Иван Грызлов

Верите в эволюцию или сотворение?

Ответы
Олег

как то с трудом верится что из белковой капельки из космоса возникло такое разнообразие флоры , фауны и человек..с таким обилием рас

Иван Грызлов

Про будущее что то там нашли ?

Олег

как говорил Остап Бендер...оно прекрасно

Иван Грызлов

Хотелось бы услышать слова Библии , а не Остапа . То , что говорят будущее будет прекрасным я и так знаю . А Вы в это верите , что будет РАЙ?

Олег

хочется надеятся. но что видим в реале оптимизма не внушает... это похлеще Содома и Гомморы будет

Иван Грызлов

Вёл диалог и одна девушка пишет , что всё происходящее было давно предсказано , что всё так и должно быть . И всё это она читала в Библии , и что будет ещё хуже . Вы читали это ?

C18H25No(Hbr)

Скорее сотворение, так как если накидать запчасти от будильника в ведро, сколько не тряси будильник не соберется

Иван Грызлов

Это точно , всему нужен конструктор который всё соберёт . Как очень сильно сказано: «Каждый дом строится кем то , а построивший всё есть Бог .»

C18H25No(Hbr)

🤝

Parchemin

Сначала было творение, потом эволюция. Эволюция без творения не имеет процесса

Иван Грызлов

Ладно о творении понятно , хотя не всё понятно . Ну а вот эволюция в чём выражалась , в цивилизации .

Parchemin

Это ясно каждому

Иван Грызлов

Что именно ?

Parchemin

О шаге к цивилизации

Иван Грызлов

Пишут учёные: Антропогенез - часть биологической эволюции, которая привела к появлению человека разумного. А цивилизация - общефилософское значение. А может проще - что кто то или что то нас сотворил.

Максим Jw

Сотворение. Теория эволюции по-прежнему остаётся теорией и ею же останется 🙂

Ли
Лисьена

Сотворение

Иван Грызлов

Полностью с Вами согласен! Бог сотворил небо и Землю , и всё что на ней и в ней …….

Евгений

Конечно в сотворение. Случайно такая херня получиться не может.

Иван Грызлов

Это точно, что сотворение . И это наша Земля батенька , а не то как Вы её назвали .

Евгений

Это не то, что я назвал. Это то, что тот рукожопый сотворил.

Камилов Камил Хамзаевич

в эволюцию верю я дарвинист заклятый ☝️😌

Иван Грызлов

Давно признали , что учение Дарвина ложное , человеческая выдумка .

Суфия Каримова

Сначала сотворение,а потом эволюция....

Иван Грызлов

Жизнь как туман. Надо успеть сделать правильные шаги , пока он не исчез .

Суфия Каримова

Надо успеть.....

Иван Грызлов

Есть у Вас представление как это сделать ?

Суфия Каримова

Было бы желание,а методы найдем!!!

Иван Грызлов

Желанье есть , а представления как это сделать , Нет .

Серик Рустимов

Вера-это недостаток информации!

Иван Грызлов

Не согласен .

Валерий Ратников 🇨🇳

Верить глупо, надо проверить.

Валерий Ратников 🇨🇳

Сотворите, что то хорошее, и поймёте.

Иван Грызлов

Сотворить может только Творец, я лишь могу что то сделать , что-то сказать или сделать своими руками . Ну а как же на счёт сотворения , во что верите ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, то сказки, а мы можем взаправду.

Иван Грызлов

Согласен.

Склифосовский

Не верю а знаю что сотворены

Иван Грызлов

Утвердительно . На чём основываете ?

Склифосовский

На знаниях и личном опыте

Иван Грызлов

Поделитесь знаниями , что и кем сотворено ?

Склифосовский

Творцом, абсолютом, отцом - называйте как хотите))) это одно и тоже. Я и делюсь с вами знаниями)))

Иван Грызлов

Я полностью с Вами согласен. А вот у меня есть для Вас загадка : Как называется рыба которую поймал апостол Пётр , во рту которой была монета ?

Склифосовский

Вот не помню)) необесудьте

Иван Грызлов

Ну напомню Вам . Это рыба называлась Усач, является хищником и питается мелкими донными животными. Есть ещё версия , что это была рыба Тилапия . А каким достоинством была серебряная монета , помните?

Ценитель Прекрасного

Не верю ни в то, ни в другое.

Иван Грызлов

А во что или кого?

Ценитель Прекрасного

Ни в кого.

Иван Грызлов

Хорошая позиция . Атеист ?

Иван Грызлов

Тоже не плохо , хоть какая то но позиция . Но наверное с этими событиями в мире , мы все станем верующими .

Ценитель Прекрасного

К сожалению, похоже н ато.

Иван Грызлов

А хочется просто жить и не думать о завтрашнем дне.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

сотворение через эволюцию

Иван Грызлов

Вот скажите : Как это ?

Владимир Кириллов

Это очень сложный вопрос.

Иван Грызлов

Ну я думаю , размышляя логично , можно найти ответ .

Владимир Кириллов

Если размышлять логично, то сотворение плюс эволюция.

Иван Грызлов

Я тоже склонен к такому ответу . Ведь всё так красиво и с мудростью сделано на земле , что язык не поворачивается назвать это всё , процессом взрыва .

Владимир Кириллов

Кто-то сначала дал толчок (ну, пусть это будет Бог), а потом уже само по себе покатилось.

Иван Грызлов

Если всему толчку был Бог , значит он и дальше следит за своим творением , иначе всё было бы бессмысленно .

Владимир Кириллов

Он же сам установил первую космическую скорость. И вторую, и третью... И скорость света...

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Сотворение Эволюцией😁

Иван Грызлов

Многие пишут , что с Марса нас завезли.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Разве это так важно) Я не знаю, откуда наша нынешняя пятая расса.

Иван Грызлов

Наверное важно от куда мы , или кто создал нас. Ведь мы тогда узнаем конструктора нас, и можем обратиться к нему и узнать о нашем будущем .

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Что мешает Тебе Вспомнить Кто Ты Есть?

Иван Грызлов

зачем вспоминать , если я и так знаю , что я Человек !

Миронов Николай

А третьего не дано?

Иван Грызлов

А может и есть третье, Вы не знаете какое?

Миронов Николай

Тогда подумайте вот над чем. Ещё Резерфорд , работая с атомами обнаружил, что атом пуст на 99,999999999999%, а из атомов состоим мы и весь мир!

Иван Грызлов

Это что ? Говорит о том , что мы виртуальные ?

Миронов Николай

Это говорит о многом! Здесь есть небольшой фильм, посмотрите—— Как сознание творит материю!

Иван Грызлов

Посмотрел . Люди представленны как наблюдатели , но ведь мы сотворены для действия , для эмоций , для принятия собственных решений . Мозг открыт всего лишь на малый процент , для нынешнего бытия Создатель решил , что нам хватит и этого . Я думаю люди только пытаются понять чудо которым мы сотворены , но это сейчас не действенно , поэтому это всё только предположение.

Миронов Николай

Атом пуст, и это доказано не только Резерфордом. А это значит , что этот мир существует только в нашем сознании, это оно создаёт окружающий мир, и нас.

Иван Грызлов

Человек очень беден на знания , мы видим лишь то , что нам позволено видеть .

Ирина Карпова

ни в то ни в другое

Иван Грызлов

А во что верите?

Ирина Карпова

какая вам разница.вы все равно верите в сотворение и горите желанием начать мне рекламировать библию.

Иван Грызлов

Вы просто пророк.🤚😞

Ирина Карпова

не пророк. просто знаю привычки и поступки местных сектантов.

Анатолиевич

верю, но наоборот

Иван Грызлов

Согласен с Вами . Но не все так думают .

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вмешательство.

Иван Грызлов

Я думаю люди просто причисляют себя к этому движению , а в душе всё-таки верят во что то или кого то . Ведь когда плохо или болен , сразу к молитве обращаются . Ведь так?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не судите о других по себе)) Не верю ни в кого...

Иван Грызлов

Вы просто стоите на своём, держите свою марку. Желаю Вам всё-таки веры, 😜🤚

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И платить адептам?)) Да пошли они все...

Епифания

Эволюция - факт

Иван Грызлов

Эволюция- естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций…….. Значит Вы считаете , что всё в мире произошло случайно ?

Мудояр Яромуд

Скорее второе

Иван Грызлов

Я тоже так думаю .