Ирина

"Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет разжигалась на Западе против России, сорвётся с цепи. Этот миг настал...Россия вступает в схватку с целой Европой" Ф. Тютчев , 1854 г. (Накануне Крымской войны). Все мы знали, Тютчева, как замечательного поэта. Но, не забывайте, что Тютчев, как дипломат прожил в Европе 22 года. Знал все это изнутри! Они, как шакалы всегда на Россию смотрели?

Ответы
Карлсон

Именно, как шакалы,готовые рвать нас на кусочки и друг друга за кусочек пожирнее. У нас огромная территория, богатая ресурсами,потому Россия цель номер один для так называемого цивилизованного запада. Пока что они могут лишь смотреть на нас и давиться слюной, шакалы боятся крупной добычи, они слишком мелкие и слабые, охота в одиночку для них обречена на провал. Поэтому копят силы, собирают стаю для сокрушительного удара.

Alexandr Tokman

Справка ООН - РФ:
1/8 часть с суши, 40% всех природных запасов, 148 млн. человек.
Из них: НЕ ИМЕЮТ
отопления -2 млн.
водоснабжения - 29 млн.
канализации -35 млн.
горячей воды - 47 млн.
газа - 65 млн.
интернета -78 млн.
автомобилей - 90 млн.
Более 110 млн. никогда не покидали пределов СНГ. в этом тоже Европа виновата!

Alexandr Tokman

о, как ирочке правда не понравилась!

Ирина

надоела чушь ваша

Alexandr Tokman

а уж как мне ваша чушь нравится!

Ирина

я вижу

Alexandr Tokman

я рад за вас!

Александр Жданов

Крымская война, или как ее историки называют " нулевая мировая", была далеко ни первая попытка подмять под себя Россию Европой. А то, что тридцать лет вскармливали и науськивали , то было запланировано. Вот только на сей раз Россия их опередила. А ведь сколько же вони...

Ирина

потому и воняют

Александр Жданов

вот именно, что их планы были нарушены..

Сергей Воробей

россия западу как кость в горле не проходит и столетия как запад пытается задавить россию получают лолей и успокаиваются

Николай Костров

Зависть, удел шакалов, Они всегда завидовали России, из за территории, ресурсы, и до сих пор завидуют.

Ирина

да.ресурсы,земли

Василий Стеклов

Увы! Прав Путин - раз в 100 лет объединенная Европа ходит в Россию за 3,14здюлями😁

Ирина

все это было бы весело,если бы люди не гибли

Василий Стеклов

Увы, нам не оставляют выбора.

Ирина

хорошо раньше было-вышли два вождя ,поборолись и разошлись

Василий Стеклов

Нет, такое может где-то было, но не в России.

Lliry Hess.

Как же не смотреть, коль этот медведь наводит порядки в посудной лавке?

Ирина

за своей лавкой смотрите

Lliry Hess.

Так в нашей и наводит.

Fedor Shkenev

Они все всегда и на все смотрели, как шакалы. Друг на друга тоже.

Ирина

да вроде мирно жили

Fedor Shkenev

Правда? Давайте начнет с Русско-Прусской войны? Или еще пораньше хотите? Или давайте с Наполеоновских войн? Или давайте с Первой Мировой?

Ирина

давайте не давайте.так уже надоело

Виктор Правдин

Главное не это! Главное то, на что смотрела Россия 25 лет.

Ирина

худой мир лучше доброй ссоры

Виктор Правдин

Видимо по этому Россия и устроила СВО..

Ирина

видимо достали до печенок своим тявканьем

Виктор Правдин

Двойные стандарты в действии.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

весьма странно .... среди шакалов столько лет прожить

Нептун

бабуську с флагом засудили на 4 года и хату отобрали

Warlock

..Шакалы - мы.. Тютчев не при делах.. Это ты выдумала..

Ирина

«Ну, вот мы в схватке со всей Европой, соединяющейся против нас общим союзом. Союз впрочем, неверное выражение, настоящее слово — заговор» - писал русский дипломат в Европе, поэт Федор Иванович Тютчев в 1853 году.
«…не существует на Западе ни одного интереса, ни одного стремления, которые бы не злоумышляли против России, в особенности против ее будущности, и которые бы не старались повредить ей» - Ф. Тютчев.

Warlock

..Ты чёт забыла.. МЫ просрали Варшавский договор.. Это МЫ обосрали Сталина..Это МЫ в полном гавне на данный момент.. Если живёшь в Москве.. То нормально.. Я живу в Приморском крае.. Порушенные детские сады и заколоченные школы видела..??...Так что затнись....Нихрена не знаешь о стране, в которой живёшь.. А разруха прёт..

Ирина

не хамите мне,что за поведение

Warlock

..Имею право.. Скоро выборы.. Голосуй за свою дрисню..

Ирина

...

Олег

Извечная вражда. Давно надо от Европы огородиться.

Мила

Шакалы были, такими и остались!

Alexandr Tokman

30 лет разжигалась ненависть? ну ты и дура ирина!

Ирина

читай текст,умник

Alexandr Tokman

не смеши меня! а, я забыл: запад всегда разжигал ненависть к россии, даже тогда когда вас от голода спасал!

Ирина

чем спасал то?возьми убоже что мне негоже.

Alexandr Tokman

Начавшийся из-за невероятной засухи 1921 года, системы продразверстки и последствий Гражданской войны голод охватил 35 губерний, среди которых особенно сильно пострадали регионы Южного Урала и Поволжья. Значительную роль в спасении миллионов людей сыграли иностранные благотворительные миссии (в том числе под руководством Герберта Гувера и Фритьофа Нансена), которые прибыли на территорию Советской России после обращения к мировому сообществу Максима Горького с просьбой помочь голодающим. Они создавали в деревнях столовые, где кормили местных жителей, организовывали больницы и оказывали всю посильную помощь. Это был первый в мире голод, который был подробно документирован, благодаря фотографиям и видеосъемкам команде Нансена удавалось в том числе собирать пожертвования для голодающих. это они от великой ненависти спасали от голода советских людей!

Алекс Венцель

Видимо Европа давно не получала по зубам...)))))))

Ирина

пусть не скалят

Вечеслав Дмитриев

похоже свои кризисы решают за счет россии

Ирина

похоже

Сила Ветра

🤷‍♀️ всё одно и то же под солнцем

Ирина

точно

Добрый

О каких 30 ти лет пишет Тютчев?

Добрый

Вспомните,как писал Пушкин про росию

Ирина

«Ну, вот мы в схватке со всей Европой, соединяющейся против нас общим союзом. Союз впрочем, неверное выражение, настоящее слово — заговор» - писал русский дипломат в Европе, поэт Федор Иванович Тютчев в 1853 году.
«…не существует на Западе ни одного интереса, ни одного стремления, которые бы не злоумышляли против России, в особенности против ее будущности, и которые бы не старались повредить ей» - Ф. Тютчев.

Добрый

Ну почему вы выбираете лишь то,что вам выгодно процитировать.????

Ирина

потому что это моя позиция.вы пишете что вам кажется правильным

Добрый

Это не ваша,а Тютчева позиция ,и за это время многое чего изменилось.

Василий Тимощук

такова - судьба !

Аркадий

Да, пожалуй, так.