Валентина Казанская

Поляки осуждают Сталина за уничтожение поляков,а знаете ли вы,что 1918-20 годах они уничтожили до 80 тысяч пленных красноармейцев ?

Ответы
Александр Чернов

Знаю, Валя, знаю. Я много чего знаю. Я знаю, например, что Богдан Хмельницкий с сотоварищами в ПРОЦЕНТНОМ отношении уничтожили евреев больше, чем Гитлер! Гитлер уничтожил, примерно, 50% евреев Восточной Европы, А Хмельницкий - 80%. Германия до сих пор платит отступные евреям. А кто заплатит за Хмельницкого?

Шеф Татарин (Самара)

с поляками спор давний, Сталин тут не при делах, Сусанин не при Сталине жил, а вот то что творили с пленными красноармейцами поляки из-за политкорректности молчат , вспарывали животы красноармейцам и зашивали туда кошек и смотрели как человек мучился

Александр Коробченко

Ну, 80 или не 80 - не знаю, но для меня был потрясающим сам факт - поляки в 1920 году били Первую конную как хотели, гнали её до самого Киева, заняли Киев (!)....А началось с чего? Красная армия двинулась на Европу, делать мировую революцию....Ну, и ....сделала...!

Валентина Казанская

Да,Ленин здесь замахнулся,да не туда.

Александр Коробченко

Так вот насчёт уничтожения пленных....Увы, этим грешат все армии! Порой сама боевая обстановка вынуждает, хотя со Сталиным, конечно же, "другой случай". Сталин был кавказец и этим всё сказано...

Mikhail Saradjev

Вне связи с поляками : Сталин - психопат и убийца... и только министр культуры РФ Мединский (укравший материалы для своей диссертации и заявлявший, что у русского народа есть "лишняя хромосома") воспевает шестипалого ублюдка...

Валентина Казанская

Со Сталином все ясно,я о поляках.

Mikhail Saradjev

С поляками не всё однозначно: по приказу Сталина Советская Армия в 1944 г. равнодушно взирала на восставших поляков и не пришла на помощь из-за политических соображений... А у людей есть память...

Валентина Казанская

А что наших угробили? Опять вертитесь?

Mikhail Saradjev

Зайдите ко мне на "Одноклассники" - там мои статьи и о 23 февраля - самом позорном дне в военной истории России, и о 8 марта... Пришлите Ваш e-mail - мне важно узнать Ваше мнение. Я - историк-архивист.

Алексей Абрамов

знаю, хотя 80000 цифра спорная. За освобождение Польши, и при взятии Берлина воевала, вместе с Красной Армией, польская армия(Войско Польское), сформированная при Сталине. И в 1945 году Польша завоевала независимость при Сталине.

Николай Запевалов

Многие осуждают Сталина, только история говорит об обратном, сейчас тоже осуждают нашу страну, что мы агрессоры! Осуждают те, кому это выгодно популировать!

Gari Galperin

Я лично,Сталина не осуждаю ни за что,а поляки-это исторические враги России и скольких наших они положили-не сосчитать.Кстати,я знаю о цифре свыше 120 тысяч.

Валентина Казанская

Спасибо.

Грач Налбандян

В политике все осуждают всех. На то она и политика. А вот верить надо в такие вещи, только после того, когда знаешь всю подоплеку обвинений.

Владимир Вербицкий

нет, но знаю. что примерно сто лет Польша была частью России и было несколько восстаний в борьбе за независимость, но они были подавлены...

Наталья Новинская

лично я считаю.что мы должны к ним относится примерно как хохлы к нам...они это заслужили. и яблоки -это самый мизер того.

Одинокий Волк

а знаете вы что в = 26 28 годах Российская армия Примакова уничтожилав Донбассе миллион Украинцев загоняя в СССР

Валентина Казанская

Представте докозательства.

Одинокий Волк

вы не суд и ипредставьте сначала\вы

Валентина Казанская

Причем здесь суд,где исторические факты?

Одинокий Волк

а вы предоставте

Валентина Казанская

"Красноармейцы в плену" -состав.Лебедев,"Анти-катынь" ж. "Наш современник"№ 6,2006 г.,Иванов.Ю.Трагедия польского плена.

Михаил Головачёв

Знаю... Польша единственная страна перед второй мировой, которая имела претензии ко всем соседним странам...

Михаил Головачёв

Русофобия появилась задолго до Сталина!... Кстати поляки к ней руку приложили...

Михаил Головачёв

Первое лживая "утка" запущенная против России это "Письмо Курбского", бывшего друга Ивана Грозного, сбежавшего в Польшу в 16 веке... Оно было распечатано виражом 50000 экземпляров на всех основных языках Европы...

Валентина Казанская

Да,я читала,сволочь еще та!.

Михаил Головачёв

И Иван Грозный получил такое имя...

Сергей Жаров

Потому и отловили этих польских офицеров, что принимали участие в жутких казнях русских солдат. И поделом.

Justinas Bielskus

А спрашивается какого он с Тухачевским поперли на Варшаву???А как-же под Смоленском?Месть?Али как?

Павел Железняков

Полякам это свойственно, на них никогда нельзя было положиться, у них натура продажная...

Ирина Галкина

да вся история полна таких примеров... и если кто-то о чем-то вопит, значит сами замараны...

Николай Беспалов

Знаю. Мой дед в Армии Тухачевского (бездарь страдающий бонапартизмом) был начхозом.

Валентина Казанская

О,как! Я о деде,интересно,что вам рассказывал?

Николай Беспалов

Дед умер от голода в блокаду. Я родился в 1944 году

Валентина Казанская

Печально....

Николай Беспалов

Закономерно. ВсЁ м всЕ смертны.

Виктор Терешков

Противостояние Полков и Русских историческая данность. Продолжается и по сей день.

Игорь Цапарин

Вы сравните Россию и Польшу. Слон и Моська пусть гавкают пока на поводке у хозяина

Тигр Очень Ласковый.

противостояние России и Польши уходит своими корнями в глубокую старину.