Тина Маркотх

Тут есть творческие люди? Почему бывает, что пишешь, а потом и нравится, но хочется что-то добавить, но боишься сломать, что уже есть?
🖼
На скрине отрывок из моего фанфика (о том что такое фанфики - https://ru.wikipedia.org/wiki/Фанфик) по "Следу" и ГП.

P.S. Не подскажете, что именно можно добавить сюда?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Трудно что-то добавить не зная основной ветви, темы, концептуальности . . . но(1), как говорит один известный писатель, в любое произведение можно добавить чуточку любви, женщин, секса . . . и это уже не будет преснятиной . . . 🙂

Тина Маркотх

Джен — в центре истории действие или сюжет, без упора на романтическую линию.
Да, мне нужен отзыв, как раз. оторванный от всего. Специально. Конкретно к этому отрывку.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Всё-равно, трудно давать отзыв о чём-то, по отрывку вырванному из контекста . . .

Тина Маркотх

Блин, ладно. Я не обижусь. Я понимаю, самой трудно так иногда писать отзывы.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

На сайте ficbook я постоянный гость, да и участник действа, если что так, на минуточку . . . Удачи Вам в Вашем нелёгком труде!

Тина Маркотх

На фикбук я пока это не выложила. только на ваттад. Считаю, что писать "в стол" бессмысленно. А я так не забываю, ведь люди это же читают на ваттпаде. )

Niemand Против Войны

Мадам... Вопрос низзя "отчеканить" , можно "отчеканить" только ответ. То бишь задать-то вопрос можно "чеканным голосом", просто так не говорят. Это то, што явно бросилось в глаза. Ну и многословие... многословие...

Niemand Против Войны

"Отчеканить" у вас – это не диалоги, это аффтарский текст.

Niemand Против Войны

Отчеканить можно и не в ответе. "С завтрашнего дня, – медленно, ни на кого не глядя, отчеканил Экселенц, – вы будете приходить на работу к семи". Но вот в вопросе – ооочень сомневаюсь. Не звучит.

Тина Маркотх

«Что я забываю, Султанов? — отчеканил он.»
И что сделаю, если он именно так и разговаривает, вам знакомо понятие, когда персонажи "оживают"?

Пишу работу, можно сказать вслух, то есть "написала-зачитала-переделала" и так по кругу. Лев Антонинович Долохов разговаривает именно так, а, насколько я знаю, то передавать все эти "ахи и вздохи", прямой речью — ещё большее дилетантство, чем то, что написала я.

🖼

Меня тут просветили, что чекисты именно так и ведут себя (Долохов начальник Аврората, полковник). Загвоздка в том, что вы так и сказали мне, что отчеканить вопрос невозможно. Только ответ.

Тогда у меня вопрос, что делать с "вопросом на вопрос", что делать с "отрывистыми ответами". Можно написать: "Отрывисто ответил" и или ещё что-то подобное, но это явный минус к характеристике. Эти слова ни коим образом не определяют Долохова.

"...это аффтарский текст....", а это уж оставьте при себ. уважаемый, знаете, фамильярность и пренебрежение не красит критика. Ок?

Niemand Против Войны

Да вы што, какое пренебрежение... Не говоря о фамильярности.) "Меня тут просветили, что чекисты именно так и ведут себя" – нда уж... Я интересно, кто это тут такой знаток. Но дело не в этом. Дело не в том, КАК говорят чекисты, а в том, КАК об этом пишут. С вопросом на вопрос – то же самое. Отчеканить не годится.

Niemand Против Войны

А если уж они там все такие крутые, отвечают отрывисто, то и авторские ремарки не нужны. Один голый диалог. Так и передадите эту "отрывистость" и "чеканность".

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вопрос всего один как к творческой личности что мешает сделать резервную копию файла одну оставить в оригинале вторую переделать и посмотреть что получиться и идею реализуете и нечего не сломаете!

Тина Маркотх

У меня over9000 резервных файлов

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сортируйте по папкам

Тина Маркотх

И так уже. У меня на телефона программа - Samsung Notes. Там спецпапка, а в ней папки "Имена", "Локации", "События" и всё это заполняется.

Я? Кто?!

Гончаров скользнул взглядом по окну. Яркий, солнечный день вдруг померк. Словно погрустнел. Лишь только шмель, злобно гудел, ползая по стеклу. Словно копировал недовольство Льва Анатольевича.

Тина Маркотх

Сериал "След" и Гарри Поттер. Приписка - я специально спрашиваю людей "с улицы", чтобы они могли дать трезвый взгляд. Бывает, что сцена могла быть лучше, но людям "в теме" жалко и так далее. ))))

Я? Кто?!

Вот вы смешали. Прочесть можно? Потом. Интересно же. Как соединили два в одном

Тина Маркотх

Прочесть можно, но там отрывок, т.к. я считаю, что писать "в стол" бессмысленно и оно может пылиться сто лет, а так мысль, что это кто-то видит подгоняет.
https://www.wattpad.com/myworks/178694195/write/695363272
У первой главы только 1/3.

Я? Кто?!

Спасибо!)

Тина Маркотх

)))

Владимир

если я подскажу, значит я буду вашим соавтором, а значит вам придётся со мной делиться бабосиками от продажи фанфика 😁

Тина Маркотх

Продажи? 🤣🤣🤣 Около 90% фанфиков вообще никак не монетизируются (в этом, кстати, их прикол). Ещё, во многих случаях, дисклеймер писать надо.

Александр Рузметов

Этот фанфик по мотивам какого произведения написан, Тина?

Тина Маркотх

Сериал "След" и Гарри Поттер.

Александр Рузметов

Я сериалы российские уже давно не смотрю. Тошнит. Гарри Поттера последние фильмы не смотрел. а так фильм хорошо смонтирован.

Тина Маркотх

Окей. Спасибо за отзыв.

Александр Рузметов

Не за что, Тина🌹

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Бе
Безилмэн.

Тема сисек не раскрыта совсем🤷‍♂️.

Тина Маркотх

Вопрос не про это, да и у меня их нет. xD

Бе
Безилмэн.

Так там вродь о тебе не слова ..

Тина Маркотх

А причём тут сиськи, если я спрашиваю про свой текст? Там ни слова про это.

Бе
Безилмэн.

Ты спросила,что добавить🤔

Тина Маркотх

Это не по теме работы. У этой работы направленность: «Джен — в центре истории действие или сюжет, без упора на и/или сексуальную романтическую линию.»

Ан
Анна

😆

Игорь Фолимонов

Не знаю. Сходу не скажу

Ру
Рустам

Это вы сами пишите

Тина Маркотх

Да. )

Тина Маркотх

https://www.wattpad.com/695363272-экспеллиармус-константин-сергеич-часть-i-глава-1
Только скрин был с другого сайта (из черновиков), но выложен пока только здесь.

Ру
Рустам

Мне понравилось дальше будете писать

Тина Маркотх

Потихоньку. У меня на телефоне в заметках - спецпапка с материалами. Заполняю её разными идеями.

Дмитрий Сергеев

могу свое выслать

Тина Маркотх

Давайте. )

Дмитрий Сергеев

Я вот взял и махнул на север
Да забыл я девчонку взять
Ту, которую в осенний вечер
Мог часами я целовать.

А теперь я сижу в гостиной
Да смотрю на ее портрет
Нет другой, такой нежной и милой
Только врятли придет ответ.

Что напишешь письмо, я знаю
Но придет ли ко мне оно,
Через столько границ не знаю
Постучит почьтальен в окно.

Страшно вспомнит, прошел месяц целый
Как приехал на север сюда
И покрыл покрывалом снег белый,
Как когда то тебя фата.

Понимаю, поврозь очень трудно
Но, наверное, это судьба
Мы расстались с тобой в то утро
На глазах у тебя слеза

Тина Маркотх

Красиво! Очень. Если бы была озвучка — вообще супер.
Нашла ошибку: Пишется не "врятли", а "вряд ли"...

Mс. Alex 555. Incognito.

НЕ ПОДСКАЖУ!!!

Тина Маркотх

Я ПОНЯЛА ВАС! НО ОРАТЬ-ТО ЗАЧЕМ?

Mс. Alex 555. Incognito.

Настроение.)))

Тина Маркотх

ахахаха

Mс. Alex 555. Incognito.

И Тебе того же.)))

Леонид Поздний

еще фантик

La Testa

Согласен

Тина Маркотх

Так что можно добавить?

La Testa

все что душа пожелает

Тина Маркотх

Спасибо.

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Тина Маркотх

Ок