например , только платный . Я помогал жене соседа , возил её на укол в Волгоград , за 2 часа дороги наслушался ..🙂🖼

Ла
Лариса

Да... уходят в частный сектор.

Vlad Korn

1976 год, ничего не изменилось! "Либо наша жизнь станет лучше, либо мои призведения будут бессмертнвми." © М. М. Жванецкий.

Николай Терёшин

" Турникеты" . Рекомендую ..😎

Vlad Korn

Слышал, пророческая вещь!!! 😀

Rinat Famutdinov

Это где??? Мне на дом приходит письма, а там просьба(!) придти на приём!!! Указано адрес, дата и время!!! По срокам за 3 дня!!!

Николай Терёшин

Побольше восклицательных знаков , вдруг поверят .. 🙂

Rinat Famutdinov

Я слегка инвалид... работал честно и меня честно поддерживают!!!

Николай Терёшин

Значит мы с вами в разных Россиях живём . Хорошего дня . 🙂

Rinat Famutdinov

Спасибо!!! Башкирия, город Уфа!!!

L S D

Кто мешает идти платно и потом вернуть через налоговую часть средств на медицинские услуги? Ныть не надоело?

Николай Терёшин

Тебя забыл спросить - что мне можно писать , а что нет , холуяра . Пшла нахер ..🙂

Игорь

Это нормально, Николай. Просто люди ещё не осознали, что нужно определяться и выживать самим, без паразитов.

Игорь

В том и беда наша, что власть уже которую сотню лет в руках у тех, кто сильнее и наглее. И не важно , с погонами или без. А здравый разум в оппозиции, наказуем и подавляем.

Александр

Здравый разум должен проснуться в нас. В каждом, желательно. И это уже будет необоримая сила, о которой и говорил Грефф. Если каждый осознает, кто он и что от него зависит, если каждый будет обладать самосознанием, то манипулировать такими людьми уже не получится. Всё просто, он прав. Ублюдок.

Игорь

Все верно, согласен. Это прежде всего, явление массовое. Вот сколько не зондирую местную публику на осознанность, результат плачевный. Греф бы возрадовался и ручки потирал)

Александр

Трёт и радуется. У него ещё есть перл - Наш народ быдло, но быдло патриотичное. Поэтому мы в полной безопасности.

~L
~Eva Lansca~

Так ведь сначала записаться пытаешься месяца два - три , а потом ещё и очередь по записи месяц или больше.

Николай Терёшин

Здоровье это капитал.. Сейчас это выражение актуально , как никогда ..🙂

~L
~Eva Lansca~

С возрастом это понимаешь очень остро́ !

Alla Lala

С медициной просто беда.. такое чувство, что она направлена не на спасение, а на уничтожение населения.

Николай Терёшин

Платная ещё ничего , терпимо .. Пока она всерьёз не понадобится ..🙂

Alla Lala

ТАКАЯ ЖЕ ТОЧНО!!

Мое Имя [ I'm The Man ]

дивиз врачей.....нет денег ---не болей😁

Николай Терёшин

Наверно мне виднее всё таки . Обследования каждые два года я в платной прохожу . 🙂 Дети заставляют ..🖼

Елена Ашеко

что есть то есть...но в платных клиниках очереди к ним нет...🤷‍♀️ рыночная экономика в действии

Николай Терёшин

Я знаю . В платной обследование каждые два года прохожу , дети заставляют . 🙂🖼

Марго Беккер

ООО увас то хоть через Месяц мона получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ, А в Португалии НИКОГДА..

Марго Беккер

Когда я тебя учила то?

Николай Терёшин

Куда вас понесло Марго ? Мне не хочется с вами ругаться , лая не будет в любом случае , но чтобы судить о жизни в России , в ней надо жить . 🙂

Марго Беккер

Ооо..И ЭТО ТЫ мне советуешь..Не смеши а..Николашаа..🤪🤪🤪🤷‍♂️

Николай Терёшин

Да , именно это и советую . Можете не принимать мой совет и продолжить базар , но без моего участия . 🙂

Марго Беккер

Непрошенные Советы на то и существуют чтоб их не принимать всерьёз!🤪🤪🤪🤷‍♂️

Ол
Олег

про терапевта чушь полнейшая... если вызвать на дом - приезжает в течение дня обращения...

Vlad Korn

Хорошие врачи ушли работать в платные клиники, остались в городских только неучи.

Владимир Фефилов

С внедрением ИИ в медицине, ситуация с дефицитом врачей смягчится, но и только...

Николай Терёшин

А пока травка подрастёт , лошадка от голода не помрёт ? 😎

Владимир Фефилов

Все могет быть.... У руля не компетентные люди...

Николай Терёшин

🙂😎 Да уж .....

Алекс Венцель

А по моему это гинекологи, урологи и проктологи... К ним всегда толпа желающих...

Николай Терёшин

Если серьёзно , то в Ахтубинске , например , на весь город один врач окулист и он платный ..У наз здоровая нация ..🙂

Алекс Венцель

Врачи есть везде, но уже только за отдельную плату...

Нина

К сожалению так и есть.. Лечимся самостоятельно при помощи инета + аптека.

Angel Wings

А у нас к гастроэнтерогу три ждём.... А куда деваться! ( И УЗИ до полугода! (((

Николай Терёшин

Куда деваться то понятно - в платную клинику . Не понятно - почему у нас по Конституции медицина бесплатная ..😁🖼

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да ,так и есть.В позапрошлом году я буквально месяц ждал приема врача ..

Алексей Волжский

Так они выпускаются из мед универов и устраиваются в частные клиники

Николай Терёшин

Да , на моей памяти за последние 15 лет ушло человек 10 , 8 из них от пьянки .

Алексей Волжский

Какие 15, три года

Николай Терёшин

Есть у меня друг в астраханской области , Миша , сам я живу в МО , туда периодически на рыбалку катаюсь . Сосед и друг , у меня там избушка . Сломалась у него машина , поэтому я повёз его жену к врачу , ей поплохело , 72 года , куча болезней .. Врачиха в Ахтубинске даже толком её не выслушала , не то , что осматривать .. " Ну что вы хотите , у вас уже возраст" .. Только что гроб не посоветовала купить .. Интересная у нас жизнь началась ..🙂

Алексей Волжский

Так оно так

Николай Терёшин

Нда ...✋

Хочу В Париж

цены бы снизили в мед институтах, может молодёжь и пошла бы учиться

Николай Терёшин

Может и пошла бы ..🙂

Хочу В Париж

так и есть..